Miércoles, 26 de septiembre de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

2ª DIVISION MASCULINA

Calendario

Jornada 1 - 04/10/2014
04/10/2014 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 65C.W. DOS HERMANAS
04/10/2014 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 164C.D. BILBAO
04/10/2014 20:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 1414C.D. WATERPOLO NAVARRA
08/11/2014 19:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 87C.N. METROPOLE
29/11/2014 17:00C.N. PREMIA C.N. PREMIA 1514C.D. WATERPOLO MALAGA
Jornada 2 - 11/10/2014
11/10/2014 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 65C. WATERPOLO ELX
11/10/2014 17:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 73U.E. HORTA
08/11/2014 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 159D.N. PORTUGALETE
31/01/2015 16:30C.D. BILBAOC.D. BILBAO 1211C.N. CUATRO CAMINOS
31/01/2015 17:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1012C.N. GRANOLLERS
Jornada 3 - 18/10/2014
18/10/2014 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 147C.D. BILBAO
18/10/2014 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 66C.D. WATERPOLO NAVARRA
18/10/2014 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 810C.D. WATERPOLO MALAGA
18/10/2014 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 98C.N. METROPOLE
18/10/2014 20:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 1011C.N. GRANOLLERS
Jornada 4 - 25/10/2014
25/10/2014 15:30PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 810C.N. PREMIA
25/10/2014 18:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 127D.N. PORTUGALETE
25/10/2014 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 187C.N. CUATRO CAMINOS
26/10/2014 13:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 99C.W. DOS HERMANAS
21/12/2014 13:00C.D. BILBAOC.D. BILBAO 1117U.E. HORTA
Jornada 5 - 01/11/2014
01/11/2014 12:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 125C.D. WATERPOLO NAVARRA
01/11/2014 17:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 1213C.N. CUATRO CAMINOS
01/11/2014 18:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 117C.D. WATERPOLO MALAGA
01/11/2014 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 157C.D. BILBAO
08/11/2014 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 89C.N. GRANOLLERS
Jornada 6 - 15/11/2014
09/11/2014 13:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 156D.N. PORTUGALETE
15/11/2014 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 119C.D. WATERPOLO NAVARRA
15/11/2014 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 89U.E. HORTA
15/11/2014 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 129C.N. PREMIA
01/02/2015 13:00C.D. BILBAOC.D. BILBAO 612C.W. DOS HERMANAS
Jornada 7 - 22/11/2014
26/10/2014 12:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 912C.N. CUATRO CAMINOS
22/11/2014 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 164C.D. BILBAO
22/11/2014 18:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 85C.D. WATERPOLO NAVARRA
22/11/2014 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 810C.N. GRANOLLERS
21/03/2015 20:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 98C.N. PREMIA
Jornada 8 - 13/12/2014
13/12/2014 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1110C. WATERPOLO ELX
13/12/2014 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 1111C.W. DOS HERMANAS
13/12/2014 19:30PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 67C.N. METROPOLE
14/12/2014 14:30C.D. BILBAOC.D. BILBAO 615C.D. WATERPOLO MALAGA
31/01/2015 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 1411U.E. HORTA
Jornada 9 - 20/12/2014
23/11/2014 13:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 136C.D. WATERPOLO NAVARRA
29/11/2014 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 98C.N. GRANOLLERS
20/12/2014 16:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 1011C.N. PREMIA
20/12/2014 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 138C.N. CUATRO CAMINOS
20/12/2014 20:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 813U.E. HORTA
Jornada 10 - 10/01/2015
14/12/2014 10:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 511C.W. DOS HERMANAS
10/01/2015 18:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 712C.N. METROPOLE
10/01/2015 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 1413C. WATERPOLO ELX
10/01/2015 20:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 1710C.D. BILBAO
07/02/2015 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 1012C.D. WATERPOLO MALAGA
Jornada 11 - 17/01/2015
12/10/2014 12:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 46U.E. HORTA
17/01/2015 14:30CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 75C.N. CUATRO CAMINOS
17/01/2015 14:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 125C.N. PREMIA
17/01/2015 16:30C.D. BILBAOC.D. BILBAO 713C.D. WATERPOLO NAVARRA
17/01/2015 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 138D.N. PORTUGALETE
Jornada 12 - 24/01/2015
11/01/2015 13:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 128C.N. PREMIA
24/01/2015 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 104U.E. HORTA
24/01/2015 16:30C.D. BILBAOC.D. BILBAO 913C.N. GRANOLLERS
24/01/2015 17:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 810D.N. PORTUGALETE
24/01/2015 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 176C. WATERPOLO ELX
Jornada 13 - 31/01/2015
11/10/2014 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 74C.D. BILBAO
11/10/2014 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 154C.D. WATERPOLO NAVARRA
30/11/2014 12:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 129C.D. WATERPOLO MALAGA
31/01/2015 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 99C.N. METROPOLE
31/01/2015 20:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 1410C.W. DOS HERMANAS
Jornada 14 - 07/02/2015
18/01/2015 11:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 195D.N. PORTUGALETE
25/01/2015 13:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 125C. WATERPOLO ELX
07/02/2015 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 47C.W. DOS HERMANAS
07/02/2015 17:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 118C.N. CUATRO CAMINOS
22/03/2015 13:00C.D. BILBAO C.D. BILBAO 1113C.N. PREMIA
Jornada 15 - 21/02/2015
18/10/2014 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 148C.D. BILBAO
15/11/2014 20:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 610C.N. METROPOLE
21/02/2015 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 125C.D. WATERPOLO NAVARRA
21/02/2015 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 46C.N. GRANOLLERS
21/02/2015 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1213C.D. WATERPOLO MALAGA
Jornada 16 - 07/03/2015
07/03/2015 17:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 77U.E. HORTA
07/03/2015 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 197C.N. PREMIA
07/03/2015 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 89D.N. PORTUGALETE
07/03/2015 19:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 78C.N. METROPOLE
15/03/2015 13:00C.D. BILBAO C.D. BILBAO 810C. WATERPOLO ELX
Jornada 17 - 14/03/2015
13/12/2014 20:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 711C.D. WATERPOLO MALAGA
07/03/2015 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 195C.D. BILBAO
14/03/2015 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 1010C.N. CUATRO CAMINOS
14/03/2015 17:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1113C. WATERPOLO ELX
14/03/2015 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 87C.N. GRANOLLERS
Jornada 18 - 21/03/2015
16/11/2014 13:00C.D. BILBAOC.D. BILBAO 921C.N. METROPOLE
22/11/2014 18:00C.N. PREMIA C.N. PREMIA 124D.N. PORTUGALETE
21/03/2015 17:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 78C.W. DOS HERMANAS
21/03/2015 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 86U.E. HORTA
12/04/2015 11:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 144C. WATERPOLO ELX
Jornada 19 - 28/03/2015
28/02/2015 12:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 96C.D. WATERPOLO NAVARRA
08/03/2015 13:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 186C.D. BILBAO
28/03/2015 13:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 66C.N. CUATRO CAMINOS
28/03/2015 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 109C.N. GRANOLLERS
28/03/2015 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 88C.N. PREMIA
Jornada 20 - 11/04/2015
23/11/2014 11:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 1211D.N. PORTUGALETE
11/04/2015 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 126C. WATERPOLO ELX
11/04/2015 17:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 813C.D. WATERPOLO MALAGA
11/04/2015 17:30C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 43C.N. METROPOLE
11/04/2015 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 712C.W. DOS HERMANAS
Jornada 21 - 18/04/2015
18/04/2015 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 126C.N. CUATRO CAMINOS
18/04/2015 18:00C.D. BILBAO C.D. BILBAO 1112D.N. PORTUGALETE
18/04/2015 18:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 67C.N. GRANOLLERS
18/04/2015 18:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 227C.N. PREMIA
18/04/2015 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 44U.E. HORTA
Jornada 22 - 25/04/2015
25/04/2015 16:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1312C.D. BILBAO
25/04/2015 18:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 412C.D. WATERPOLO MALAGA
25/04/2015 18:00C.N. PREMIA C.N. PREMIA 66C.N. METROPOLE
25/04/2015 18:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 513C.W. DOS HERMANAS
25/04/2015 18:00P.M. MUELLE CHURRUCA D.N. PORTUGALETE 179C. WATERPOLO ELX


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0