Miércoles, 26 de julio de 2017

Waterpolo

DIVISION DE HONOR

Calendario

Jornada 1 - 15/10/2016
11/10/2016 20:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 84C.N. TERRASSA
15/10/2016 12:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 78C.N. SANT ANDREU
15/10/2016 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 413QUADIS C.N. MATARO
15/10/2016 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 1210C.N. MOLINS DE REI S
15/10/2016 19:30C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 811REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
19/10/2016 20:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 812ASTRALPOOL C.N. SABADELL
Jornada 2 - 22/10/2016
22/10/2016 12:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 235C.N. CATALUNYA
22/10/2016 12:45JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 611C.N. ATLETIC-BARCELONETA
22/10/2016 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 159C.N. RUBI
22/10/2016 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 107C.E. MEDITERRANI
22/10/2016 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 135C.D. WATERPOLO NAVARRA
22/10/2016 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 312C.N. BARCELONA
Jornada 3 - 29/10/2016
29/10/2016 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 79QUADIS C.N. MATARO
29/10/2016 12:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 155REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
29/10/2016 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 1211C.N. SANT ANDREU
29/10/2016 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 610C.N. BARCELONA
29/10/2016 19:30C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 68C.N. MOLINS DE REI S
03/11/2016 20:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 910C.N. TERRASSA
Jornada 4 - 05/11/2016
01/11/2016 12:00JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 911ASTRALPOOL C.N. SABADELL
05/11/2016 12:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 53C.D. WATERPOLO NAVARRA
05/11/2016 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 119C.E. MEDITERRANI
05/11/2016 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 204C.N. CATALUNYA
05/11/2016 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 415C.N. ATLETIC-BARCELONETA
05/11/2016 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 78C.N. RUBI
Jornada 5 - 12/11/2016
06/11/2016 13:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 59C.D. WATERPOLO NAVARRA
12/11/2016 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 66C.N. SANT ANDREU
12/11/2016 12:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 158REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
12/11/2016 12:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 154C.N. MOLINS DE REI S
12/11/2016 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 69C.N. BARCELONA
12/11/2016 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 108QUADIS C.N. MATARO
Jornada 6 - 19/11/2016
19/11/2016 12:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 46C.N. ATLETIC-BARCELONETA
19/11/2016 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 710C.N. TERRASSA
19/11/2016 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 914ASTRALPOOL C.N. SABADELL
19/11/2016 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 315C.E. MEDITERRANI
19/11/2016 19:30C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 94C.N. RUBI
22/11/2016 12:45JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 104C.N. CATALUNYA
Jornada 7 - 27/11/2016
23/11/2016 20:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 165C.N. MOLINS DE REI S
27/11/2016 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 45C.N. BARCELONA
27/11/2016 12:45C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 97C.N. SANT ANDREU
27/11/2016 12:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 175C.D. WATERPOLO NAVARRA
29/11/2016 20:45P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 96C.N. RUBI
30/11/2016 14:00JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 106REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
Jornada 8 - 03/12/2016
03/12/2016 12:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 88ASTRALPOOL C.N. SABADELL
03/12/2016 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 139C.N. CATALUNYA
03/12/2016 16:00MOLINS DE REI C.N. RUBI 423C.N. ATLETIC-BARCELONETA
03/12/2016 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 1121QUADIS C.N. MATARO
03/12/2016 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 617C.N. TERRASSA
03/12/2016 19:30C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 87C.E. MEDITERRANI
Jornada 9 - 10/12/2016
10/12/2016 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 158C.N. RUBI
10/12/2016 12:45JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 155C.N. MOLINS DE REI S
10/12/2016 12:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 218C.D. WATERPOLO NAVARRA
10/12/2016 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 89C.N. SANT ANDREU
10/12/2016 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 74C.N. BARCELONA
13/12/2016 20:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 194C.N. CATALUNYA
Jornada 10 - 17/12/2016
13/12/2016 20:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 47QUADIS C.N. MATARO
17/12/2016 12:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 126C.E. MEDITERRANI
17/12/2016 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 417ASTRALPOOL C.N. SABADELL
17/12/2016 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 1012C.N. SANT ANDREU
17/12/2016 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 1012REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
17/12/2016 19:30C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 516C.N. TERRASSA
Jornada 11 - 07/01/2017
07/01/2017 12:45JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 102C.D. WATERPOLO NAVARRA
07/01/2017 12:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 86C.N. ATLETIC-BARCELONETA
07/01/2017 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 88C.N. BARCELONA
07/01/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 87C.N. MOLINS DE REI S
07/01/2017 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 197C.N. RUBI
12/01/2017 20:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 137C.N. CATALUNYA
Jornada 12 - 14/01/2017
14/01/2017 12:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 137C.E. MEDITERRANI
14/01/2017 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 113C.D. WATERPOLO NAVARRA
14/01/2017 14:00CEM EL SORRALL QUADIS C.N. MATARO 134C.N. RUBI
14/01/2017 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 78C.N. ATLETIC-BARCELONETA
14/01/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 97C.N. BARCELONA
14/01/2017 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 1012C.N. CATALUNYA
Jornada 13 - 04/02/2017
24/01/2017 20:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 196C.N. MOLINS DE REI S
31/01/2017 20:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 176QUADIS C.N. MATARO
04/02/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 1110C.N. TERRASSA
04/02/2017 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 77REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
04/02/2017 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 312ASTRALPOOL C.N. SABADELL
19/02/2017 13:30C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 910C.N. SANT ANDREU
Jornada 14 - 11/02/2017
07/02/2017 20:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 167C.N. CATALUNYA
11/02/2017 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 617C.N. ATLETIC-BARCELONETA
11/02/2017 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 68ASTRALPOOL C.N. SABADELL
15/02/2017 20:45PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 98C.N. RUBI
16/02/2017 13:00JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 66C.E. MEDITERRANI
16/02/2017 20:45C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 1310C.D. WATERPOLO NAVARRA
Jornada 15 - 18/02/2017
18/02/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 109REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
18/02/2017 12:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 166QUADIS C.N. MATARO
18/02/2017 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 59C.N. MOLINS DE REI S
18/02/2017 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 1011C.N. TERRASSA
18/02/2017 19:30PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 710C.N. BARCELONA
21/02/2017 20:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 155C.N. SANT ANDREU
Jornada 16 - 25/02/2017
25/02/2017 12:45JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 66C.N. TERRASSA
25/02/2017 12:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 144C.N. RUBI
25/02/2017 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 1010ASTRALPOOL C.N. SABADELL
25/02/2017 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 617C.N. ATLETIC-BARCELONETA
25/02/2017 19:15PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 57C.E. MEDITERRANI
25/02/2017 20:00C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 98C.N. CATALUNYA
Jornada 17 - 04/03/2017
04/03/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 134C.N. MOLINS DE REI S
04/03/2017 12:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 156C.N. SANT ANDREU
04/03/2017 12:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 116C.N. BARCELONA
04/03/2017 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 68C.D. WATERPOLO NAVARRA
04/03/2017 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 812QUADIS C.N. MATARO
04/03/2017 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 910REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
Jornada 18 - 18/03/2017
18/03/2017 12:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 106C.E. MEDITERRANI
18/03/2017 13:45REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 86QUADIS C.N. MATARO
18/03/2017 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 910C.N. CATALUNYA
18/03/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 78C.N. TERRASSA
18/03/2017 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 611ASTRALPOOL C.N. SABADELL
18/03/2017 19:30C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 521C.N. ATLETIC-BARCELONETA
Jornada 19 - 25/03/2017
25/03/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 163C.D. WATERPOLO NAVARRA
25/03/2017 12:45JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 126C.N. SANT ANDREU
25/03/2017 12:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 117C.N. BARCELONA
25/03/2017 12:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 225C.N. RUBI
25/03/2017 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 711REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
25/03/2017 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 146C.N. MOLINS DE REI S
Jornada 20 - 01/04/2017
01/04/2017 12:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 76C.N. TERRASSA
01/04/2017 15:45PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 198REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
01/04/2017 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. RUBI 1011C.E. MEDITERRANI
01/04/2017 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 811QUADIS C.N. MATARO
01/04/2017 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 319C.N. ATLETIC-BARCELONETA
01/04/2017 19:30C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 613ASTRALPOOL C.N. SABADELL
Jornada 21 - 08/04/2017
08/04/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 186C.N. CATALUNYA
08/04/2017 18:00REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 115C.N. MOLINS DE REI S
08/04/2017 18:00JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 74C.N. BARCELONA
08/04/2017 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 188C.D. WATERPOLO NAVARRA
08/04/2017 18:00CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 227C.N. RUBI
08/04/2017 18:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 014C.N. ATLETIC-BARCELONETA
Jornada 22 - 22/04/2017
22/04/2017 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI S 614C.N. SANT ANDREU
22/04/2017 18:00NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 108REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
22/04/2017 18:00C.D. AMAYA C.D. WATERPOLO NAVARRA 78QUADIS C.N. MATARO
22/04/2017 18:00C.N. TERRASSA C.N. RUBI 512C.N. TERRASSA
22/04/2017 18:00C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 125ASTRALPOOL C.N. SABADELL
22/04/2017 18:00P. SANT JORDI C.N. CATALUNYA 910C.E. MEDITERRANI
PLAY-OFF/CUARTOS - P1 - 29/04/2017
29/04/2017 12:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 124C.E. MEDITERRANI
29/04/2017 12:45MATARO PLAYA QUADIS C.N. MATARO 45C.N. BARCELONA
02/05/2017 18:00CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1510REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
02/05/2017 20:45C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 115C.N. SANT ANDREU
PLAY-OFF/CUARTOS - P2 - 03/05/2017
01/05/2017 12:30NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 67QUADIS C.N. MATARO
03/05/2017 20:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 713C.N. ATLETIC-BARCELONETA
04/05/2017 13:30REAL CANOE N.C. REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 614ASTRALPOOL C.N. SABADELL
04/05/2017 20:45PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 67C.N. TERRASSA
PLAY-OFF/CUARTOS - P3 - 05/05/2017
03/05/2017 17:00JOAN SERRA QUADIS C.N. MATARO 89C.N. BARCELONA
SEMIFINAL - P1 - 09/05/2017
09/05/2017 20:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 94C.N. BARCELONA
10/05/2017 20:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 56C.N. TERRASSA
SEMIFINAL - P2 - 11/05/2017
11/05/2017 20:45NOVA ESCULLERA C.N. BARCELONA 711C.N. ATLETIC-BARCELONETA
12/05/2017 20:45C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 610ASTRALPOOL C.N. SABADELL
SEMIFINAL - P3 - 13/05/2017
14/05/2017 13:30CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 138C.N. TERRASSA
FINAL - P1 - 16/05/2017
16/05/2017 20:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 128ASTRALPOOL C.N. SABADELL
FINAL - P2 - 18/05/2017
18/05/2017 20:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1312C.N. ATLETIC-BARCELONETA
FINAL - P3 - 20/05/2017
20/05/2017 12:45C.E.M. S. SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 97ASTRALPOOL C.N. SABADELL

 DOSSIER TEMPORADA 16/17




ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018

Especiales




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER INSTITUCIONALES


© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0