Martes, 25 de septiembre de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

ESCUELA WAT.ZARAGOZA

Ficha del entrenador

NombreORIZO VALVERDE, FRANCISCO JAVIER
Lugar de nacimiento
Fecha nacimiento

PRIMER PARTIDO
FechaTemporadaCompetición
14/10/2006 17:302006/2007DIVISION DE HONOR FEMENINA
CABLESCOM EWZ823C.N. SABADELL ASTRALPOOL

ESTADÍSTICAS ENTRENADORES
TemporadaCompeticiónEquipoPartidos
2006/2007DIVISION DE HONOR FEMENINA(F)CABLESCOM EWZ20
2006/2007JUNIOR FEMENINO(F)C.N. ALCORCON1
2006/2007JUNIOR FEMENINO(F)CABLESCOM EWZ2
2007/2008CADETE FINAL - MATARO (F)CABLESCOM EWZ3
2007/2008DIVISION DE HONOR FEMENINA(F)CABLESCOM EWZ18
2007/2008JUVENIL FEM - MADRID (F)CABLESCOM EWZ5
2008/2009CADETE POR CLUBS- ALCORCON (F)CABLESCOM EWZ4
2008/2009COPA DE S.M. LA REINA - DOS HE(F)CABLESCOM EWZ1
2008/2009DIVISION DE HONOR FEMENINA (F)CABLESCOM EWZ17
2008/2009JUVENIL - FF- MATARO (F)CABLESCOM EWZ3
2009/20103ª DIVISION PRE - ZARAGOZA (M)CABLESCOM EWZ5
2009/2010CADETE - MADRID (F)CABLESCOM EWZ5
2009/2010CADETE - PRELIMINAR - CEUTA (M)CABLESCOM EWZ5
2009/2010COPA DE SM LA REINA (F)CABLESCOM EWZ1
2009/2010DIVISION DE HONOR FEMENINA (F)CABLESCOM EWZ20
2009/2010JUVENIL - BARCELONA (F)CABLESCOM EWZ5
2009/2010WOMEN JUNIOR 93 (F)ESPAÑA3
2010/2011COPA DE S.M. LA REINA (F)CABLESCOM EWZ1
2010/2011DIVISION DE HONOR FEMENINA (F)CABLESCOM EWZ21
2010/2011European Junior women (F)SPAIN 6
2010/2011TERCERA DIVISION - CEUTA (M)CABLESCOM EWZ3
2011/2012CPTO ESPAÑA JUVENIL FEMENINO (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 3
2011/2012DIVISION DE HONOR FEMENINA (F)ESCUELA WAT. ZARAGOZA 15
2013/2014CADETE FEMENINO (TERRASSA) (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 3
2013/2014DIVISION DE HONOR FEMENINA (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 22
2013/2014FINA World Women´s Youth (F)SPAIN 6
2013/2014JUVENIL FEMENINO 2ª CATEGORIA (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 2
2014/2015DIVISION DE HONOR FEMENINA (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 18
2014/2015JUVENIL (Terrassa) (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 4
2014/2015PROMOCION DIVISION DE HONOR (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 2
2015/2016COPA DE S.M. LA REINA (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1
2015/2016CTO. ESPAÑA CADETE - BARCELONA(F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 4
2015/2016CTO. ESPAÑA INFANTIL FEMENINO (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 5
2015/2016CTO. ESPAÑA JUVENIL - MADRID (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 4
2015/2016DIVISION DE HONOR (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 18
2016/2017CADETE - Alcorcón (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 4
2016/2017COPA DE S.M LA REINA (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1
2016/2017DIVISION DE HONOR (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 17
2016/2017INFANTIL POR C. - Málaga (M)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 5
2016/2017INFANTIL POR CLUBES-S.Feliu (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1
2016/2017PROMOCION DIVISION DE HONOR (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 2
2017/20182ª DIVISION ZONA 1 (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 4
2017/2018COPA S.M. LA REINA IBERDROLA (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1
2017/2018LIGA IBERDROLA-DHF (F)ESCUELA WAT.ZARAGOZA 17
**DATOS DESDE LA TEMPORADA 2005/2006


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0