Viernes, 20 de enero de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

DIVISION DE HONOR

Máximos Goleadores  Jornada 13 -04/02/2017

JugadorEquipoGoles
VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 43
GUSTAVO GUIMARAESQUADIS C.N. MATARO 34
RAFAEL SABOYA VERGARA REALC.N. SANT ANDREU 32
OSCAR CARRILLO GEMARASTRALPOOL C.N. SABADELL 31
SERGI CABANAS PEGADOASTRALPOOL C.N. SABADELL 26
GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZC.E. MEDITERRANI 25
BADER NASSER AL DUGHTHERC.N. CATALUNYA 23
ALVARO GRANADOS ORTEGAC.N. TERRASSA 22
BORJA FENOY VALVERDEASTRALPOOL C.N. SABADELL 22
STRAHINJA RASOVICC.N. ATLETIC-BARCELONETA 22
RICARD ALARCON TEVARC.N. TERRASSA 21
BLAI MALLARACH GUELLC.N. ATLETIC-BARCELONETA 20
PABLO GOMEZ DE LA PUENTEREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 20
VICTOR FLORES FERNANDEZC.N. BARCELONA 20
ALBERTO MUNARRIZ EGAÑAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 19
ASIER ESTEBAN SOTOC.D. WATERPOLO NAVARRA 19
GONZALO LOPEZ-ESCRIBANO JARAASTRALPOOL C.N. SABADELL 19
IVAN ALEJANDRO IDARRAGA GAVIRIAC.E. MEDITERRANI 19
JAVIER GORRIA PUGAASTRALPOOL C.N. SABADELL 19
KJELD VEENHUISC.N. SANT ANDREU 19
MAX PUGIBET FONTC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 19
ALVARO GARCIA HERNANDEZREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 18
MARC CORBALAN CRUZQUADIS C.N. MATARO 18
NIKOLAS PAUL GARCIAC.N. SANT ANDREU 18
SEAN GRABC.N. RUBI 18
DAVID CARRASCO MADRIDANOC.N. RUBI 16
DONAT GALEEVC.N. TERRASSA 16
MARC MINGUELL ALFEREZC.N. ATLETIC-BARCELONETA 16
FRANCISCO FERNANDEZ MIRANDAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 15
MARCOS LORRIO BEJARREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 15
OSCAR AGUILAR ILLANAC.N. TERRASSA 15
ROGER TAHULL COMPTEC.N. ATLETIC-BARCELONETA 15
VICENS ZURITA CILLEROC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 15
MIQUEL GASULLA FLAVIAC.N. CATALUNYA 14
VICTOR FERNANDEZ CERDAQUADIS C.N. MATARO 14
AGUSTI PERICAS EIXARCHC.N. TERRASSA 13
ERIK BRUGË MORENOC.N. SANT ANDREU 13
ESTEBAN LUCAS CORSIC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 13
IVAN GALLEGO VELAASTRALPOOL C.N. SABADELL 13
JORDI PEREZ POLONIOC.N. TERRASSA 13
THOMAS LUCASQUADIS C.N. MATARO 13
FRANCESC SANCHEZ CAMPOSC.N. TERRASSA 12
GUUS VAN IJPERENC.N. BARCELONA 12
JOEL ESTELLER SOTESC.N. BARCELONA 12
RAMIRO ANDRES VEICHQUADIS C.N. MATARO 12
SAM HENRIKE VAN DEN BURGC.E. MEDITERRANI 12
MIGUEL DE TORO DOMINGUEZC.E. MEDITERRANI 11
POL BARBENA TRIOLAQUADIS C.N. MATARO 11
RAFAEL FERNANDEZ MARTINREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 11
DANIEL HERNANDEZ MURILLOC.E. MEDITERRANI 10
FRAN VALERA CALATRAVAC.N. BARCELONA 10
GUILLEM GARCIA URZAINQUIC.E. MEDITERRANI 10
MARTIN FAMERAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 10
ORIOL RODRIGUEZ MARTINEZC.N. TERRASSA 10
SANTIAGO BOFILL ESTEBANC.E. MEDITERRANI 10
ALEJANDRO BUSTOS SANCHEZC.N. ATLETIC-BARCELONETA 9
BERNAT SANAHUJA CARNEC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 9
ERIC CARNOHANC.D. WATERPOLO NAVARRA 9
JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZASTRALPOOL C.N. SABADELL 9
JULIAN GARCIA ESTEBANC.D. WATERPOLO NAVARRA 9
MARC ROCA BARCELOC.N. ATLETIC-BARCELONETA 9
MIKA SMELTC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 9
PEP AGUILELLA MONDEJARC.N. CATALUNYA 9
VICTOR CABANAS PEGADOASTRALPOOL C.N. SABADELL 9
ABRAHAM ALCAIDE PORTILLOASTRALPOOL C.N. SABADELL 8
FERMIN ARRIAZU PRIETOC.D. WATERPOLO NAVARRA 8
HARMEN JOHANNES MULLERC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 8
JULEN ARTOLA LIZARRAGAC.D. WATERPOLO NAVARRA 8
MARC AHULLO DIAZC.N. CATALUNYA 8
PAU SCHNIZLER DE PACOQUADIS C.N. MATARO 8
POL GOMA ESFORZADOC.N. BARCELONA 8
XABIER OROZCO CASTRILLOC.N. RUBI 8
ALEJANDRO LOPEZ MAÑEZC.N. SANT ANDREU 7
ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZC.N. RUBI 7
ALEX CODINA PICAQUADIS C.N. MATARO 7
ALEX DE LA FUENTE IGUALC.N. TERRASSA 7
EGEDI GABORC.N. CATALUNYA 7
ENRIC ARNELLA RUIZC.N. CATALUNYA 7
JAIME ARRIAZU PRIETOC.D. WATERPOLO NAVARRA 7
JESSE NISPELINGC.N. BARCELONA 7
LUKA LOZINAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 7
MARC LARUMBE GONFAUSC.N. ATLETIC-BARCELONETA 7
ALBERT MERINO ESPERALBAQUADIS C.N. MATARO 6
JAVIER CARRASCO MADRIDANOC.N. RUBI 6
JORDI ALONSO GUARDIAC.N. RUBI 6
MARC SALVADOR MAGAÑAC.N. TERRASSA 6
MARC SOLER SALLENTASTRALPOOL C.N. SABADELL 6
NIL LENARD CABALLEROC.N. RUBI 6
RICARDO GRACIA MADRIDEJOSC.N. SANT ANDREU 6
SERGI CLOLS DE LA IGLESIAC.N. CATALUNYA 6
VICENÇ SOUSA TITOC.D. WATERPOLO NAVARRA 6
ADRIA CARABI GASSOLC.N. CATALUNYA 5
EDUARDO MINGUEZ SIMARROC.N. BARCELONA 5
VICENTE MATOSO ALGUACILASTRALPOOL C.N. SABADELL 5
ALBERT PLAZAS LOPEZC.N. CATALUNYA 4
FERRAN TOMASA LLORETC.N. BARCELONA 4
POL HODALY RODRIGUEZC.E. MEDITERRANI 4
VIKTOR RASOVICC.N. ATLETIC-BARCELONETA 4
ALVARO ROMERO CORBALANREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 3
DANIEL CERCOLS USETC.N. SANT ANDREU 3
DANIEL JESUS BLANQUEZ ALARCONC.N. SANT ANDREU 3
IU PINA VEGAC.N. RUBI 3
JORDI CHICO AUNOSC.N. TERRASSA 3
MARC PRAT ESTEBAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 3
MARCEL GRANERO MOYAC.N. RUBI 3
RAUL LOSTE CARDONAQUADIS C.N. MATARO 3
RUBEN GONZALEZ GUERREROREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 3
SAMUEL RUIZ GONZALEZQUADIS C.N. MATARO 3
GEORGY KUZNETSOVC.E. MEDITERRANI 2
IVAN ALCON GARCIAREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 2
JOSHUA MONPEAT PORTAÑAC.N. BARCELONA 2
JOSU FERNANDEZ LEGORBURUC.D. WATERPOLO NAVARRA 2
LLUC BERTRAN PONTQUADIS C.N. MATARO 2
MARC MEJIAS PLEGUEZUELOSC.N. BARCELONA 2
RICKY WILLIAM THOMSONC.N. SANT ANDREU 2
VICTOR ALEGRE LOPEZC.N. ATLETIC-BARCELONETA 2
VICTOR MORELL FERNANDEZC.N. CATALUNYA 2
AITOR CARRANZA GILC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 1
AITOR RODRIGUEZ FONTECHAC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
ALEX MIELGO VEGAC.E. MEDITERRANI 1
ARNAU ARIÑO RUIZC.N. SANT ANDREU 1
CAS WILLEM WESTERWOUDTC.N. SANT ANDREU 1
DANIEL ZULAICA OROZC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
FERRAN PASCUAL TRABALC.N. RUBI 1
FERRAN SORIANO GUARDIAC.N. RUBI 1
JOAN COLOMA ROQUETAC.N. SANT ANDREU 1
JOSE MARIO TENORIO LOPEZC.N. BARCELONA 1
MARC HERNNADEZ BORRASC.N. CATALUNYA 1
MIKEL MARTINEZ ROYOC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
MIQUEL MOYANO RUIZC.N. RUBI 1
RAMON LLUIS SANTIS CRUZC.N. SANT ANDREU 1
RICART PRATS ARAGONESC.N. CATALUNYA 1
XAVIER JUANOLA MOLETC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 1
XAVIER SERRA VILAC.N. TERRASSA 1


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0