AGENDA 01-29 FEBRERO

31-02FEB SALTOS El Equipo Nacional Júnior, en el Open Júnior de Madrid (Centro M-86)

03 WATERPOLO LEN Liga de Campeones: CN Terrassa - Waspo Hannover (20,30h Terrassa TV3-Esport3 LENtv)

04 WATERPOLO LEN Liga de Campeones: Zodiac CN At.-Barceloneta - Jadran Split (19,15h Sant Sebastià Teledeporte y LENtv)

07-09 MASTER III Campeonato de España de Natación Máster (Paque del Oeste, Oviedo)

08 WATERPOLO LEN Euroliga Femenina: Astralpool CN Sabadell - Equipe Orizzonte Catania (Can Llong, 12,30h LENtv)

08 WATERPOLO Jornadas 13ª Masculina y 11ª Femenina Ligas PREMAAT División de Honor, 1ª y 2ª Masc y 1ª Fem (Varias sedes)

11 WATERPOLO Liga Mundial FINA Masculina: ESPAÑA - MONTENEGRO (Oviedo, 19,00h)

13 SALTOS Presentación FINA Diving Grand Prix Comunidad de Madrid 2020 (Consejería de Deportes - Madrid, 12,00h)

14-16 SALTOS FINA Diving Grand Prix Madrid 2020 (Centro de Natación M-86 - Madrid, 10,00h/17,00h)

14-16 NATACIÓN VIII Campeonato de España por Fed. Territoriales Inf/Jun (CN Metropole, Las Palmas de Gran Canaria)

15 AGUAS ABIERTAS España, en el selectivo femenino Marathon Swim World Series (Doha - Qatar 09,00h/11,30h) 

19 WATERPOLO Presentación y Sorteos de las Copas de S.M. el Rey y SM la Reina (Casa Durán - Sabadell, 12,00h)

22 AGUAS ABIERTAS Campeonato de España de Larga Distancia, piscina 50m (CN Barcelona - Nova de l'Escullera)

27FEB-01MAR WATERPOLO Copas de SM el Rey y SM la Reina 2020 (Sabadell, Barcelona) 

28FEB-01MAR NATACIÓN Campeonato de España CESA de Selecciones Autonómicas Alevín-CSD (Parque del Oeste, Oviedo)

                                            Grand Prix Open RFEN: Madrid Winter Open (Centro M-86, Madrid)

 


Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners