NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

   

Gerencia

 

   

Paloma Mendoza

gerencia@rfen.es

   

Secretaría Administrativa

 

   

Juan J. Jardón

jjardon@rfen.es

   

Gemma Palomino Calle

gpalomino@rfen.es

   

Protocolo

protocolo@rfen.es

   

Secretaría C.N.A

secretariacna@rfen.es

   

Administración Deportiva

     

Javier Fernández 
Responsable

javierfdez@rfen.es

   

Mercedes Gómez

mercedesgomez@rfen.es

   

Manuela Portugués

manuela@rfen.es

   

José M. Torres

litri@rfen.es

   

Marcos Zarza

marcos.zarza@rfen.es

   

Licencias - Competiciones

 

   

José Manuel Almarza

jalmarza@rfen.es

   

Contabilidad                              

     

Elena del Hoyo

edelhoyo@rfen.es

   

David Seco

david.seco@rfen.es

   

Escuela Nacional de Entrenadores

Formación

 

   

Moisés Gosálvez
Director

mgosalvez@rfen.es

   

Tamara del Rey

tamara.lopez@rfen.es

   

Servicios Médicos

 

   

Dr. José Daguerre
Jefe de servicios médicos

jdaguerre@rfen.es

   

Operaciones

nadaresvida@rfen.es

   

José Luis Hidalgo 
Director

jlhidalgo@rfen.es

   

Santiago M. García
Marketing

santiagogarcia@rfen.es

   

Rodrigo Gil
Jefe de prensa

rodrigogilsabio@rfen.es

   

Carlos Bellón
Nadar es vida

cbellon@nadaresvida.es

   

Alexandra Lamas
Asistente de Marketing

activaciones@rfen.es

   

Sergi Capdevila
Prensa

sergicapdevila@rfen.es

   

Secretario Junta Directiva

 

Antonio Ollé

 

secretariarfen@rfen.es

 

Dirección Deportiva

 

Luis Villanueva

luis.villanueva@rfen.es

Natación

 

Santi Veiga Fernández

santiveiga@rfen.es

Serafín Calvo Rubio

serafincalvo@rfen.es

Jordi Cadens

jcadens@rfen.es

Cati Arasa

cati.arasa@rfen.es

Aguas Abiertas

 

 

 

Ricardo Barreda– Dir. Técnico

ricardobarreda@rfen.es

Waterpolo

areawaterpolo@rfen.es

Rafael Aguilar – Dir. Técnico

rafael.aguilar@rfen.es

David Martín

davidmartin@rfen.es

Antonio Aparicio

aaparicio@rfen.es

Natación Artística

 

Ana Montero – Dir. Técnico

amontero@rfen.es

Mayuko Fujiki

mfujiki@rfen.es

Saltos

 

Donald Miranda
Dr.Técnico

donaldmiranda@rfen.es

Kiko Sánchez

kikosanchez@rfen.es

Masters

 

Sergio de la Calle

scalle@rfen.es

Comités Disciplinarios

 

 

 

Comité Competición

Manuel Merino

comitecompeticion@rfen.es

Comité Conflictos

Ángel Menchén Fernández

rfen@rfen.es

Asesoría Jurídica
Lola Sáez de Ibarra

lolasaez@rfen.es

Centenario

originalescentenario@rfen.es

Mujer y Deporte
Esther Martínez

mujerydeporte@rfen.es

Atención al Deportista
Esther Martínez

atencionaldeportista@rfen.es

Prevención de Abusos
Esther Martínez

prevencion@rfen.es

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners