CLARET ASKARTZA — C.N. PREMIÁ

Goles 10
:
Goles 11

Información

Hora
08:30 GMT−5
Fecha
Sáb, 17/11/2018
Árbitros
DAVID DOMINGUEZ RIVERO, IÑIGO GARATE ORTEGA, YOLANDA RUIZ JIMENEZ

Parciales

CLA 4 2 2 2
C.N 3 2 4 2

CLARET ASKARTZA

Goles igualdad:
77.78%
Goles superioridad:
22.22%
Goles de penalti:
10%
Efectividad en jugadas de superioridad:
40%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 ENRIQUE CRUZ TORROENRIQUE CRUZ TORRO 0 0 0 0 0 0
Ver 2 JOKIN BELMONTE TORRESJOKIN BELMONTE TORRES 0 0 0 0 1 0
Ver 3 IÑAKI ADMIRAAL LOPEZIÑAKI ADMIRAAL LOPEZ 2 0 2 0 1 0
Ver 4 EDUARDO PEREZ MENDEZEDUARDO PEREZ MENDEZ 1 0 1 0 0 0
Ver 5 DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ 0 0 0 0 3 0
Ver 6 ISAIAS FERNANDEZ VERAISAIAS FERNANDEZ VERA 1 0 1 0 0 0
Ver 7 HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL 1 1 0 0 0 0
Ver 8 DANIEL MICHAEL SEYMOURDANIEL MICHAEL SEYMOUR 2 0 1 1 3 0
Ver 9 JON AGIRRE URKIJOJON AGIRRE URKIJO 1 0 1 0 0 0
Ver 10 XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI 1 0 1 0 1 0
Ver 11 IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON 0 0 0 0 0 0
Ver 12 XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO 1 1 0 0 1 0

Entrenador

  • ISUSKO ARIAS BARRUTIA (Entrenador)
  • JAVIER CORTES NUÑEZ (Entrenador)

C.N. PREMIÁ

Goles igualdad:
63.64%
Goles superioridad:
36.36%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
44.44%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 PABLO MATA GILPABLO MATA GIL 0 0 0 0 0 0
Ver 2 ALBERT LLOVERA CASTILLOALBERT LLOVERA CASTILLO 1 0 1 0 2 0
Ver 3 GERMAN SANZ LOPEZ-MENCHEROGERMAN SANZ LOPEZ-MENCHERO 0 0 0 0 0 1
Ver 4 RAMON ALBERO GIMENEZRAMON ALBERO GIMENEZ 1 1 0 0 1 0
Ver 5 VICTOR ROQUE GRAUPERAVICTOR ROQUE GRAUPERA 2 1 1 0 0 0
Ver 6 PAU SOLE CENIPAU SOLE CENI 1 0 1 0 1 0
Ver 7 MAURICI DEFERR GESMAURICI DEFERR GES 0 0 0 0 0 0
Ver 8 ANIOL VALERA PALOMAANIOL VALERA PALOMA 2 0 2 0 1 0
Ver 9 PAU GARCIA FRANCOPAU GARCIA FRANCO 2 2 0 0 0 0
Ver 11 FRAN IRISO WICIJOWSKIFRAN IRISO WICIJOWSKI 0 0 0 0 1 1
Ver 12 MARC LETOSA MIRALPEIXMARC LETOSA MIRALPEIX 2 0 2 0 0 0
Ver 13 DAVID PUJOL TORRESDAVID PUJOL TORRES 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • CARLES SOLE I PIQUE (Delegado)
  • FCO.XAVIER JULIA MATEU (Entrenador)

Tanteo

CLARET ASKARTZA 0 1 1 2 3 3 3 4 5 6 6 6 7 8 8 8 8 8 8 9 10 10
C.N. PREMIÁ 0 0 1 1 1 2 3 3 3 3 4 5 5 5 6 7 8 9 10 10 10 11

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners