Centralita 915572006 / 915572020

Escuela Nacional de entrenadores:  915572013 / 915572015

Cuotas estatales   915572011

 

 

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

   

Gerencia

 

   

Paloma Mendoza

gerencia@rfen.es

   

Secretaría Administrativa

 

   

Juan J. Jardón
Responsable

jjardon@rfen.es

   

Gemma Palomino Calle

gpalomino@rfen.es

   

Protocolo

protocolo@rfen.es

   

Secretaría C.N.A

secretariacna@rfen.es

   

Administración Deportiva

     

Javier Fernández 
Responsable

javierfdez@rfen.es

   

Natalia Céspedes

ncespedes@rfen.es

   

Manuela Portugués

manuela@rfen.es

   

José M. Torres

litri@rfen.es

   

Marcos Zarza

marcos.zarza@rfen.es

   

Informática / Licencias - Competiciones

 

   

José Manuel Almarza

jalmarza@rfen.es

   

Daniel Ramos

danielramos@rfen.es

   

Alberto Indarte

albertoindarte@rfen.es

   

Contabilidad                              

     

Elena del Hoyo
Responsabel

edelhoyo@rfen.es

   

David Seco

david.seco@rfen.es

   

Escuela Nacional de Entrenadores

Formación

 

   

Moisés Gosálvez
Director

mgosalvez@rfen.es

   

Tamara del Rey

tamara.lopez@rfen.es

   

Esther Martínez
Att. Deportista

esthermartinez@rfen.es

   

Servicios Médicos

 

   

Dr. José Daguerre
Jefe de servicios médicos

jdaguerre@rfen.es

   

Dr. José Ignacio Funes
Responsable Ligas de Waterpolo

jmligaswp@rfen.es

   

Operaciones

nadaresvida@rfen.es

   

José Luis Hidalgo 
Director

jlhidalgo@rfen.es

   

Santiago M. García
Director de Marketing

santiagogarcia@rfen.es

   

Rodrigo Gil
Director de Comunicación

rodrigogilsabio@rfen.es

   

Carlos Bellón
Nadar es vida

cbellon@nadaresvida.es

   

Natalia Torné
Activaciones / Redes sociales

activaciones@rfen.es

   

Sergi Capdevila
Prensa

sergicapdevila@rfen.es

   

Secretario Junta Directiva

 

   

Antonio Ollé

 

secretariarfen@rfen.es

 

   

Dirección Deportiva

 

   

Luis Villanueva

luis.villanueva@rfen.es

   

Natación / Aguas Abiertas

 

   

Sean Kelly

sean.kelly@rfen.es

   
Ricardo Barreda

ricardobarreda@rfen.es

   

Sergio de la Calle

scalle@rfen.es

   

José Rivera

jose.rivera@rfen.es

   

Olaf Wildeboer

olaf.wildeboer@rfen.es

   

Robert Greenwood

robert.Greenwood@rfen.es

   

Competiciones - Delegado cumplimiento protocolo general

     

Alberto Indarte

albertoindarte@rfen.es

   

Waterpolo

areawaterpolo@rfen.es

   

Rafael Aguilar – Dir. Técnico

rafael.aguilar@rfen.es

   

David Martín

davidmartin@rfen.es

   

Antonio Aparicio

aaparicio@rfen.es

   

Natación Artística

 

   

Ana Montero – Dir. Técnico

amontero@rfen.es

   

Nerea Sánchez

natacionartistica@rfen.es

   

Mayuko Fujiki

mfujiki@rfen.es

   

Judit Requena

judit.requena@rfen.es

   

Saltos

 

   

Doménico Rinaldi
Dr.Técnico

domenicorinaldi@rfen.es

   

Christian Cirera

christiancirera@rfen.es

   
Masters

 

   

Sergio de la Calle

scalle@rfen.es

   

Comités Disciplinarios

 

 

 

Comité Competición

Manuel Merino

comitecompeticion@rfen.es

   

Comité Conflictos / Asesoraía Jurídica

Lola Sáez de Ibarra

rfen@rfen.es
lolasaez@rfen.es

   

Prevención
Erika Villaécija

prevencion@rfen.es

   

Representación Legal de los Trabajadores

RLT@rfen.es

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo Dissenysport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners