Real Federación Española de Natación
28/04/2010 a les 00:00
WATERPOLO MASCULINO – Horarios del Play-off masculino por el título
Los equipos participantes en los Cuartos de Final del play-off de la División de Honor masculina de waterpolo ya han dado a conocer los horarios de los partidos que disputarán como locales en esta eliminatoria. El primer encuentro de la serie se disputará el próximo jueves 13 de mayo en casa del equipo peor clasificado en la fase regular mientras que el segundo y el tercero (este último siempre que fuese necesario) se jugarán en casa del mejor clasificado los días 15 y 16 de mayo respectivamente.
DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA 2009-10
Cuartos de Final, 13-16/05/2010
HORARIOS:
Primer partido, 13/05/2010:
13:30h (P. Santo Domingo) CN Alcorcón – CN Terrassa
20:15h (Can Llong) CN Sabadell – CN Marató Quadis
20:45h (Josep Vallés) CE Mediterrani – CN Atlètic-Barceloneta
20:45h (Pere Serrat) CN Sant Andreu – CN Barcelona
Segundo partido, 15/05/2010:
12:00h (Sant Sebastià) CN Atlètic-Barceloneta – CE Mediterrani
12:45h (CN Mataró) CN Mataró Quadis – CN Sabadell
13:00h (Nova Escullera) CN Barcelona – CN Sant Andreu
17:00h (CN Terrassa) CN Terrassa – CN Alcorcón
Tercer partido, 16/05/2010 (si fuera necesario):
12:00h (Sant Sebastià) CN Atlètic-Barceloneta – CE Mediterrani
12:30h (CN Terrassa) CN Terrassa – CN Alcorcón
12:45h (CN Mataró) CN Mataró Quadis – CN Sabadell
13:00h (Nova Escullera) CN Barcelona – CN Sant Andreu
DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA 2009-10
Cuartos de Final, 13-16/05/2010
HORARIOS:
Primer partido, 13/05/2010:
13:30h (P. Santo Domingo) CN Alcorcón – CN Terrassa
20:15h (Can Llong) CN Sabadell – CN Marató Quadis
20:45h (Josep Vallés) CE Mediterrani – CN Atlètic-Barceloneta
20:45h (Pere Serrat) CN Sant Andreu – CN Barcelona
Segundo partido, 15/05/2010:
12:00h (Sant Sebastià) CN Atlètic-Barceloneta – CE Mediterrani
12:45h (CN Mataró) CN Mataró Quadis – CN Sabadell
13:00h (Nova Escullera) CN Barcelona – CN Sant Andreu
17:00h (CN Terrassa) CN Terrassa – CN Alcorcón
Tercer partido, 16/05/2010 (si fuera necesario):
12:00h (Sant Sebastià) CN Atlètic-Barceloneta – CE Mediterrani
12:30h (CN Terrassa) CN Terrassa – CN Alcorcón
12:45h (CN Mataró) CN Mataró Quadis – CN Sabadell
13:00h (Nova Escullera) CN Barcelona – CN Sant Andreu