Real Federación Española de Natación
25/03/2011 a les 00:00
CN Sabadell–CW Navarra, duelo por Europa
El quinto y el sexto clasificado de la División de Honor masculina, CN Sabadell y Club Waterpolo Navarra respectivamente, se verán las caras mañana sábado en un partido en el que ambos conjuntos intentarán conseguir la victoria para seguir optando a la cuarta plaza, la última que asegura la participación en competición europea la próxima temporada.
La decimoctava jornada se completa con el CN Atlètic-Barceloneta – CN Sant Andreu, el CE Mediterrani – CW Turia, el CN Barcelona – Real Canoe Isostar, el CN Terrassa – CN Martiánez y el CN Catalunya – CN Mataró Quadis.
.
División Honor Masculina 2010-11
Jornada 18, 26/03/2011:
12:00h Sant Sebastià CN Atlètic-Barceloneta – CN Sant Andreu
Árbitros: Oriol Jaumandreu y Sisco Sánchez
12:30h Josep Vallés CE Mediterrani – CW Turia
Árbitros: JJ Aymerich y Carlos Ortega
13:00h Nova Escullera CN Barcelona – Real Canoe Isostar
Árbitros: Jordi Cisneros y Antoni Muntané
18:00h Can Llong CN Sabadell – CW Navarra
Árbitros: Dario Trojan
19:00h CN Terrassa CN Terrassa – CN Martiánez
Árbitros: Ángel Moliner y JJ Verdejo
19:00h Sant Jordi CN Catalunya – CN Mataró Quadis
Árbitros: Sergio Galindo y Juanma Sanfeliu
.
División Honor Femenina 2010-11
Jornada 21, 26/03/2011:
16:00h AR Concepción AR Concepción – CN Moscardó
Árbitros: Juan Carlos Marrero y Sergio Navarro
16:00h Montequinto CW Dos Hermanas Emasesa – CN Alcorcón
Árbitros: Mario Desources y L. García
Jueves, 31/03/2011:
20:45h CN Terrassa CN Terrassa – CN Sant Andreu
.
Primera División Masculina 2010-11
Jornada 17, 26/03/2011:
12:45h Can Llong CN Sabadell 2016 – CN Molins de Rei
Árbitros: Óscar Sánchez y Gonçal Zegrí
14:30h Hytasa CW Sevilla – CN L’Hospitalet
Árbitros: Pepe Blanch y S. García
17:30h Mundial’86 AR Concepción – CN Metropole
Árbitros: Roberto Cerezo y David Martínez
18:00h CN Montjuïc CN Montjuïc – ADF Helios
Árbitros: Josep María Teulé y Poli Baños
18:00h Askartza C. Askartza – CN La Latina
Árbitros: Quim Fernández y S. Gómez
19:00h Sant Sebastià CN Atlètic-Barceloneta B – CN Manresa
Árbitros: Xavi Buch y Raúl Santander
.
Segunda División Masculina 2010-11
Jornada 17, 26/07/2011:
16:00h CN Moscardó CN Moscardó – CN Sant Andreu B
Árbitros: Roberto de la Felicidad y Álvaro Hernández
16:00h Campus UAB WU Autònoma – CN Premià
&
La decimoctava jornada se completa con el CN Atlètic-Barceloneta – CN Sant Andreu, el CE Mediterrani – CW Turia, el CN Barcelona – Real Canoe Isostar, el CN Terrassa – CN Martiánez y el CN Catalunya – CN Mataró Quadis.
.
División Honor Masculina 2010-11
Jornada 18, 26/03/2011:
12:00h Sant Sebastià CN Atlètic-Barceloneta – CN Sant Andreu
Árbitros: Oriol Jaumandreu y Sisco Sánchez
12:30h Josep Vallés CE Mediterrani – CW Turia
Árbitros: JJ Aymerich y Carlos Ortega
13:00h Nova Escullera CN Barcelona – Real Canoe Isostar
Árbitros: Jordi Cisneros y Antoni Muntané
18:00h Can Llong CN Sabadell – CW Navarra
Árbitros: Dario Trojan
19:00h CN Terrassa CN Terrassa – CN Martiánez
Árbitros: Ángel Moliner y JJ Verdejo
19:00h Sant Jordi CN Catalunya – CN Mataró Quadis
Árbitros: Sergio Galindo y Juanma Sanfeliu
.
División Honor Femenina 2010-11
Jornada 21, 26/03/2011:
16:00h AR Concepción AR Concepción – CN Moscardó
Árbitros: Juan Carlos Marrero y Sergio Navarro
16:00h Montequinto CW Dos Hermanas Emasesa – CN Alcorcón
Árbitros: Mario Desources y L. García
Jueves, 31/03/2011:
20:45h CN Terrassa CN Terrassa – CN Sant Andreu
.
Primera División Masculina 2010-11
Jornada 17, 26/03/2011:
12:45h Can Llong CN Sabadell 2016 – CN Molins de Rei
Árbitros: Óscar Sánchez y Gonçal Zegrí
14:30h Hytasa CW Sevilla – CN L’Hospitalet
Árbitros: Pepe Blanch y S. García
17:30h Mundial’86 AR Concepción – CN Metropole
Árbitros: Roberto Cerezo y David Martínez
18:00h CN Montjuïc CN Montjuïc – ADF Helios
Árbitros: Josep María Teulé y Poli Baños
18:00h Askartza C. Askartza – CN La Latina
Árbitros: Quim Fernández y S. Gómez
19:00h Sant Sebastià CN Atlètic-Barceloneta B – CN Manresa
Árbitros: Xavi Buch y Raúl Santander
.
Segunda División Masculina 2010-11
Jornada 17, 26/07/2011:
16:00h CN Moscardó CN Moscardó – CN Sant Andreu B
Árbitros: Roberto de la Felicidad y Álvaro Hernández
16:00h Campus UAB WU Autònoma – CN Premià
&