Real Federación Española de Natación
15/05/2011 a les 00:00
Empieza la última jornada de Tercera
Los cuatro grupos del Campeonato de España de Tercera División celebrarán este domingo sus últimas jornadas de competición con mucho por decidir todavía en las diferentes sedes. WP 98-02, CN Caballa, CW Turia B, AR Concepción B, CN Poble Nou y GEiEG son los únicos equipos que aún cuentan sus partidos por victorias y parten como favoritos para lograr un soñado ascenso a Segunda División para la temporada 2011-12.
TERCERA DIVISION -PAMPLONA
Segunda Sesión
C.WP.GALAICO PONTEVEDRA 7 - 10 D.N. PORTUGALETE
WATERPOLO CASTELLAE 5 - 7 C.W. SANTIAGO
WP. 98-02 8 - 6 C.D. WATERPOLO NAVARRA
Tercera Sesión
D.N. PORTUGALETE 18 - 5 WATERPOLO CASTELLAE
C.D. WATERPOLO NAVARRA 11 - 8 C.WP.GALAICO PONTEVEDRA
WP. 98-02 16 - 8 C.W. SANTIAGO
1.- WP. 98-02 9
2.- C.D. WATERPOLO NAVARRA 6
3.- C.W. SANTIAGO 5
4.- D.N. PORTUGALETE 4
5.- C.WP.GALAICO PONTEVEDRA 0
6.- WATERPOLO CASTELLAE 0
.
TERCERA DIVISIÓN - GRUPO CEUTA
Primera Sesión
C.D. WATERPOLO MALAGA 19 - 5 CABLESCOM EWZ
C.N. CABALLA 12 - 6 C. WATERPOLO SEVILLA
Segunda Sesión
CABLESCOM EWZ - C. WATERPOLO SEVILLA
C.N. CABALLA 5 - 4 C.D. WATERPOLO MALAGA
CLASIFICACIÓN:
1.- C.N. CABALLA 6
2.- C.D. WATERPOLO MALAGA 3
3.- C. WATERPOLO SEVILLA (-1) 0
4.- CABLESCOM EWZ (-1) 0
.
TERCERA DIVISION - VALENCIA
Segunda Sesión
C.N. SAN VICENTE 7 - 8 C.N. ELCHE
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 10 - 9 C.N. CUATRO CAMINOS
C.D. WP TURIA 13 - 4 C.N. POZUELO
Tercera Sesión
C.N. ELCHE 10 - 14 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL C.N. SAN VICENTE 7 - 21 C.N. POZUELO
C.D. WP TURIA 18 - 16 C.N. CUATRO CAMINOS
CLASIFICACIÓN:
1.- C.D. WP TURIA 9
2.- A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 9
3.- C.N. CUATRO CAMINOS 3
4.- C.N. ELCHE 3
5.- C.N. POZUELO 3
6.- C.N. SAN VICENTE 0
.
TERCERA DIVISIÓN – POBLE NOU
Segunda Sesión
C.N. LAS PALMAS 6 - 4 C.N. CIUTAT DE PALMA
MALLORCA WATERPOLO 4 - 16 C.N. MARTORELL G.E. I E.G.12 - 6 C.N. METROPOLE
Tercera Sesión
C.N. POBLE NOU 12 - 6 C.N. CIUTAT DE PALMA
MALLORCA WATERPOLO 1 – 9 G.E. I E.G.
C.N. METROPOLE 4 – 15 C.N. MARTORELL
CLASIFICACIÓN:
Grupo A:
1.- C.N. POBLE NOU 6
2.- C.N. LAS PALMAS 3
3.- C.N. CIUTAT DE PALMA 0
Grupo B:
1.- G.E. I E.G. 9
2.- C.N. MARTORELL 6
3.- C.N. METROPOLE 3
4.- MALLORCA WATERPOLO 0
TERCERA DIVISION -PAMPLONA
Segunda Sesión
C.WP.GALAICO PONTEVEDRA 7 - 10 D.N. PORTUGALETE
WATERPOLO CASTELLAE 5 - 7 C.W. SANTIAGO
WP. 98-02 8 - 6 C.D. WATERPOLO NAVARRA
Tercera Sesión
D.N. PORTUGALETE 18 - 5 WATERPOLO CASTELLAE
C.D. WATERPOLO NAVARRA 11 - 8 C.WP.GALAICO PONTEVEDRA
WP. 98-02 16 - 8 C.W. SANTIAGO
1.- WP. 98-02 9
2.- C.D. WATERPOLO NAVARRA 6
3.- C.W. SANTIAGO 5
4.- D.N. PORTUGALETE 4
5.- C.WP.GALAICO PONTEVEDRA 0
6.- WATERPOLO CASTELLAE 0
.
TERCERA DIVISIÓN - GRUPO CEUTA
Primera Sesión
C.D. WATERPOLO MALAGA 19 - 5 CABLESCOM EWZ
C.N. CABALLA 12 - 6 C. WATERPOLO SEVILLA
Segunda Sesión
CABLESCOM EWZ - C. WATERPOLO SEVILLA
C.N. CABALLA 5 - 4 C.D. WATERPOLO MALAGA
CLASIFICACIÓN:
1.- C.N. CABALLA 6
2.- C.D. WATERPOLO MALAGA 3
3.- C. WATERPOLO SEVILLA (-1) 0
4.- CABLESCOM EWZ (-1) 0
.
TERCERA DIVISION - VALENCIA
Segunda Sesión
C.N. SAN VICENTE 7 - 8 C.N. ELCHE
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 10 - 9 C.N. CUATRO CAMINOS
C.D. WP TURIA 13 - 4 C.N. POZUELO
Tercera Sesión
C.N. ELCHE 10 - 14 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL C.N. SAN VICENTE 7 - 21 C.N. POZUELO
C.D. WP TURIA 18 - 16 C.N. CUATRO CAMINOS
CLASIFICACIÓN:
1.- C.D. WP TURIA 9
2.- A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 9
3.- C.N. CUATRO CAMINOS 3
4.- C.N. ELCHE 3
5.- C.N. POZUELO 3
6.- C.N. SAN VICENTE 0
.
TERCERA DIVISIÓN – POBLE NOU
Segunda Sesión
C.N. LAS PALMAS 6 - 4 C.N. CIUTAT DE PALMA
MALLORCA WATERPOLO 4 - 16 C.N. MARTORELL G.E. I E.G.12 - 6 C.N. METROPOLE
Tercera Sesión
C.N. POBLE NOU 12 - 6 C.N. CIUTAT DE PALMA
MALLORCA WATERPOLO 1 – 9 G.E. I E.G.
C.N. METROPOLE 4 – 15 C.N. MARTORELL
CLASIFICACIÓN:
Grupo A:
1.- C.N. POBLE NOU 6
2.- C.N. LAS PALMAS 3
3.- C.N. CIUTAT DE PALMA 0
Grupo B:
1.- G.E. I E.G. 9
2.- C.N. MARTORELL 6
3.- C.N. METROPOLE 3
4.- MALLORCA WATERPOLO 0