Real Federación Española de Natación
26/10/2009 aux 00:00
WATERPOLO MASCULINO – CN Sabadell y CN Mataró Quadis ya conocen sus rivales de la segunda ronda de la LEN Trophy masculina
Los equipos absolutos de CN Mataró Quadis y CN Sabadell ya saben cuáles serán sus rivales en la segunda ronda de la LEN Trophy masculina 2009-10 en una fase que se disputará del 6 al 8 de noviembre. Tras el sorteo celebrado durante el día de hoy por el director de la LEN, Laszlo Szakadati, y por Sergio Piperata, los 32 equipos han quedado emparejados en ocho grupos de cuatro. Los mataroneses viajarán hasta Patras (Grecia) para jugar en el Grupo E junto al Sibenik croata, el Nis serbio y el Patras, mientras que el CN Sabadell ha quedado encuadrado en el Grupo N que se jugará en Pranj (Montenegro) junto al Spartak de Volvogrado ruso, el Tirol Innsbruck austríaco y el conjunto local.
LEN TROPHY MASCULINA 2009-10
Segunda Ronda, 6-8/11/2009
HORARIOS:
Grupo E - Patras (GRE)
VK SIBENIK (CRO)
CN MATARÓ Quadis (ESP)
VK NIS (SRB)
NE PATRAS (GRE)
Grupo F - Brescia(ITA)
Leonessa BRESCIA (ITA)
Akademja CATTARO (MNE)
Galatasaray ISTANBUL (TUR)
Panathinaikos ATHENS (GRE)
Grupo G - Rijeka (CRO)
VOULIAGMENI NC (GRE)
Primorje RIJEKA (CRO)
LSTW LODZ (POL)
Dinamo MOSCOW (RUS)
Grupo H - Szeged (HUN)
CN Posillipo NAPLES (ITA)
Beton SZEGED (HUN)
ASC DUISBURG (GER)
MONTPELLIER WPC (FRA)
Grupo I - Oradea (ROU)
CH Hornets KOSICE (SVK)
RN SORI (ITA)
Frigoconti ORADEA (ROU)
FTC BUDAPEST (HUN)
Grupo L - Berlin (GER)
Spandau04 BERLIN (GER)
Jadran SPLIT (CRO)
Olympic NICE (FRA)
CSK VMF MOSCOW (RUS)
Grupo M - Koper (SLO)
CN MARSEILLE (FRA)
RN SAVONA (ITA)
Rokava KOPER (SLO)
AZ&PC AMERSFOORT (NED)
Grupo N - Prcanj (MNE)
Spartak VOLGOGRAD (RUS)
CN SABADELL (ESP)
WPC Tirol INNSBRUCK (AUT)
Val PRCANJ (MNE)
LEN TROPHY MASCULINA 2009-10
Segunda Ronda, 6-8/11/2009
HORARIOS:
Grupo E - Patras (GRE)
VK SIBENIK (CRO)
CN MATARÓ Quadis (ESP)
VK NIS (SRB)
NE PATRAS (GRE)
Grupo F - Brescia(ITA)
Leonessa BRESCIA (ITA)
Akademja CATTARO (MNE)
Galatasaray ISTANBUL (TUR)
Panathinaikos ATHENS (GRE)
Grupo G - Rijeka (CRO)
VOULIAGMENI NC (GRE)
Primorje RIJEKA (CRO)
LSTW LODZ (POL)
Dinamo MOSCOW (RUS)
Grupo H - Szeged (HUN)
CN Posillipo NAPLES (ITA)
Beton SZEGED (HUN)
ASC DUISBURG (GER)
MONTPELLIER WPC (FRA)
Grupo I - Oradea (ROU)
CH Hornets KOSICE (SVK)
RN SORI (ITA)
Frigoconti ORADEA (ROU)
FTC BUDAPEST (HUN)
Grupo L - Berlin (GER)
Spandau04 BERLIN (GER)
Jadran SPLIT (CRO)
Olympic NICE (FRA)
CSK VMF MOSCOW (RUS)
Grupo M - Koper (SLO)
CN MARSEILLE (FRA)
RN SAVONA (ITA)
Rokava KOPER (SLO)
AZ&PC AMERSFOORT (NED)
Grupo N - Prcanj (MNE)
Spartak VOLGOGRAD (RUS)
CN SABADELL (ESP)
WPC Tirol INNSBRUCK (AUT)
Val PRCANJ (MNE)