Real Federación Española de Natación
12/03/2010 aux 00:00
WATERPOLO FEMENINO – El Sabadell Astralpool visita la piscina del Cablescom EWZ
El Club Natació Sabadell Astralpool tendrá mañana uno de los últimos encuentros complicados hasta el final de la fase regular con la visita a la piscina del Cablescom EWZ, uno de los equipos de la zona media-alta de la tabla. Sus perseguidores, por su parte tendrán partidos a priori más asequibles, ya que el CE Mediterrani recibirá al CN Moscardó mientras que el CN Alcorcón jugará ante su afición frente al CN Sant Andreu. El resto de encuentros de la jornada serán el CN Montjuïc – CW Dos Hermanas Emasesa, el CN La Latina – CN Vallirana y el CN Sant Feliu – CN Mataró El Tot. Fotografía: Laura Díaz, jugadora del Club Waterpolo Dos Hermanas Emasesa.
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
Decimoctava Jornada, 13/03/2010
HORARIOS:
12:45h (Josep Vallés) CE Mediterrani – CN Moscardó
Árbitros: Manuel Luis Lombilla y José Juan Montesdeoca
12:45h (Zona Esportiva) CN Montjuïc – CW Dos Hermanas
Árbitros: Blai Perelló y César Lara
13:00h (P. Santo Domingo) CN Alcorcón – CN Sant Andreu
Árbitros: José Manuel Camus y Julio Ortega
16:00h (Mundial’86) CN La Latina – UE Vallirana
Árbitros: Roberto Cerezo y Juan Cáceres
17:00h (Parque de Bomberos) Cablescom EWZ – CN Sabadell Astralpool
Árbitros: Rosa María Rodríguez y Antonio Monroy
17:30h (CN Sant Feliu) CN Sant Feliu – CN Mataró El Tot
Árbitros: Manuel Luis Lombilla y César Lara
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
Decimoctava Jornada, 13/03/2010
HORARIOS:
12:45h (Josep Vallés) CE Mediterrani – CN Moscardó
Árbitros: Manuel Luis Lombilla y José Juan Montesdeoca
12:45h (Zona Esportiva) CN Montjuïc – CW Dos Hermanas
Árbitros: Blai Perelló y César Lara
13:00h (P. Santo Domingo) CN Alcorcón – CN Sant Andreu
Árbitros: José Manuel Camus y Julio Ortega
16:00h (Mundial’86) CN La Latina – UE Vallirana
Árbitros: Roberto Cerezo y Juan Cáceres
17:00h (Parque de Bomberos) Cablescom EWZ – CN Sabadell Astralpool
Árbitros: Rosa María Rodríguez y Antonio Monroy
17:30h (CN Sant Feliu) CN Sant Feliu – CN Mataró El Tot
Árbitros: Manuel Luis Lombilla y César Lara