Real Federación Española de Natación
29/04/2011 às 00:00
Leioa y Ceuta, sedes de las Fases a Primera
Ocho equipos femeninos lucharán por las dos plazas en juego para ascender a la Primera División femenina 2011-12 en las fases que se celebran este fin de semana en Leioa (Vizcaya) y Ceuta. En el grupo celebrado en la pileta vasca se verán las caras Leioa Waterpolo, CN San Vicente, CN Maristas Sestao y CW Castelló, mientras que en el grupo ceutí se enfrentarán las locales del CN Caballa ante el AE Santa Eulàlia, el CN Cuatro Caminos y el CDU Granada.
.
HORARIO DE PARTIDOS:
GRUPO LEIOA:
Sábado 30 de Abril de 2011, mañana (Jornada 1):
11:30h: CN MARISTAS-SESTAO vs. CN SAN VICENTE
13:00h: LEIOA WATERPOLO vs. CW CASTELLÓ
Sábado 30 de Abril de 2011, tarde (Jornada 2):
19:00h: LEIOA WATERPOLO vs. CN MARISTAS-SESTAO
20:30h: CN SAN VICENTE vs. CW CASTELLÓ
Domingo 1 de Mayo de 2011, mañana (Jornada 3):
11:30h: CW CASTELLÓ vs. CN MARISTAS-SESTAO
13:00h: LEIOA WATERPOLO vs. CN SAN VICENTE
.
GRUPO CEUTA:
Sábado 30 de Abril de 2011, mañana (Jornada 1):
12:00h: CN CUATRO CAMINOS vs. AE SANTA EULÀLIA
13:30h: CN CABALLA vs. CDU GRANADA
Sábado 30 de Abril de 2011, tarde (Jornada 2):
18:00h: AE SANTA EULÀLIA vs. CDU GRANADA
19:30h: CN CABALLA vs. CN CUATRO CAMINOS
Domingo 1 de Mayo de 2011, mañana (Jornada 3):
10:00h: CDU GRANADA vs. CN CUATRO CAMINOS
11:30h: CN CABALLA vs. AE SANTA EULÀLIA
.
HORARIO DE PARTIDOS:
GRUPO LEIOA:
Sábado 30 de Abril de 2011, mañana (Jornada 1):
11:30h: CN MARISTAS-SESTAO vs. CN SAN VICENTE
13:00h: LEIOA WATERPOLO vs. CW CASTELLÓ
Sábado 30 de Abril de 2011, tarde (Jornada 2):
19:00h: LEIOA WATERPOLO vs. CN MARISTAS-SESTAO
20:30h: CN SAN VICENTE vs. CW CASTELLÓ
Domingo 1 de Mayo de 2011, mañana (Jornada 3):
11:30h: CW CASTELLÓ vs. CN MARISTAS-SESTAO
13:00h: LEIOA WATERPOLO vs. CN SAN VICENTE
.
GRUPO CEUTA:
Sábado 30 de Abril de 2011, mañana (Jornada 1):
12:00h: CN CUATRO CAMINOS vs. AE SANTA EULÀLIA
13:30h: CN CABALLA vs. CDU GRANADA
Sábado 30 de Abril de 2011, tarde (Jornada 2):
18:00h: AE SANTA EULÀLIA vs. CDU GRANADA
19:30h: CN CABALLA vs. CN CUATRO CAMINOS
Domingo 1 de Mayo de 2011, mañana (Jornada 3):
10:00h: CDU GRANADA vs. CN CUATRO CAMINOS
11:30h: CN CABALLA vs. AE SANTA EULÀLIA