Real Federación Española de Natación
13/11/2010 an 00:00
Sabadell y St Andreu comparten liderato femenino
Tras la celebración de la quinta jornada de la Divisiójn de Honor Femenina, CN Sabadell Astralpool y CN Sant Andreu comparten liderato con 15 puntos. Las valllesanas golearon al CN Alcorcón por 28-6 mientras que el CN Sant Andreu hizo lo propio con el CE Mediterrani por 14-5. Latina y Mataró siguen en la parte alta merced a sus triunfos ante Moscardó (11-12) y Dos Hermanas (14-4). Terrasa ganó a Concepción (10-9) y Montjuïc sigue sin conocer el triunfo al caer ante el Cablescom (12-8).
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA 2010-11
Quinta Jornada, 13/11/2010
RESULTADOS:
CN Sabadell Astralpool 28 – CN Alcorcón 6 (8-2, 6-2, 11-1, 3-1)
CN Mataró El Tot 14 – CW Dos Hermanas Emasesa 4 (2-1, 6-1, 5-1, 1-1)
CN Terrassa 10 – AR Concepción 9 (4-2, 1-2, 3-1, 2-4)
CN Moscardó 11 – CN La Latina Covibar 12 (3-3, 1-3, 4-3, 3-3)
Cablescom EWZ 12 – CN Montjuïc 8 (0-1,4-5, 5-0, 3-2)
CN Sant Andreu – 14 CE Mediterrani 5 (6-0, 3-3, 2-1, 3-1)
PARTIDO AVANZADO, Novena Jornada:
Domingo, 14 noviembre 2010
10:30h (Josep Vallés) CE Mediterrani – CW Dos Hermanas Emasesa
Árbitros: Juan Carlos Marrero y Blai Perelló
.
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA 2010-11
Tercera Jornada, 13/11/2010
RESULTADOS:
WU Autònoma 7 – GEiEG 11
CN Manresa – CN Ciutat Palma
Vand’03 14– CN Sant Feliu 19
CN Martorell 7 – CN Rubí 14
Waterpolo 98-02 29 – CN Vallirana 5
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA 2010-11
Quinta Jornada, 13/11/2010
RESULTADOS:
CN Sabadell Astralpool 28 – CN Alcorcón 6 (8-2, 6-2, 11-1, 3-1)
CN Mataró El Tot 14 – CW Dos Hermanas Emasesa 4 (2-1, 6-1, 5-1, 1-1)
CN Terrassa 10 – AR Concepción 9 (4-2, 1-2, 3-1, 2-4)
CN Moscardó 11 – CN La Latina Covibar 12 (3-3, 1-3, 4-3, 3-3)
Cablescom EWZ 12 – CN Montjuïc 8 (0-1,4-5, 5-0, 3-2)
CN Sant Andreu – 14 CE Mediterrani 5 (6-0, 3-3, 2-1, 3-1)
PARTIDO AVANZADO, Novena Jornada:
Domingo, 14 noviembre 2010
10:30h (Josep Vallés) CE Mediterrani – CW Dos Hermanas Emasesa
Árbitros: Juan Carlos Marrero y Blai Perelló
.
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA 2010-11
Tercera Jornada, 13/11/2010
RESULTADOS:
WU Autònoma 7 – GEiEG 11
CN Manresa – CN Ciutat Palma
Vand’03 14– CN Sant Feliu 19
CN Martorell 7 – CN Rubí 14
Waterpolo 98-02 29 – CN Vallirana 5