ASAMBLEA GENERAL RFEN 2020 - 2024

 

FEDERACIONES AUTONÓMICAS

 

 

PRESIDENTE

FEDERACIÓN

1

Francisco Luis Olmos García ANDALUCíA
2 Guillermo Kleingries Forcén ARAGÓN

3

Victor González Carril ASTURIAS

4

Nuria Perea Pau ISLAS BALEARES
5 José Maroto Artiles CANARIAS

6

Jesús Manuel Bascones Gómez CANTABRIA
7 Antonio García Carbajo

CASTILLA Y LEÓN

8 David Amores García CASTILLA LA MANCHA
9 Enric Bertrán Campañá CATALUÑA
10 Jesús Salvador Gómez Corbacho CEUTA
11 Jose Antonio Amaya Salguero EXTREMADURA
12 Carlos Touriño González GALICIA
13 Juan José Dueñas Herruzo MADRID
14 Sonia Urbaneja Rey MELILLA
15 Alberto Díaz Sánchez MURCIA
16 Alfredo Ruiz Ameztoy NAVARRA
17 Jonathan Romero Hipólito LA RIOJA
18 Marco Rivera Miranda COMUNIDAD VALENCIANA
19 Javier Sáez Gómez VASCA

 

 

CLUBES ALTO NIVEL (Por orden alfabético):

 

 

CLUBES ALTO NIVEL

FEDERACIÓN

1

AD Sincro Retiro

Madrileña

2

CD Básico Gredos San Diego

Madrileña

3

CDN Bidasoa XXI

Vasca

4

CDN Vista Alegre Navial

Andaluza

5

CE Miralbueno El Olivar

Aragonesa

6

CN Atlétic Barceloneta

Catalana

7

CN Barcelona

Catalana

8

CN Catalunya

Catalana

9

CN Churriana

Andaluza

10

CN Ferca San José

Valenciana

11

CN Marina Cartagena Ancora

Murciana

12

CE Mediterrani

Catalana

13

CN Nados Castellón

Valenciana

14

CN Granollers

Catalana

15

CN Madrid Moscardó

Madrileña

16

CN Mare Nostrum

Andaluza

17

CN Mataro

Catalana

18

CN Metropole

Canaria

19

CN Palma de Mallorca

Baleares

20

CN Sabadell

Catalana

21

CN Sant Andreu

Catalana

22

CN Sant Feliu

Catalana

23

CN Santa Olaya

Asturiana

24

CN Terrassa

Catalana

25

CN Valencia Masters Sedavi

Valenciana

26

CND Fuengirola Swimming

Andaluza

27

CNS Fabionelli

Castellano-Leonesa

28

DN Portugalete

Vasca

29

Elche CN

Valenciana

30

Real Canoe NC

Madrileña

31

Tolosaldea IKT

Vasca

 

 

CLUBES OLÍMPICOS (Por orden alfabético):

 

 

CLUBES OLÍMPICOS

FEDERACIÓN

1

AD Rivas Natación

Madrileña

2

CD Wp Turia

Valenciana

3

Círculo Mercantil e Industrial Sevilla

Andaluza

4

Claret Askartza

Vasca

5

CN Azahar Sincro

Valenciana

6

CN Alcobendas

Madrileña

7

CN Camargo

Cántabra

8

CN Ciudad de Alcorcón

Madrileña

9

CN Ciudad Real

Castellano-Manchega

10

CN Coruña

Gallega

11

CN Judizmendi

Vasca

12

CN Las Palmas

Canaria

13

CN Lleida

Catalana

14

CN Mijas

Andaluza

15

CN Olot

Catalana

16

CN Tarraco

Catalana

17

CWP Dos Hermanas

Andaluza

18

CWP Elx

Valenciana

19

El Perú Cáceres Wellness

Extremeña

20

Real Grupo Cultura Covadonga

Asturiana

 

 

 

 

CLUBES MASTER (Por orden alfabético):

 

 

CLUBES MASTER

FEDERACIÓN

1

Tenis Chamartín

Madrileña

2

Tenerife Masters

Canaria

 

 

 

DEPORTISTAS ALTO NIVEL (Por orden alfabético):

 

 

APELLIDOS

NOMBRE

CLUB

FEDERACIÓN

1

Espar Llaquet

Clara

CE Mediterrani

Catalana

2

Castejón Ramírez

Alex

Cn Sadabell

Catalana

3

Lopez Pinedo

Daniel

CN Atlétic Barceloneta

Catalana

4

Ortiz Reyes

Matilde

CN Sabadell

Catalana

5

Pérez Blanco

Jimena

CD Gredos San Diego

Madrileña

6

Vall Montero

Jessica

CN Sant Andreu

Catalana

 

 

DEPORTISTAS OLÍMPICOS (Por orden alfabético):

 

APELLIDOS

NOMBRE

CLUB

FEDERACIÓN

1

Bildosola Agirregomezkorta

Mikel

Swim Camp Getxo

Vasca

2

Bonal Hernández

Mikel

Kzm Swuimming Team

Valenciana

3

Bordons García

Paloma

CN Bahia de Cádiz

Andaluza

4

Brox Orma

Carolina

AD Rivas Natación

Madrileña

5

Buch Cardona

María

CN Terrassa

Catalana

6

Castelló Barrachina

Josep

CN Ferca-San José

Valenciana

7

Conesa Prieto

Abril

CN Granollers

Catalana

8

Dimitrov Jara

Antonio D.

CN Leganés

Madrileña

9

Esteban Soto

Asier

CD Waterpolo Navarra

Navarra

10

Ferreras Sanz

Berta

CN Kallipolis

Catalana

11

Fontabella Castellanos

Héctor

RCN Delfín

Valenciana

12

López Conde

Alvaro

CN Alcalá

Andaluza

13

Mas Pujadas

Meritxell

CN Les Franqueses

Catalana

14

Ozhogin Ozhogina

Alisa

CN Sincro Sevilla

Andaluza

15

Reynés Vallverdú

Joan

CN Palma

Balear

16

San Román Fernández

Daniel

CN Alcobendas

Madrileña

17

Triviño González

Amanda

CN Rubi

Catalana

 

DEPORTISTAS MASTER (Por orden alfabético):

 

APELLIDOS

NOMBRE

CLUB

FEDERACIÓN

1

García González

Agustín

CN Valencia Master Sedavi

Valenciana

2

Pérez Mayorgas

Estíbaliz

RC Mediterráneo

Andaluza

 

 

TÉCNICOS ALTO NIVEL (Por orden alfabético):

 

APELLIDOS

NOMBRE

CLUB

FEDERACIÓN

1

Álvarez Cora

Astrid

Real Canoe NC

Madrileña

2

Jou Ventola

Jordi

CN Sant Andreu

Catalana

3

Luppi

Patricio

CDN Inacua-Málaga

Andaluza

4

Roqué Graupera

Cristina

CN Kallipolis

Catalana

 

 

TÉCNICOS OLÍMPICOS (Por orden alfabético):

 

 

APELLIDOS

NOMBRE

CLUB

FEDERACIÓN

1

Aguilera Luna

Sergio

CN Caballa

Ceutí

2

Gallego Otero

Manuel Alb.

CDN Sanlúcar

Andaluza

3

Gómez-Reino Lecoq

Fernando

Federación Balear

Baleares

4

López Moratilla

José Antonio

CN Ferca-San José

Valenciana

5

Mateos Ariza

Alejandro

CN Sunwood Churriana

Andaluza

6

Millan Martin

Jordi

CN Sant Feliu

Catalana

7

Murua Olazabal

Jon

Fed. Guipuzcoana

Vasca

8

Rodríguez Gutiérrez

J. Carlos

Fed. Madrileña

Madrileña

9

Rovira Martínez

Mar

Fed. Catalana

Catalana

10

Sánchez-Toril del Pino

Javier

Colegio Brains

Madrileña

11

Uriz Fernández

Pedro Ignacio

Fed. Navarra

Navarra

 

 

JUECES Y ÁRBITROS (Por orden alfabético):

 

 

APELLIDOS

NOMBRE

FEDERACIÓN

1

Gonzalvo Perete

Ana Belén

Valenciana

2

Jiménez Turnes

Sergio

Andaluza

3

Osete García

Elena

Madrileña

4

Real Izquierdo

Manuel

Castellano-Manchega

5

Sánchez Fernández

Patricio

Gallega

6

Suarez Medina

Antonio

Catalana

7

Villares Andrés

Begoña

Aragonesa

 

 


Ihr Browser war nicht in der Lage, alle Ressourcen unserer Website zu laden, es ist möglich, dass sie durch eine Firewall, einen Proxy, eine Ergänzung oder die Konfiguration Ihres Browsers blockiert wurden.

Sie können versuchen, Strg + F5 oder Strg + Umschalt + R zu drücken, um Ihren Browser zu zwingen, erneut zu versuchen, sie herunterzuladen, oder, falls dies nicht funktioniert, einen anderen Browser zu benutzen oder Ihren Systemadministrator oder Internet-Provider zu kontaktieren, um dieses Problem zu lösen.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners