Real Federación Española de Natación
16/01/2012 an 00:00
Agenda WP Masculino en Eindhoven 2012
La selección española masculina afronta dos semanas de intensa actividad competitiva en el Europeo de Eindhoven. Por delante, ocho encuentros con el reto de estar entre los mejores a partir del próximo miércoles 25. A continuación, la agenda detallada de los compromisos del equipo de Rafa Aguilar.
Liga regular
Lunes, 16 de enero
17:30 Serbia - España
Martes, 17 de enero
16:00 España - Rumanía
Jueves, 19 de enero
16:00 Alemania - España
Sábado, 21 de enero
17:30 España - Montenegro
Lunes, 23 de enero
13:00 Croacia - España
Fase de cruces
Miércoles, 25 de enero
14:00: 1º cuarto de final consolación (CF1): 5ºA - 6ºB
16:00: 2º cuarto de final consolaciñon (CF2): 6ºA - 5ºB
18:00: 3º cuarto de final (CF3): 2ºA - 3ºB
20:00: 4º cuarto de final (CF4): 3ºA - 2ºB
Viernes, 27 de enero
12:00 Partido 11º y 12º puesto: perdedor CF1 - perdedor CF2
14:00: Semifinal consolación 1 (SF1): ganador CF1 - 4ºB
16:00: Semifinal consolación 2 (SF2): ganador CF3 - 4ºA
18:00: Semifinal 3 (SF3): ganador CF3 - 1ºB
20:00: Semifinal 4 (SF4): ganador CF4 - 1ºA
Sábado, 28 de enero
09:00: Partido 9º-10º puesto: Perdedor SF1 - Perdedor SF2
10:30: Partido 7º-8º puesto: Ganador SF1 - Ganador SF2
Domingo, 29 de enero
13:30: Partido 3º y 4º puesto
15:30: Final
Liga regular
Lunes, 16 de enero
17:30 Serbia - España
Martes, 17 de enero
16:00 España - Rumanía
Jueves, 19 de enero
16:00 Alemania - España
Sábado, 21 de enero
17:30 España - Montenegro
Lunes, 23 de enero
13:00 Croacia - España
Fase de cruces
Miércoles, 25 de enero
14:00: 1º cuarto de final consolación (CF1): 5ºA - 6ºB
16:00: 2º cuarto de final consolaciñon (CF2): 6ºA - 5ºB
18:00: 3º cuarto de final (CF3): 2ºA - 3ºB
20:00: 4º cuarto de final (CF4): 3ºA - 2ºB
Viernes, 27 de enero
12:00 Partido 11º y 12º puesto: perdedor CF1 - perdedor CF2
14:00: Semifinal consolación 1 (SF1): ganador CF1 - 4ºB
16:00: Semifinal consolación 2 (SF2): ganador CF3 - 4ºA
18:00: Semifinal 3 (SF3): ganador CF3 - 1ºB
20:00: Semifinal 4 (SF4): ganador CF4 - 1ºA
Sábado, 28 de enero
09:00: Partido 9º-10º puesto: Perdedor SF1 - Perdedor SF2
10:30: Partido 7º-8º puesto: Ganador SF1 - Ganador SF2
Domingo, 29 de enero
13:30: Partido 3º y 4º puesto
15:30: Final