Neueste Nachrichten
Real Federación Española de Natación
17/05/2021 21:34 · 20/21 División de Honor Femenina

Final Playoffs DHF / David Palma (Astralpool CN Sabadell): "Hemos dado un gran espectáculo"

Sufrida Liga la que ha levantado este lunes por la tarde el Astralpool CN Sabadell. El equipo vallesano ha logrado su 18º entorchado tras imponerse en el tercer partido de la final a un gran CN Mataró (7-9). Las de David Palma han jugado una gran eliminatoria y nos ha contado lo que les ha costado el propio técnico vallesano. "Tal y como pintaba la temporada con la pandemia la verdad que ofrecer un espectáculo así, llegando al tercer partido con un gran Mataró, que nos lo pone muy difícil, nos deja muy contentos y felices. Por el trabajo… Siehe mehr

Siehe
0 Wie

Wie
Kalender
Keine anzuzeigenden Daten

Elfmetertore

Name Mannschaft Wert
Siehe ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 17
Siehe ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 17
Siehe NOELIA MORA PEREZNOELIA MORA PEREZ C.N. SANT ANDREU 12
Siehe ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 9
Siehe CATHARINA HENDRICA  VAN DER SLOOTCATHARINA HENDRICA VAN DER SLOOT ASTRALPOOL C.N. SABADELL 8

20-Sekunden-Ausweisungen

Name Mannschaft Wert
Siehe SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 30
Siehe RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 26
Siehe SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 25
Siehe RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WAT. ZARAGOZA 23
Siehe DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 23

Ausweisungen und Strafe

Name Mannschaft Wert
Siehe ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 1

Rote Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 3
Siehe JAVIER BELMONTE VIDALJAVIER BELMONTE VIDAL C.N. SANT ANDREU 2
Siehe RUPERT NAVARRO VIVESRUPERT NAVARRO VIVES ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Siehe LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA I.T. 1
Siehe JOSU BARRENETXEA GARCÍAJOSU BARRENETXEA GARCÍA LEIOA I.T. 1

Gelbe Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7
Siehe GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 7
Siehe XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 7
Siehe JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 6
Siehe JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 4

Tore

Name Mannschaft Wert
Siehe DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. MATARO 46
Siehe ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 44
Siehe BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 41
Siehe JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 40
Siehe ANGELA RUIZ FERNANDEZANGELA RUIZ FERNANDEZ C.N. CATALUNYA 37

Elfmter-Foul

Name Mannschaft Wert
Siehe UXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZUXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LEIOA I.T. 8
Siehe GISEL.LA FARRE COLOMINASGISEL.LA FARRE COLOMINAS C.N. SANT ANDREU 7
Siehe SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 7
Siehe MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 7
Siehe LUNA SARMIENTO MARTINLUNA SARMIENTO MARTIN A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 6

Dauerhafte Ausweisungen, mit disziplinarischer Vertretung

Name Mannschaft Wert
Siehe NADA MANDICNADA MANDIC C.N. SANT ANDREU 1
Siehe PAULA UNZUETA LARRINAGAPAULA UNZUETA LARRINAGA LEIOA I.T. 1
Siehe MARTA JAIME GÓMEZMARTA JAIME GÓMEZ LEIOA I.T. 1
Siehe DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 1

Dauerhafte Ausweisungen mit nicht-disziplinärem Ersatz

Name Mannschaft Wert
Siehe MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Verhängte Strafen

Name Mannschaft Wert
Siehe BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 7
Siehe ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 6
Siehe ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 5
Siehe RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Siehe MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESC. WAT. ZARAGOZA 4

Auszeiten

Name Mannschaft Wert
Siehe DANIEL BALLART SANSDANIEL BALLART SANS C.N. MATARO 31
Siehe JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 24
Siehe GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 24
Siehe MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 23
Siehe DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 22

Ihr Browser war nicht in der Lage, alle Ressourcen unserer Website zu laden, es ist möglich, dass sie durch eine Firewall, einen Proxy, eine Ergänzung oder die Konfiguration Ihres Browsers blockiert wurden.

Sie können versuchen, Strg + F5 oder Strg + Umschalt + R zu drücken, um Ihren Browser zu zwingen, erneut zu versuchen, sie herunterzuladen, oder, falls dies nicht funktioniert, einen anderen Browser zu benutzen oder Ihren Systemadministrator oder Internet-Provider zu kontaktieren, um dieses Problem zu lösen.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners