Real Federación Española de Natación
03/05/2010 at 00:00
WATERPOLO FEMENINO – El CN Alcorcón visita la pileta del imbatido CN Sabadell Astralpool
El partido más interesante de la decimoséptima jornada de la División de Honor femenina será el que abra la competición mañana sábado. El tercer clasificado de la tabla, el CN Alcorcón, se desplaza hasta Sabadell para intentar romper la racha de buenos resultados de un imbatido CN Sabadell Astralpool que en la presente campaña aún no conoce la derrota. El resto de encuentros de la jornada son el CN Montjuïc – CN Sant Feliu, el CN Sant Andreu – CE Mediterrani, el CN Mataró El Tot – CN La Latina, el CW Dos Hermanas Emasesa – CN Moscardó y el CN Vallirana – Cablescom EWZ.
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA 2009-10
Decimoséptima jornada, 06/03/2010
HORARIOS:
12:45h (Can Llong) CN Sabadell Astralpool – CN Alcorcón
Árbitros: Vicenç Pascual y Manuel Lombilla
12:45h (CN Montjuïc) CN Montjuïc – CN Sant Feliu
Árbitros: Paula Barrio y Armand Basilio
16:45h (Pere Serrat) CN Sant Andreu – CE Mediterrani
Árbitros: Yasser Alakhdar y Antoni Galí
17:30h (CN Mataró) CN Mataró El Tot – CN La Latina
Árbitros: Jordi Joan Aymerich y Julio Ortega
18:30h (CM Dos Hermanas) CW Dos Hermanas Emasesa– CN Moscardó
Árbitros: José Blanch y Mario Dessources
18:30h (CN Vallirana) CN Vallirana – Cablescom EWZ
Árbitros: Gonçal Zegrí y José Luis Prieto
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA 2009-10
Decimoséptima jornada, 06/03/2010
HORARIOS:
12:45h (Can Llong) CN Sabadell Astralpool – CN Alcorcón
Árbitros: Vicenç Pascual y Manuel Lombilla
12:45h (CN Montjuïc) CN Montjuïc – CN Sant Feliu
Árbitros: Paula Barrio y Armand Basilio
16:45h (Pere Serrat) CN Sant Andreu – CE Mediterrani
Árbitros: Yasser Alakhdar y Antoni Galí
17:30h (CN Mataró) CN Mataró El Tot – CN La Latina
Árbitros: Jordi Joan Aymerich y Julio Ortega
18:30h (CM Dos Hermanas) CW Dos Hermanas Emasesa– CN Moscardó
Árbitros: José Blanch y Mario Dessources
18:30h (CN Vallirana) CN Vallirana – Cablescom EWZ
Árbitros: Gonçal Zegrí y José Luis Prieto