Real Federación Española de Natación
03/04/2011 at 00:00
El CN Sabadell Astralpool recibe al CN Moscardó
El líder de la División de Honor femenina de waterpolo, el CN Sabadell Astralpool, recibe este sábado al CN Moscardó con motivo de la decimoctava jornada de la fase regular. La jornada se completa con el CN Alcorcón – CN Terrassa, el CE Mediterrani – Cablescom EWZ, el CN Montjuïc – CW Dos Hermanas Emasesa, el AR Concepción – CN Mataró El Tot y el CN La Latina-Covibar – CN Sant Andreu.
El domingo se jugará el CE Mediterrani – CN Moscardó aplazado a la duodécima jornada y el CN La Latina Covibar – CN Terrassa avanzado a la decimonovena.
División Honor femenina 2010-11
Decimoctava jornada, 04/03/2011:
12:00 Sto. Domingo CN ALCORCÓN – CN TERRASSA
Árbitros: Omar PIÑERO y Sergio JIMÉNEZ
12:30 Josep Vallés CE MEDITERRANI – CABLESCOM EWZ
Árbitros: Gonzalo ZEGRI y Sergio NAVARRO
12:45 CN Montjuïc CN MONTJUIC – CW DOS HERMANAS EMASESA
Árbitros: Marc OLIVARES y María Teresa PASCUAL
12:45 Can Llong CN SABADELL ASTRALPOOL – CN MOSCARDO
Árbitros: Emma CAMPOS y Ruth GONZÁLEZ
16:00 Centro M-86 AR CONCEPCIÓN – CN MATARO EL TOT
Árbitros: Jose BLANCH y Borja MARCOS
17:30 Centro M-86 CN LA LATINA-Covibar – CN SANT ANDREU
Árbitros: Roberto DE LA FELICIDAD y Mario DESSOURCES
APLAZADO, Duodécima Jornada 06/03/2011:
10:30 Josep Vallés CE MEDITERRANI – CN MOSCARDO
Árbitros: Juan Manuel FUENTES y José Miguel SÁNCHEZ
AVANZADO, Decimonovena Jornada 06/03/2011:
13:00 Centro M-86 CN LA LATINA-Covibar – CN TERRASSA
Árbitros: Aleksandar IVACKOVIC y Miguel Ángel LAVELA
Primera División femenina 2010-11
Decimocuarta Jornada, 05/03/2011:
15:30 Son Hugo CN CIUTAT PALMA – WU AUTONOMA
Árbitros: Juan Francisco DOMÍNGUEZ y Yasser ALAKHDAR
17:00 José Mª Cagigal VAND´03 – CN MANRESA
Árbitros: Antonio MONROY y Luis GARCÍA
17:30 GEIEG GEiEG – CN RUBI
Árbitros: Xavier SORIGUE y Lluís GIRALT
17:30 CN Sant Feliu CN SANT FELIU – UPNA 98-02
Árbitros: David MARTINEZ y David GÓMEZ
18:30 CN Vallirana CN VALLIRANA – CN MARTORELL
Árbitros: Apolonia BAÑOS y Javier GODOY
El domingo se jugará el CE Mediterrani – CN Moscardó aplazado a la duodécima jornada y el CN La Latina Covibar – CN Terrassa avanzado a la decimonovena.
División Honor femenina 2010-11
Decimoctava jornada, 04/03/2011:
12:00 Sto. Domingo CN ALCORCÓN – CN TERRASSA
Árbitros: Omar PIÑERO y Sergio JIMÉNEZ
12:30 Josep Vallés CE MEDITERRANI – CABLESCOM EWZ
Árbitros: Gonzalo ZEGRI y Sergio NAVARRO
12:45 CN Montjuïc CN MONTJUIC – CW DOS HERMANAS EMASESA
Árbitros: Marc OLIVARES y María Teresa PASCUAL
12:45 Can Llong CN SABADELL ASTRALPOOL – CN MOSCARDO
Árbitros: Emma CAMPOS y Ruth GONZÁLEZ
16:00 Centro M-86 AR CONCEPCIÓN – CN MATARO EL TOT
Árbitros: Jose BLANCH y Borja MARCOS
17:30 Centro M-86 CN LA LATINA-Covibar – CN SANT ANDREU
Árbitros: Roberto DE LA FELICIDAD y Mario DESSOURCES
APLAZADO, Duodécima Jornada 06/03/2011:
10:30 Josep Vallés CE MEDITERRANI – CN MOSCARDO
Árbitros: Juan Manuel FUENTES y José Miguel SÁNCHEZ
AVANZADO, Decimonovena Jornada 06/03/2011:
13:00 Centro M-86 CN LA LATINA-Covibar – CN TERRASSA
Árbitros: Aleksandar IVACKOVIC y Miguel Ángel LAVELA
Primera División femenina 2010-11
Decimocuarta Jornada, 05/03/2011:
15:30 Son Hugo CN CIUTAT PALMA – WU AUTONOMA
Árbitros: Juan Francisco DOMÍNGUEZ y Yasser ALAKHDAR
17:00 José Mª Cagigal VAND´03 – CN MANRESA
Árbitros: Antonio MONROY y Luis GARCÍA
17:30 GEIEG GEiEG – CN RUBI
Árbitros: Xavier SORIGUE y Lluís GIRALT
17:30 CN Sant Feliu CN SANT FELIU – UPNA 98-02
Árbitros: David MARTINEZ y David GÓMEZ
18:30 CN Vallirana CN VALLIRANA – CN MARTORELL
Árbitros: Apolonia BAÑOS y Javier GODOY