TEMPORADAS ANTERIORES

 

CALENDARIO COMPETICIONES MASTER

TEMPORADA 2019/2020
(Calendario elaborado con los recibidos en esta RFEN de las Federaciones Autonómicas)

 

 

Fecha Campeonato Federacion Lugar
OCTUBRE      
19-10-2019 III Trofeo Máster Vila de Sitges Catalana Sitges (C.N. Sitges - P25)
19-10-2019 Liga Otoño-Invierno Jornada 1 Canaria Insular - P25
19-10-2019 Social Gandía Comunidad Valenciana Gandía (Invitación)
20-10-2019 1ª Jornada de Liga Gallega Open Gallega Carballo / Ponterareas
26-10-2019 XXIV Máster Atletic-Barceloneta Catalana Barcelona (C.N.Atletic-Barcelonate - P25)
26-10-2019 1ª Etapa CAN Master (Territorial)

Andaluza

Córdoba / Almería - P25
NOVIEMBRE      
09-11-2019 VI Open Combo Swimming BCN

Catalana

Barcelona (C.N. Catalunya - P25)
09-11-2019 1º Control Provincial

Comunidad Valenciana

Sagunto / Valencia
10-11-2019 1º Control Provincial

Comunidad Valenciana

Tossal
16-11-2019 1ª Jornada Liga Baleares Masters

Baleares

Inca - P25
16/17-11-2019 Festival de Esilos

Madrid

Madrid
16-11-2019 Regional Larga Distancia de Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

 
17-11-2019 1º Control Provincial

Comunidad Valenciana

Onda
17-11-2019 2ª Jornada de Liga Gallega Open

Gallega

Santiago
23-11-2019 2ª Etapa CAN Master (Territorial)

Andaluza

Jerez (Cádiz)/Torre del Mar (Málaga) - P25
23-11-2019 IV Open Máster Villa de Avilés

Asturias

Avilés (QUI) P25
23-11-2019 1ª Jornada Liga Cántabra - XIII Trofeo Máster Ciudad Santander

Cántabra

Albericia (SDR) P25
23-11-2019 Fondo y Estilos Máster C.N. Sabadell

Catalana

Sabadell (C.N. Sabadell - P25)
23-11-2019 Liga Otoño-Invierno Jornada 2

Canaria

Insular - P25
23-11-20019 Trofeo OPEN Máster de Otoño

Extremeña

Badajoz (San Roque) - P25/E
23-11-2019 Trofeo Otoño

Aragonesa

Liceo Europa - P25
17-11-2019 2ª Jornada de Liga Gallega Open

Gallega

 Riveira
30-11-2019 2º Control Provincial Comunidad Valenciana Sagunto / Elche
DICIEMBRE      
21-12-2019 XIV Gran Premio Máster Antoni Marrugat P25 Catalana Sant Feliú (C.N. Sant Feliú - P25)
14-12-2019 2º Control Provincial

Comunidad Valenciana

Vila-Real
14-12-2019 3ª Etapa CAN Master (Territorial)

Andaluza

Huelva / Jaen - P25
14-12-2019 I Jornada de Fondo Extremadrua Máster Extremeña Cáceres P25
14-12-2019 Cto. de Gupuzkoa Open Vasca -
14/15-12-2019 Regional de Invierno de Canarias Canarias Gran Canarias - P25
14-12-2019 2ª Jornada Liga Baleares Masters

Baleares

PRI - P25
15-12-2019 Trofeo de Navidad

Aragonesa

C.D.A. Maestro - P25
15-12-2019 1ª Jornada Liga Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

 
21-12-2019 VI Trofeo Master Natación Portuense  (Open)

Andaluza

El Puerto de Santa María - P25
21-12-2019 Campeonato Asturias Fondo 800-1500

Asturias

Oviedo (CRI) P25
21/22-12-2019 Campeonato de La Rioja Máster de Invierno

La Rioja

 
ENERO      
11-01-2020 3ª Jornada Liga Baleares Masters

Baleares

Calvia - P25
11-01-2020 III Trofeo C.N. Iregua-Villamediana

La Rioja

 
11-01-2020 Regional Larga Distancia (1500 m. libre mx)

Canarias

Tenerife - P25
11/12-01-2020 Campeonato Autonómico de Invierno Comunidad Valenciana

Comunidad Valenciana

A depterminar - P25
11-01-2020 III Trofeo Máster C.N. Iregua

La Rioja

 
18-01-2020 I Jornada Liga Máster Extremadura FEN

Extremeña

Navalmoral P25
18-01-2020 Trofeo Estilos

Aragonesa

E.M. El Olivar - P25
18/19-01-2020 Cto. Gallego de Invierno OPEN

Gallega

Lugo (FRIGSA)
18/19-01-2020 V Jornada Fondo de Madrid

Madrileña

Madrid
19-01-2020 2ª Jornada Liga Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

 
25-01-2020 III Open Máster C.N. Tarrraco Catalana Tarragona (C.N. Tarraco - P25)
26-01-2020 Open Máter Bizkaia Pais Vasco -
FEBRERO      
01/02-02-2020 1ª Jornada XVI Liga de Madrid

Madrileña

Madrid
01-02-2020 Cto. Andalucía Máster de Invierno (Territorial)

Andaluza

Villa de Los Barrios (Cádiz - P25)
01-02-2020 III Trofeo Alfa Ilicitano

Comunidad Valenciana

Elche
08-02-2020 Trofeo Máster Ciudad del Prat Catalana El Prat de LLobregat (C.N. El Prat - P25)
08-02-2020 3ª Jornada Liga Castilla-La Mancha Castilla-La Mancha  
07/09-02-2020 CTO. DE ESPAÑA OPEN DE FONDO P50 RFEN Oviedo (Parque del Oeste)
15-02-2020 XVII Olymaster-25. MEM A. Carvajal Asturias Gijón (OLY)
15-02-2020 Regional Fondo (800 m. libre mx) Canarias Gran Canarias - P50
15-02-2020 II Jornada Liga Máster Extremadura FEN Extremeña Don Benito P25
22-02-2020 VI Trofeo Máster Swimfaster Salt Catalana Salt (C.N. Swimfaster Salt - P25)
23-02-2020 3ª Jornada de Liga Gallega Open Gallega Santiago / Ponteareas
29-02-2020 4ª Etapa CAN Master (Territorial)

Andaluza

San Fernando (Cádiz)/ Málaga - P50
29-02-2020 3º Control Provincial

Comunidad Valenciana

Benicarló / Valencia
29-02-2020 2ª Jornada XVI Liga Máster de Madrid

Madrileña

-
29-02-2020 2ª Jornada Liga Cántabra - XV Cto. Regional 1ª sesiñon - Trofeo Campurriano

Cántabra

Reinosa P25
29-02-2020 Trofeo Mikel Trueba Vasca -
MARZO      
01-03-2020 2ª Jornada XVI Liga Máster de Madrid Madrileña -
01-03-2020 3º Control Provincial Comunidad Valenciana Petrer
07-03-2020 Campeonato Asturias Máster

Asturiana

Oviedo (CRI) - P25
07-03-2020 XXII Trofeo Máster C.E. Inef  LLeida Catalana LLeida (INEF - P25)
08-03-2020 Cto. Gallego de Fondo Open "Memorial Gerardo Esteudell" Gallega Santiago
14/15-03-2020 Cto. Andalucía Larga Distancia (Territorial)

Andaluza

Por determinar - P50
14-03-2020 II Campeonato Catalunya Larga Distancia (3000) Catalana El Prat (C.N El Prat - P25)
14-15/03/2020 I Campeonato Catalunya "OPEN" de Fondo - 800 y 1500 Catalana El Prat (C.N El Prat - P25)
14-03-2020 Liga Primavera - Verano Jornada 1 Canarias Insular - P50
14-03-2020 III Jornada Liga Máster Extremadura FEN Extremeña Badajoz (San Roque) - P25
15-03-2020 Trofeo Natural Swim Comunidad Valenciana Petrer
21-03-2020 XX Máster del Penedés P25 "Vinyes Verdes Vora Mar" Catalana Vilafranca del Penedés (C.N. Vilafranca - P25)
21-03-2020 II Trofeo Máster Navia

Asturiana

Navia (JVG) - P25
21-03-2020 Trofeo Soplea Máster

Vasca

-
28-03-2020 4ª Jornada Liga Baleares Masters

Baleares

PRI - P25
28/29-03-2020 VIII Copa Aragón Máster

Aragonesa

St. Casablanca - P25
28/29-03-2020 IV Cto. Madrid de Invierno

Madrileña

Madrid (M-86)
29-03-2020 Campeonato Autonómico de Larga Distancia

Comunidad Valenciana

Elche
29-03-2020 4ª Jornada Liga Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

 
ABRIL      
04-04-2020 VII Trofeo Máster Ciudad de Sant Andriá Catalana Sant Adriá del Besós (C.N. Sant Adriá - P25)
04-04-2020 Liga Primavera - Verano Jornada 2 Canarias Insular - P50
04-04-2020 III Trofeo C.N. Rivalia La Rioja  
05-04-2020 19º Open Máster Fondo C.N. Mataró Catalana Mataró (C.N. Mataró  - P50)
05-04-2020 4ª Jornada de Liga Gallega Open Gallega Carballo / Monforte
16/19-04-2020 CTO. DE ESPAÑA OPEN DE NATACION DE INVIERNO RFEN Barcelona (C.N. Barcelona)
25/26-04-2020 Mallorca Open Masters

Baleares

Palma de M. (Son Hugo - P25)
25/26-04-2020 3ª Jornada XVI Liga Máster de Madrid

Madrileña

-
25-04-2020 VIII Máster Grupo MEM Antonio Sánchez

Asturiana

Gijón (COV) - P25
25-04-2020 Liga Primavera-Verano Jornada 3

Canarias

Insular - P50
MAYO      
09-05-2020 VI Open Aquamasters Catalana Granollers (C.N. Aquamasters - P25)
09-05-2020 5ª Etapa CAN Máster (Territorial)

Andaluza

Sevilla/Fuengirola  - P50
09-05-2020 3ª Jornada Liga Cántabra

Cántabra

Torrelavega
09-05-2020 IV Jornada Liga Máter Extremadura FEN

Extremeña

Plasencia - P25
09/10-05-2020 Master CUP

Canarias

Gran Canarias - P50
10-05-2020 4º Control Provincial

Comunidad Valenciana

Castellón - Piscina Provincial
10-05-2020 5ª Jornada de Liga Gallega Open

Gallega

-
16-05-2020 XVI Trofeo Ovimáster

Asturiana

Oviedo (POE) - P50
16-05-2020 VIII Trofeo Máster Ayto. Torrelavega- 4ª Jornada Liga Cántabra

Cántabra

Cros (Maliaño) P25
16-05-2020 XXII Torneo Máster de Girona

Catalana

Girona (G.E.I.E.G. - P50)
16-05-2020 Trofeo de Primavera

Aragonesa

P. San Agustín - P25
17-05-2020 4º Control Provincial

Comunidad Valenciana

Ondara
23/24-05-2020 4ª Jornada XVI Liga Máster de Madrid

Madrileña

-
24-05-2020 XIX Trofeo de Terrassa Estilos Máster Catalana Terrassa (C.N. Terrassa - P50)
30/31-05-2020 Campeonato de Extremadura Open Máster Extremeña Don Benito - P25
30/31-05-2020 Cto. Gallego Open Aguas Abiertas Gallega Ponteareas (Playa fluvial a Freixa)
31-05-2020 4º Control Provincial Comunidad Valenciana Sedaví
28-05-2020   CTO. DE EUROPA MASTER LEN Budapest (HUN) P50
JUNIO      
02-06-2020 CTO. DE EUROPA MASTER LEN Budapest (HUN) P50
 -06-2020 IV Trofeo Máster C.N. L´Hospitalet Catalana Hospitalet (C.N. Hospitalet - P50)
06-06-2020 Cto. Andalucía Aguas Abiertas Máster  (Territorial)

Andaluza

Por determinar - AA
06-06-2020 Trofeo Gran Fondo

Aragonesa

E.M. El Olivar - P25
06-06-2020 Oly Máster. Nadador Completo

Asturiana

Gijón (OLY) - P50
06-06-2020 5ª Jornada Liga Cántabra - XIV Cto. Regional Máster 2ª Sesión

Cántabra

Solares P25
06/07-06-2020 Cto. Gallego de Verano Open

Gallega

Ourense (Rosario Dueñas)
20/21-06-2020 XXXVI Cto. Catalunya "OPEN" de Verano  P50 Catalana Tarragona (Pisc. Sylvia Fontana - P50)
13/14-06-2020 XVI Cto. Madrid de Verano Madrileña Madrid (M-86)
13/14-06-2020 Campeonato Auonómico de Verano Comunidad Valenciana Comunidad Valenciana Alicante
13/14-06-2020 Cto. Andalucía Máster de Verano (Territorial)

Andaluza

Jaén - P50
13/14-06-2020 Regional de Verano de Canarias

Canarias

Tenerife - P50
20/21-06-2020 CTO. DE ESPAÑA DE AGUAS ABIERTAS RFEN Banyoles (Lago de Banyoles)
20-06-2020 5ª Jornada Liga Baleares Masters

Baleares

Muro - P50
28-06-2020 Campeonato Autonómico de Aguas Abiertas Comunidad Valenciana Comunidad Valenciana Valencia
JULIO      
04-07-2020 XI Cto. Catalunya "OPEN" Máster de Aguas Abiertas Catalana Barcelona (Puerto de Barcelona)
04-07-2020 VIII Cto. Aragón Open Máster Aragonesa  
11-07-2020 Regional de Castilla-La Mancha Castilla-La Mancha  
09/12-07-2020 CTO. DE ESPAÑA OPEN DE VERANO P50 RFEN  
    AGOSTO
     
SEPTIEMBRE      
Name Size Date
Look Calendario Nacional e Internacional 2019/2020 236.51 KB 12/05/2019
1 / 1
Go to of 1 Show

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners