Real Federación Española de Natación
15/01/2010 a las 00:00
WATERPOLO FEMENINO – El derbi madrileño CN Alcorcón – CN La Latina, plato fuerte del arranque de la segunda vuelta
La segunda vuelta de la fase regular de la División de Honor femenina de waterpolo arranca con un interesante derbi madrileño entre el CN Alcorcón y el CN La Latina. Las locales parten como las favoritas para este choque en el que las de la capital intentarán dar la sorpresa para no perder comba con la cuarta plaza, la última que da derecho a jugar el play-off por el título. La jornada se completa con el CE Mediterrani – CN Sant Feliu, el CN Moscardó – CN Montjuïc, el Cablescom EWZ – CW Dos Hermanas Emasesa, el CN Sant Andreu – CN Mataró El Tot y el encuentro entre el líder y el colista: el CN Sabadell Astralpool – CN Vallirana.
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA 2009-10
Duodécima Jornada, 16/01/2010
HORARIOS:
12:15h (P. Santo Domingo) CN Alcorcón – CN La Latina
Árbitros: Orlando de Ara y Javier Troyano
12:45h (Can Llong) CN Sabadell Astralpool – CN Vallirana
Árbitros: Carlos Ortega y Sergio Navarro
12:45h (Josep Vallés) CE Mediterrani – CN Sant Feliu
Árbitros: José Blanch y José Manuel Camus
16:30HI (CN Moscardó) CN Moscardó – CN Montjuïc
Árbitros: Antonio Suárez y Borja Marcos
17:00h (Parque de Bomberos) Cablescom EWZ – CW Dos Hermanas Emasesa
Árbitros: Vicenç Pascual y Sergio Gómez
17:15h (Pere Serrat) CN Sant Andreu – CN Mataró El Tot
Árbitros: Enrique Benedí y Antoni Galí
Fotografía: waterpolofotos.blogspot.com
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA 2009-10
Duodécima Jornada, 16/01/2010
HORARIOS:
12:15h (P. Santo Domingo) CN Alcorcón – CN La Latina
Árbitros: Orlando de Ara y Javier Troyano
12:45h (Can Llong) CN Sabadell Astralpool – CN Vallirana
Árbitros: Carlos Ortega y Sergio Navarro
12:45h (Josep Vallés) CE Mediterrani – CN Sant Feliu
Árbitros: José Blanch y José Manuel Camus
16:30HI (CN Moscardó) CN Moscardó – CN Montjuïc
Árbitros: Antonio Suárez y Borja Marcos
17:00h (Parque de Bomberos) Cablescom EWZ – CW Dos Hermanas Emasesa
Árbitros: Vicenç Pascual y Sergio Gómez
17:15h (Pere Serrat) CN Sant Andreu – CN Mataró El Tot
Árbitros: Enrique Benedí y Antoni Galí
Fotografía: waterpolofotos.blogspot.com