Real Federación Española de Natación
16/07/2011 a las 00:00
Sevilla, Caballa, Canoe y AtBarceloneta, por oro
La fase de grupos del Campeonato de España Infantil mixto que se está disputando en Manresa y Sallent (Barcelona) ha llegado a su fin tras la disputa de los tres choques de la liguilla. Los conjuntos de la categoría de CW Sevilla, CN Caballa, Real Canoe y CN Atlètic-Barceloneta han finalizado en las primeras posiciones de la tabla y a partir de mañana lucharán por las medallas en esta competición en las semifinales.
Para la jornada del sábado, en Manresa, también está prevista la celebración de la competici�n de lanzadores de penaltis, lanzadores de 7 metros
2ª Sesión - 15/07/2011
C. WATERPOLO SEVILLA 13 - 8 C. ASKARTZA CLARET
C.N. MANRESA/SALLENT 6 - 17 C. WATERPOLO MARBELLA
C.W. CASTELLO 3 - 20 C.N. CABALLA
C.N. CORUÑA 7 10 C.N. MOSCARDO
C.N. SABADELL 7 - 14 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
C.D. WP TURIA 12 - 10 C.N. HELIOS
C.N. ELCHE 4 - 20 C.N. ATLETIC-BARCELONETA
C.D. WATERPOLO NAVARRA 2 - 13 C.N. BARCELONA
3ª Sesion - 15/07/2011
C. WATERPOLO MARBELLA 8 - 10 C. WATERPOLO SEVILLA
C.N. MANRESA/SALLENT 6 - 13 C. ASKARTZA CLARET
C.W. CASTELLO 8 - 11 C.N. CORUÑA
C.N. CABALLA 25 - 4 C.N. MOSCARDO
C.N. SABADELL 21 - 11 C.D. WP TURIA
REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 13 - 4 C.N. HELIOS
C.D. WATERPOLO NAVARRA 8 - 2 C.N. ELCHE
C.N. ATLETIC-BARCELONETA 10 - 9 C.N. BARCELONA
SEMIFINALES:
9:00 SF 1 C.N. MANRESA/SALLENT - C.W. CASTELLO
9:00 SF 5 C.N. HELIOS - C.N. ELCHE
10:15h SF 2 C. ASKARTZA CLARET - C.N. CORUÑA
10:15h SF 6 C.D. WP TURIA - C.D. WATERPOLO NAVARRA
11:30h SF 3 C. WATERPOLO MARBELLA - C.N. MOSCARDO
11:30h SF 7 C.N. SABADELL - C.N. BARCELONA
12:45h SF 4 C. WATERPOLO SEVILLA - C.N. CABALLA
12:45h SF 8 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR - C.N. ATLETIC-BARCELONETA
Para la jornada del sábado, en Manresa, también está prevista la celebración de la competici�n de lanzadores de penaltis, lanzadores de 7 metros
2ª Sesión - 15/07/2011
C. WATERPOLO SEVILLA 13 - 8 C. ASKARTZA CLARET
C.N. MANRESA/SALLENT 6 - 17 C. WATERPOLO MARBELLA
C.W. CASTELLO 3 - 20 C.N. CABALLA
C.N. CORUÑA 7 10 C.N. MOSCARDO
C.N. SABADELL 7 - 14 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
C.D. WP TURIA 12 - 10 C.N. HELIOS
C.N. ELCHE 4 - 20 C.N. ATLETIC-BARCELONETA
C.D. WATERPOLO NAVARRA 2 - 13 C.N. BARCELONA
3ª Sesion - 15/07/2011
C. WATERPOLO MARBELLA 8 - 10 C. WATERPOLO SEVILLA
C.N. MANRESA/SALLENT 6 - 13 C. ASKARTZA CLARET
C.W. CASTELLO 8 - 11 C.N. CORUÑA
C.N. CABALLA 25 - 4 C.N. MOSCARDO
C.N. SABADELL 21 - 11 C.D. WP TURIA
REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 13 - 4 C.N. HELIOS
C.D. WATERPOLO NAVARRA 8 - 2 C.N. ELCHE
C.N. ATLETIC-BARCELONETA 10 - 9 C.N. BARCELONA
SEMIFINALES:
9:00 SF 1 C.N. MANRESA/SALLENT - C.W. CASTELLO
9:00 SF 5 C.N. HELIOS - C.N. ELCHE
10:15h SF 2 C. ASKARTZA CLARET - C.N. CORUÑA
10:15h SF 6 C.D. WP TURIA - C.D. WATERPOLO NAVARRA
11:30h SF 3 C. WATERPOLO MARBELLA - C.N. MOSCARDO
11:30h SF 7 C.N. SABADELL - C.N. BARCELONA
12:45h SF 4 C. WATERPOLO SEVILLA - C.N. CABALLA
12:45h SF 8 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR - C.N. ATLETIC-BARCELONETA