País Vasco — Andalucia

Goles 5
:
Goles 9

Información

Hora
15:00
Fecha
Dom, 14/04/2019
Árbitros
DANIEL ROMAN MACIA, EDUARDO SANCHEZ BELIS

Parciales

PAÍ 2 2 1 0 0
AND 1 1 3 2 2

Andalucia

Goles igualdad:
50%
Goles superioridad:
50%
Goles de penalti:
11.11%
Efectividad en jugadas de superioridad:
40%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ VEGAFRANCISCO JOSE DOMINGUEZ VEGA 0 0 0 0 0 0
Ver 2 PABLO GOMES CONEJOPABLO GOMES CONEJO 0 0 0 0 0 0
Ver 3 GONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZGONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZ 1 1 0 0 1 0
Ver 4 ADRIAN ARMENTA FERNANDEZADRIAN ARMENTA FERNANDEZ 0 0 0 0 2 1
Ver 5 DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ 0 0 0 0 0 0
Ver 6 ADRIAN RODRIGUEZ FERNANDEZADRIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ 1 1 0 0 0 0
Ver 7 RAUL GIL CASASRAUL GIL CASAS 1 0 1 0 0 0
Ver 8 MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO 0 0 0 0 0 0
Ver 9 JUAN FRANCISCO BRAVO CASTILLOJUAN FRANCISCO BRAVO CASTILLO 1 1 0 0 1 0
Ver 10 MANUEL ROSADO MEDINAMANUEL ROSADO MEDINA 3 1 1 1 0 0
Ver 11 MANUEL DAVID REINA OLIVERMANUEL DAVID REINA OLIVER 0 0 0 0 1 0
Ver 12 ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES 2 0 2 0 0 0
Ver 13 RODRIGO CACERES DE LA ROSARODRIGO CACERES DE LA ROSA 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • E2 - PETER KUBICSKO (Entrenador)
  • DEL - JAVIER TOMILLO FORONDA (Entrenador)
  • E1 - JOSE LEOPOLDO BARROSO CASAMITJANA (Entrenador)

País Vasco

Goles igualdad:
100%
Goles superioridad:
0%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
0%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 MAREN BARRUTIA CAMPOMAREN BARRUTIA CAMPO 0 0 0 0 0 0
Ver 2 IORITZ RUIZ ORTEGAIORITZ RUIZ ORTEGA 0 0 0 0 1 0
Ver 3 LANDER FERNANDEZ BENGOETXEALANDER FERNANDEZ BENGOETXEA 0 0 0 0 0 0
Ver 4 AIMAR IÑIGO ERRAZKINAIMAR IÑIGO ERRAZKIN 0 0 0 0 0 0
Ver 5 MARCOS ZULAICA LACAMBRAMARCOS ZULAICA LACAMBRA 0 0 0 0 1 0
Ver 6 IVAN PLAZA CONTRERASIVAN PLAZA CONTRERAS 0 0 0 0 0 0
Ver 7 IGOR MORENO REGUILONIGOR MORENO REGUILON 0 0 0 0 2 0
Ver 8 IÑIGO SALAZAR BORAITAIÑIGO SALAZAR BORAITA 1 0 1 0 0 0
Ver 9 UNAI ARGOTE LIZARRALDEUNAI ARGOTE LIZARRALDE 2 0 2 0 1 0
Ver 10 ANDER GÓMEZ LANBARRIANDER GÓMEZ LANBARRI 0 0 0 0 1 0
Ver 11 ANDER TREVIÑO BERECIARTUAANDER TREVIÑO BERECIARTUA 2 0 2 0 2 0
Ver 12 PAUL ALBERDI CARRACEDOPAUL ALBERDI CARRACEDO 0 0 0 0 2 1
Ver 13 PABLO GRACENEA FERNANDEZ-BARRERAPABLO GRACENEA FERNANDEZ-BARRERA 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • E1 - JOAN LLUIS ALBELLA CORREDERA (Entrenador)
  • DEL - ENEKO OROZCO CASTRILLO (Delegado)
  • E2 - DAVIDE CERCHI (Entrenador)

Tanteo

Andalucia 0 1 1 1 1 1 2 3 4 4 5 6 7 8 9
País Vasco 0 0 1 2 3 4 4 4 4 5 5 5 5 5 5

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners