Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir SEVILLASEVILLA LEIOALEIOA Jeu, 28/06/2018 15:00 GMT+2 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10910212112232200 Jeu, 28/06/2018 15:00 GMT+2 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir exempt BARCELONABARCELONA

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA LAS PALMAS 6
Voir LUCAS AGULLO VERGARALUCAS AGULLO VERGARA ELX 6
Voir AIMAR GERNIKA GARRIDOAIMAR GERNIKA GARRIDO LEIOA 4
Voir MARIO CARRASCO OLMEDOMARIO CARRASCO OLMEDO WP JEREZ 4
Voir LUCA DE LA CRUZ COLAPINTOLUCA DE LA CRUZ COLAPINTO BARCELONETA 3

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir PABLO LANAU GABANDEPABLO LANAU GABANDE OLIVAR 9
Voir JANIRE PULIDO RIVASJANIRE PULIDO RIVAS TURIA 9
Voir IBAI LANDA ASTARLOAIBAI LANDA ASTARLOA LEIOA 8
Voir AGUSTIN BENITEZ RODRIGUEZAGUSTIN BENITEZ RODRIGUEZ BRAINS 7
Voir ÁLVARO MARTÍN DEL SOTOÁLVARO MARTÍN DEL SOTO ZAMORA 7

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO WP JEREZ 1
Voir FRANCISCO JAVIER BENITEZ RODRIGUEZFRANCISCO JAVIER BENITEZ RODRIGUEZ BRAINS 1
Voir GORKA TABAR AHECHUGORKA TABAR AHECHU NAVARRA 1
Voir PABLO JIMENEZ ARETAPABLO JIMENEZ ARETA NAVARRA 1
Voir CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ CABALLA 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir Javier Sánchez Toril Del PinoJavier Sánchez Toril Del Pino BRAINS 2
Voir ÁLVARO BARQUERO NICOLASÁLVARO BARQUERO NICOLAS MURCIA 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir Javier Cortes NúñezJavier Cortes Núñez ASKARTZA 2
Voir RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL WP JEREZ 1
Voir Juan Manuel Martín PaezJuan Manuel Martín Paez BRAINS 1
Voir DAVIDE CERCHIDAVIDE CERCHI URBAT 1
Voir FRANCISCO JAVIER ORIZO VALVERDEFRANCISCO JAVIER ORIZO VALVERDE ZARAGOZA 1

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA LAS PALMAS 25
Voir IGNACIO LUCERO GONZÁLEZIGNACIO LUCERO GONZÁLEZ BARCELONETA 22
Voir MARCOS LACOMBA BALLESTERMARCOS LACOMBA BALLESTER TURIA 22
Voir DARIO NAVARRO CALVODARIO NAVARRO CALVO HELIOS 21
Voir ROBERTO GARCIA GUILROBERTO GARCIA GUIL ELX 17

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir JULEN MENDOZA BORREROJULEN MENDOZA BORRERO LAS PALMAS 3
Voir ALBERTO DE LOS SANTOS CASTELLANOSALBERTO DE LOS SANTOS CASTELLANOS WP JEREZ 3
Voir ANDREA ANDION VALIÑASANDREA ANDION VALIÑAS PONTEVEDRA 3
Voir ALEJANDRO MIGUEL NAYAALEJANDRO MIGUEL NAYA ZARAGOZA 3
Voir GOTZON RAMÍREZ QUINTANILLAGOTZON RAMÍREZ QUINTANILLA LEIOA 2

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER IBAÑEZ ALVAREZJAVIER IBAÑEZ ALVAREZ REAL CANOE 1
Voir ABEL GUERRERO CABRERAABEL GUERRERO CABRERA CABALLA 1
Voir RUBEN CELDRAN HORTELANORUBEN CELDRAN HORTELANO MURCIA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir IÑIGO ZALDUMBIDE SEPTIENIÑIGO ZALDUMBIDE SEPTIEN ASKARTZA 2
Voir LUCAS LASARTE LOPEZLUCAS LASARTE LOPEZ OLIVAR 1
Voir GUILLEM BAYARRI BUSOGUILLEM BAYARRI BUSO TURIA 1
Voir ROBERT LOPEZ DUARTROBERT LOPEZ DUART BARCELONA 1
Voir CARLOS LUNA BUENOCARLOS LUNA BUENO CABALLA 1

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo Dissenysport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners