Dernière notification
Real Federación Española de Natación
08/04/2019 03:09 · Primera División Femenina 18/19

Primera Femenina: El CDN Boadilla es equipo de Liga Premaat

Fin de semana de ascensos en nuestras categorías nacionales. Al del CN Sant Feliu se sumaba el de un CDN Boadilla que ha cuajado (está cuajando, de hecho) una temporada espectacular en Primera Femenina. Ya son equipo de Liga Premaat tras empatar en la piscina del CN Catalunya, segundo. Además, WP 9802 15-11 CN Minorisa, CW Dos Hermanas 12-8 UE Horta, AE Santa Eulalia 12-11 CW Marbella y CN Cuatro Caminos 8-7 Leioa WLB. Al CDN Boadilla le valía un empate en Barcelona ante el CN Catalunya y lo logró (9-9). Las de Mar Rodríguez son equipo de… Voir plus

Voir
0 J'aime · 0 Commentaires

J'aime Commenter
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir A.E. SANTA EULALIAA.E. SANTA EULALIA C.N. MINORISAC.N. MINORISA Sam, 20/10/2018 10:30Agrupació Esportiva Santa Eulàlia, Carrer de Jacint Verdaguer, Hospitalet de Llobregat, España 20942428342 Sam, 20/10/2018 10:30Agrupació Esportiva Santa Eulàlia, Carrer de Jacint Verdaguer, Hospitalet de Llobregat, España
Voir LEIOA WLBLEIOA WLB U.E. HORTAU.E. HORTA Sam, 20/10/2018 11:00Colegio Askartza Claret 12651334101 Sam, 20/10/2018 11:00Colegio Askartza Claret
Voir C. WATERPOLO MARBELLAC. WATERPOLO MARBELLA C.D. WATERPOLO 98 02C.D. WATERPOLO 98 02 Sam, 20/10/2018 11:30Piscina Municipal David Meca 6620211510 Sam, 20/10/2018 11:30Piscina Municipal David Meca
Voir C.N. CUATRO CAMINOSC.N. CUATRO CAMINOS C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA Sam, 20/10/2018 12:30Piscina M-86, Madrid 4902111422 Sam, 20/10/2018 12:30Piscina M-86, Madrid
Voir C.W. DOS HERMANASC.W. DOS HERMANAS C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sam, 20/10/2018 12:30C.M.A.D. de Montequinto 4822130112 Sam, 20/10/2018 12:30C.M.A.D. de Montequinto

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir Anna Bisbal  RosiñolAnna Bisbal Rosiñol C.N. MINORISA 7
Voir ANE ARANA MENTXAKAANE ARANA MENTXAKA LEIOA WLB 6
Voir ELENA CAMARENA HEREDIAELENA CAMARENA HEREDIA C.D.N. BOADILLA 6
Voir SARA DUEÑAS ASENCIOSARA DUEÑAS ASENCIO C. WATERPOLO MARBELLA 5
Voir XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. DOS HERMANAS 5

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir GINA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZGINA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. MINORISA 39
Voir CECILIA NELLY LEONARDCECILIA NELLY LEONARD C.N. CATALUNYA 29
Voir ELENA QUEVEDO VALBUENAELENA QUEVEDO VALBUENA C.N. CUATRO CAMINOS 29
Voir CRISTINA PUENTE CASCALESCRISTINA PUENTE CASCALES C.N. CUATRO CAMINOS 29
Voir SARA FERNANDEZ MARTIN-DORADOSARA FERNANDEZ MARTIN-DORADO C.N. CUATRO CAMINOS 28

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ANE ARANA MENTXAKAANE ARANA MENTXAKA LEIOA WLB 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir GORKA SÁNCHEZ VEGAGORKA SÁNCHEZ VEGA LEIOA WLB 1
Voir JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA WLB 1
Voir IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE C.D. WATERPOLO 98 02 1
Voir ALEXIS JEAN ANGERMUNDALEXIS JEAN ANGERMUND C.D. WATERPOLO 98 02 1
Voir ADRIA PEIDRO CAPARROSADRIA PEIDRO CAPARROS A.E. SANTA EULALIA 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA WLB 6
Voir MIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIAMIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIA C. WATERPOLO MARBELLA 5
Voir GERARD PLA OTEROGERARD PLA OTERO U.E. HORTA 4
Voir Mª DEL MAR RODRIGUEZ MANGASMª DEL MAR RODRIGUEZ MANGAS C.D.N. BOADILLA 3
Voir IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE C.D. WATERPOLO 98 02 3

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir PAULA CAMUS AMOROSPAULA CAMUS AMOROS C.D.N. BOADILLA 55
Voir ELENA CAMARENA HEREDIAELENA CAMARENA HEREDIA C.D.N. BOADILLA 47
Voir CLARA RODRIGUEZ ALGUACILCLARA RODRIGUEZ ALGUACIL A.E. SANTA EULALIA 43
Voir ALICIA FDEZ DE NAVARRETE BASTANTEALICIA FDEZ DE NAVARRETE BASTANTE C.D.N. BOADILLA 43
Voir ANE CUERVO HENANDORENAANE CUERVO HENANDORENA C.D. WATERPOLO 98 02 42

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir VIRGINIA COBOS MACÍASVIRGINIA COBOS MACÍAS LEIOA WLB 6
Voir AINHOA VIZCAINO RODRIGUEZAINHOA VIZCAINO RODRIGUEZ C. WATERPOLO MARBELLA 4
Voir ELENA GARCIA SAN LEONELENA GARCIA SAN LEON C.N. CUATRO CAMINOS 4
Voir CRISTINA PUENTE CASCALESCRISTINA PUENTE CASCALES C.N. CUATRO CAMINOS 4
Voir JULIA HURTADO PERARNAUJULIA HURTADO PERARNAU A.E. SANTA EULALIA 3

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir LISANDRA FROMETA HINOJOSALISANDRA FROMETA HINOJOSA C.W. DOS HERMANAS 1
Voir AIDA BARTOLOMÉ ORTÚÑEZAIDA BARTOLOMÉ ORTÚÑEZ C.W. DOS HERMANAS 1
Voir LEIRE SARASOLA RUIZLEIRE SARASOLA RUIZ LEIOA WLB 1
Voir PAULA UNZUETA LARRINAGAPAULA UNZUETA LARRINAGA LEIOA WLB 1
Voir ELISA CASTELAO ALBURQUERQUEELISA CASTELAO ALBURQUERQUE C.N. CUATRO CAMINOS 1

Expulsions définitives, avec remplacement non disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir SOFIA ANAYA MARTINSOFIA ANAYA MARTIN C. WATERPOLO MARBELLA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir Anna Bisbal  RosiñolAnna Bisbal Rosiñol C.N. MINORISA 3
Voir ANE ARANA MENTXAKAANE ARANA MENTXAKA LEIOA WLB 3
Voir INES OCAÑA RODRIGUEZINES OCAÑA RODRIGUEZ C.W. DOS HERMANAS 2
Voir XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. DOS HERMANAS 2
Voir ELENA CAMARENA HEREDIAELENA CAMARENA HEREDIA C.D.N. BOADILLA 2

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir FCO.JAVIER SANCHEZ GARCIAFCO.JAVIER SANCHEZ GARCIA C.W. DOS HERMANAS 56
Voir MIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIAMIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIA C. WATERPOLO MARBELLA 56
Voir JORGE TIMBLAU DEL TIOJORGE TIMBLAU DEL TIO A.E. SANTA EULALIA 52
Voir JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA WLB 50
Voir IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE C.D. WATERPOLO 98 02 48

Autres

Nom Équipe Valeur
Voir Anna Bisbal  RosiñolAnna Bisbal Rosiñol C.N. MINORISA 1

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners