Dernière notification
Real Federación Española de Natación
28/04/2019 14:54 · 18/19 - Primera División Masculina

Primera Masculina: Crónica de la Jornada 22

El CN Rubí jugará finalmente la promoción de ascenso tras vencer al CW Dos Hermanas (10-25) y perder el CN Molins de Rei-Sintagmia ante el CN Montjuïc (8-6). Además, los resultados de esta última jornada han sido: UE Horta 6-8 CN Sant Feliu, Claret Askartza 13-10 CN Granollers, CN Premià 13-6 CW Sevilla-Grupo Ceres y CN La Latina-Iara 15-4 CW Málaga. Sorpresa en esta última jornada de la Primera Masculina. El CN Rubí, que partía con tres puntos menos, jugará finalmente la promoción de ascenso ante el Echeyde Pequeño Valiente tras vencer… Voir plus

Voir
0 J'aime · 0 Commentaires

J'aime Commenter
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. PREMIÁC.N. PREMIÁ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sam, 20/10/2018 06:55 GMT−4 C.N. Premiá 101422442523 Sam, 20/10/2018 06:55 GMT−4 C.N. Premiá
Voir C.N. LA LATINA-IARAC.N. LA LATINA-IARA CLARET ASKARTZACLARET ASKARTZA Sam, 20/10/2018 11:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid 8320321120 Sam, 20/10/2018 11:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid
Voir WP. DOS HERMANASWP. DOS HERMANAS WP SEVILLA - Grupo CERESWP SEVILLA - Grupo CERES Sam, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 4823100213 Sam, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Voir C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5813222003 Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Voir U.E. D'HORTAU.E. D'HORTA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sam, 20/10/2018 12:15 GMT−4 Unió Esportiva Horta 7712422102 Sam, 20/10/2018 12:15 GMT−4 Unió Esportiva Horta
Voir C.D. WP. MALAGAC.D. WP. MALAGA C.N. RUBIC.N. RUBI Dim, 21/10/2018 10:00 GMT−4 Inacua Málaga 51134011313 Dim, 21/10/2018 10:00 GMT−4 Inacua Málaga

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 25
Voir FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 11
Voir JOAQUIN IGLESIAS ALONSOJOAQUIN IGLESIAS ALONSO WP SEVILLA - Grupo CERES 9
Voir JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP. MALAGA 6
Voir POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 6

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 34
Voir JOKIN BELMONTE TORRESJOKIN BELMONTE TORRES CLARET ASKARTZA 30
Voir LUKA STEFANOVICLUKA STEFANOVIC C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 30
Voir DANIEL A BLAZQUEZ MARTINDANIEL A BLAZQUEZ MARTIN C.N. LA LATINA-IARA 30
Voir NACHO FERNANDEZ ESPADANACHO FERNANDEZ ESPADA WP. DOS HERMANAS 29

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ CLARET ASKARTZA 1
Voir JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir UNAI AZKORRA KAMIRUAGAUNAI AZKORRA KAMIRUAGA CLARET ASKARTZA 2
Voir CARLOS JIMENEZ GOMEZCARLOS JIMENEZ GOMEZ WP. DOS HERMANAS 2
Voir HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL CLARET ASKARTZA 1
Voir DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 1
Voir ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. D'HORTA 8
Voir JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 7
Voir JORGE MILLAN MARTINJORGE MILLAN MARTIN C.N. SANT FELIU 7
Voir SAMUEL MORENO GONZALEZSAMUEL MORENO GONZALEZ C.N. LA LATINA-IARA 6
Voir DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 5

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir ROBERTO VALERA CALATRAVAROBERTO VALERA CALATRAVA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 46
Voir POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 45
Voir ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 43
Voir DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 42
Voir PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. D'HORTA 42

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir VICTOR FERNANDEZ CUESTAVICTOR FERNANDEZ CUESTA C.N. LA LATINA-IARA 6
Voir MANUEL CARRILLO MARIAMANUEL CARRILLO MARIA WP SEVILLA - Grupo CERES 4
Voir ALEKSANDAR KATICALEKSANDAR KATIC C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 4
Voir IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 4
Voir MARC PUIGHERMANAL PONCEMARC PUIGHERMANAL PONCE C.N. PREMIÁ 4

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO WP. DOS HERMANAS 4
Voir XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 3
Voir ALBERT LLOVERA CASTILLOALBERT LLOVERA CASTILLO C.N. PREMIÁ 3
Voir GUILLEM VILAR ESTRADAGUILLEM VILAR ESTRADA U.E. D'HORTA 3
Voir JON AGIRRE URKIJOJON AGIRRE URKIJO CLARET ASKARTZA 2

Expulsions définitives pour cause de brutalité, avec remplacement après 4 minutes

Nom Équipe Valeur
Voir JOSIP SUTALOJOSIP SUTALO C.N. PREMIÁ 1
Voir XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI CLARET ASKARTZA 1
Voir NACHO MALAGARRIGA PEREANACHO MALAGARRIGA PEREA C.N. SANT FELIU 1
Voir ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 1
Voir PABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZPABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZ WP SEVILLA - Grupo CERES 1

Expulsions définitives, avec remplacement non disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir DIEGO GONZALEZ ROLDANDIEGO GONZALEZ ROLDAN WP. DOS HERMANAS 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP. MALAGA 4
Voir DANIEL MICHAEL SEYMOURDANIEL MICHAEL SEYMOUR CLARET ASKARTZA 3
Voir DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 3
Voir DAVID DIAZ DANGLADAVID DIAZ DANGLA C.N. GRANOLLERS 3
Voir POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 3

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. D'HORTA 79
Voir ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 75
Voir PABLO QUATTROCCHIOPABLO QUATTROCCHIO C.N. GRANOLLERS 74
Voir CARLOS JIMENEZ GOMEZCARLOS JIMENEZ GOMEZ WP. DOS HERMANAS 72
Voir WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WP. MALAGA 70

Autres

Nom Équipe Valeur
Voir XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 4
Voir NACHO MALAGARRIGA PEREANACHO MALAGARRIGA PEREA C.N. SANT FELIU 2
Voir FERRAN PASCUAL TRABALFERRAN PASCUAL TRABAL C.N. RUBI 1
Voir JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO C.N. LA LATINA-IARA 1

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners