Dernière notification
Real Federación Española de Natación
30/06/2019 15:31 · 18/19 - Cto. de España Infantil Masculino por Clubes - Málaga -

CEsp Infantil Mas Málaga: Barceloneta, campeón

Espectacular Campeonato de España Infantil Masculino el que hemos vivido en Inacua-Málaga desde el pasado jueves. 24 equipos en busca de superarse y de dejarlo todo sobre la piscina y que han disfrutado de lo lindo en una gran organización que se ha vivido en la ciudad andaluza. El título ha sido para el CN Atlètic Barceloneta, que ha ganado la final a un muy meritorio CW Dos Hermanas. ¡Enhorabuena a todos! El CN At. Barceloneta es el nuevo campeón de España de categoría infantil masculina.Los marineros han vencido en la gran final al CW… Voir plus

Voir
0 J'aime

J'aime
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir D.N. PORTUGALETED.N. PORTUGALETE LA MOLINERALA MOLINERA Jeu, 27/06/2019 11:00 GMT Inacua Málaga, Campo 1 101121422121040200 Jeu, 27/06/2019 11:00 GMT Inacua Málaga, Campo 1
Voir repose REAL CANOE N.C.REAL CANOE N.C.

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir THOMAS HOEPSTHOMAS HOEPS BRAINS 8
Voir UNAI GARCIA MAQUIRRIAINUNAI GARCIA MAQUIRRIAIN NAVARRA 6
Voir DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ DOS HERMANAS 6
Voir EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA LA SIRENA C.N. MATARO 6
Voir GONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZGONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZ DOS HERMANAS 5

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir PABLO LANAU GABANDEPABLO LANAU GABANDE EL OLIVAR 10
Voir MARC LÓPEZ ALVAREZMARC LÓPEZ ALVAREZ LA SIRENA C.N. MATARO 9
Voir OSCAR BELINCHON AZNAROSCAR BELINCHON AZNAR LA MOLINERA 9
Voir AARÓN WALTER PACHECO DORADOAARÓN WALTER PACHECO DORADO C.N. CABALLA 9
Voir XABIER RIOL GUTIERREZXABIER RIOL GUTIERREZ ASKARTZA 8

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir BRUNO LOPEZ PELLICERBRUNO LOPEZ PELLICER EL OLIVAR 2
Voir FRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOSFRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOS LA MOLINERA 2
Voir DAVID HERRERA CHATODAVID HERRERA CHATO EL OLIVAR 1
Voir IGOR MORENO REGUILONIGOR MORENO REGUILON D.N. PORTUGALETE 1
Voir LANDER FERNANDEZ BENGOETXEALANDER FERNANDEZ BENGOETXEA D.N. PORTUGALETE 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir LUCAS LASARTE LOPEZLUCAS LASARTE LOPEZ EL OLIVAR 1
Voir PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO MALAGA 1
Voir IAGO GARCIA ALMAZANIAGO GARCIA ALMAZAN CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir RUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEORUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEO ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 1
Voir RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL WP. JEREZ 1
Voir JOSE LUIS LOPEZ CABREROJOSE LUIS LOPEZ CABRERO EL OLIVAR 1
Voir PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO MALAGA 1

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir GORKA LOPEZ GUERREROGORKA LOPEZ GUERRERO ALCORCON 26
Voir ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE N.C. 20
Voir POL ASANTE SANTIAGOPOL ASANTE SANTIAGO C.N. ATLETIC-BARCELONETA 18
Voir MAURO SFAMURRI VALLSMAURO SFAMURRI VALLS CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 17
Voir HUGO RADA RODRÍGUEZHUGO RADA RODRÍGUEZ ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 17

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES LA MOLINERA 5
Voir JAUME ESTARELLAS PELAEZJAUME ESTARELLAS PELAEZ ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 3
Voir ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ WP. JEREZ 3
Voir TOMAS WOOD MESATOMAS WOOD MESA LAS PALMAS 3
Voir SERGIO GONZALEZ ORTEGASERGIO GONZALEZ ORTEGA NAVARRA 3

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir JESUS GOMEZ GUIJARROJESUS GOMEZ GUIJARRO MALAGA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA LA SIRENA C.N. MATARO 2
Voir POL ROSTOLL AYZAPOL ROSTOLL AYZA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 2
Voir ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE N.C. 2
Voir SION CORONIL FERNANDEZSION CORONIL FERNANDEZ ALCORCON 2
Voir MANUEL DAVID REINA OLIVERMANUEL DAVID REINA OLIVER DOS HERMANAS 2

Fichiers

Nom Taille Date
Voir Programa definitivo 506,45 KB 21/06/2019

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners