Dernière notification
Real Federación Española de Natación
07/03/2020 15:49 · 19/20 - Liga PREMAAT Masculina (CANCELADA)

Partido de la Jornada: El CN Terrassa se lleva el derbi en Can Llong (10-12)

El CN Terrassa se ha impuesto en Can Llong a su máximo rival por segunda vez en apenas siete días. Los de Dídac Cobacho han superado por 10-12 al Astralpool CN Sabadell en el Partido de la Jornada que hemos podido disfrutar en directo por LaLigaSports. Encuentro vibrante en el que el parcial final de 1-4 ha sido determinante para los egarenses, que siguen igualando en el coliderato con 34 puntos con el CN Barcelona.  El marcador era de 5-5 al descanso largo y se ha decidido en una segunda mitad muy animada y en la que los locales han llegado… Voir plus

Voir
0 J'aime

J'aime
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir QUADIS C.N. MATAROQUADIS C.N. MATARO REAL CANOE, N.C.REAL CANOE, N.C. Sam, 14/03/2020 11:45 GMT Joan Serra Sam, 14/03/2020 11:45 GMT Joan Serra
Voir C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sam, 14/03/2020 13:00 GMT C.N. Terrassa Sam, 14/03/2020 13:00 GMT C.N. Terrassa
Voir C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA TENERIFE ECHEYDETENERIFE ECHEYDE Sam, 14/03/2020 15:15 GMT Nova Escullera Sam, 14/03/2020 15:15 GMT Nova Escullera
Voir C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sam, 14/03/2020 17:00 GMT Sant Jordi Sam, 14/03/2020 17:00 GMT Sant Jordi
Voir C. WATERPOLO NAVARRAC. WATERPOLO NAVARRA C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sam, 14/03/2020 18:30 GMT Ciudad Deportiva Amaya Sam, 14/03/2020 18:30 GMT Ciudad Deportiva Amaya
Voir repose C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir MATTEO SAVIOMATTEO SAVIO TENERIFE ECHEYDE 12
Voir ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 10
Voir JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 10
Voir ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO C.N. TERRASSA 10
Voir BORJA FENOY VALVERDEBORJA FENOY VALVERDE ASTRALPOOL C.N. SABADELL 9

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARO 28
Voir JORDI CHICO AUNOSJORDI CHICO AUNOS C.N. TERRASSA 27
Voir IGNACIO AARON GUTIERREZ GONZALEZIGNACIO AARON GUTIERREZ GONZALEZ TENERIFE ECHEYDE 26
Voir JOSU FERNANDEZ LEGORBURUJOSU FERNANDEZ LEGORBURU C. WATERPOLO NAVARRA 25
Voir FELIPE SIMON ALFONSOFELIPE SIMON ALFONSO TENERIFE ECHEYDE 25

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir JORDI GASCON PLANELLAJORDI GASCON PLANELLA C.N. CATALUNYA 2
Voir GUUS BENJAMIN WOLSWINKELGUUS BENJAMIN WOLSWINKEL C.N. CATALUNYA 1
Voir John groverJohn grover C.N. CATALUNYA 1
Voir DIEGO ARMANDO MERCADO LOZADIEGO ARMANDO MERCADO LOZA TENERIFE ECHEYDE 1
Voir ANTON ROBERT SUNDEANTON ROBERT SUNDE TENERIFE ECHEYDE 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA C.N. BARCELONA 2
Voir JORDI GARCIA GALIANAJORDI GARCIA GALIANA QUADIS C.N. MATARO 2
Voir Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARO 1
Voir ARNAU FLAQUE MARCOARNAU FLAQUE MARCO QUADIS C.N. MATARO 1
Voir FERRAN PLANA AGUSTIFERRAN PLANA AGUSTI ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARO 7
Voir DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO C.N. TERRASSA 5
Voir JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 4
Voir JOAQUIM COLET GENESIASJOAQUIM COLET GENESIAS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 4
Voir FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 4

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 36
Voir ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 33
Voir VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 33
Voir ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO C.N. TERRASSA 32
Voir ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES C.N. BARCELONA 31

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir RAFAEL FERNANDEZ MARTINRAFAEL FERNANDEZ MARTIN REAL CANOE, N.C. 5
Voir VICENC ZURITA CILLEROVICENC ZURITA CILLERO TENERIFE ECHEYDE 4
Voir BENJAMIN DUTCH STEVENSONBENJAMIN DUTCH STEVENSON C.E. MEDITERRANI 4
Voir CARLOS EXEQUIEL CAMNASIOCARLOS EXEQUIEL CAMNASIO C.N. SANT ANDREU 4
Voir ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 4

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZJOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZ C.N. SANT ANDREU 2
Voir GERARD CUACOS PEÑAGERARD CUACOS PEÑA C.N. CATALUNYA 1
Voir VICENC SOUSA TITOVICENC SOUSA TITO TENERIFE ECHEYDE 1
Voir MARTIN FAMERAMARTIN FAMERA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
Voir FRANCISCO FERNANDEZ MIRANDAFRANCISCO FERNANDEZ MIRANDA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir ALBERTO MUNARRIZ EGAÑAALBERTO MUNARRIZ EGAÑA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 4
Voir NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 4
Voir ALVARO GARCIA HERNANDEZALVARO GARCIA HERNANDEZ REAL CANOE, N.C. 3
Voir IVAN ALCON GARCIAIVAN ALCON GARCIA REAL CANOE, N.C. 3
Voir SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 2

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C. WATERPOLO NAVARRA 28
Voir MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ REAL CANOE, N.C. 26
Voir JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 25
Voir JUAN PABLO SANCHEZ JORDANJUAN PABLO SANCHEZ JORDAN TENERIFE ECHEYDE 22
Voir FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 21

Fichiers

Nom Taille Date
Voir Dossier Liga Premaat Masculina 1,95 MB 04/10/2019
Voir Normativa (actualizada mayo 2020) 95,34 KB 28/05/2020

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners