Dernière notification
Real Federación Española de Natación
21/02/2020 10:06 · 19/20 - Liga PREMAAT Femenina (CANCELADA)

Liga Premaat Femenina: Previa de la Jornada 13

Última jornada antes de dar el pistoletazo de salida a la XXIII Copa de La Reina Premaat que se disputará del 28 de febrero al 1 de marzo. Con los equipos con un ojo puesto en ese apasionante fin de semana que se vivirá en Sabadell, los partido de esta fecha número 13 son: CE Mediterrani-EW Zaragoza (12:00), Astralpool Sabadell-CN Boadilla (12:45), CN Catalunya-CN Sant Feliu (12:45), CN Terrassa-CN Mataró (18:00) y CN Rubí-CN Sant Andreu (19:45).  Partidazo en el Área Olímpica entre CN Terrassa y CN Mataró (18:00). Ambos equipos vivirán… Voir plus

Voir
0 J'aime

J'aime
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI C.N. RUBIC.N. RUBI Sam, 21/03/2020 11:00 GMT Josep Vallés Sam, 21/03/2020 11:00 GMT Josep Vallés
Voir C.N. MATAROC.N. MATARO ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sam, 21/03/2020 13:00 GMT Joan Serra Sam, 21/03/2020 13:00 GMT Joan Serra
Voir C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sam, 21/03/2020 14:30 GMT Piscina M-86, Madrid Sam, 21/03/2020 14:30 GMT Piscina M-86, Madrid
Voir C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sam, 21/03/2020 16:00 GMT El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España Sam, 21/03/2020 16:00 GMT El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España
Voir ESCUELA WP. ZARAGOZAESCUELA WP. ZARAGOZA C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sam, 21/03/2020 17:00 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza Sam, 21/03/2020 17:00 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 14
Voir BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 14
Voir MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 10
Voir ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 8
Voir SILVIA MORELL ESPINAGROSASILVIA MORELL ESPINAGROSA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir MACKENZIE RAE MONEMACKENZIE RAE MONE C.N. CATALUNYA 24
Voir RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESCUELA WP. ZARAGOZA 22
Voir DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 20
Voir BERTA SETO ROSELLBERTA SETO ROSELL C.E. MEDITERRANI 19
Voir SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D.N. BOADILLA 18

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir KARLOS LIGERO ALVAREZKARLOS LIGERO ALVAREZ C.N. RUBI 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 5
Voir DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 4
Voir GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 3
Voir JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Voir MARINA ZABLITHMARINA ZABLITH C.N. MATARO 2

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 37
Voir MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 32
Voir BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 30
Voir ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 27
Voir MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 26

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 10
Voir RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 9
Voir MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. RUBI 7
Voir CARMEN JIMENEZ GONZALOCARMEN JIMENEZ GONZALO C.D.N. BOADILLA 7
Voir SARA PEREZ BURGOSSARA PEREZ BURGOS ESCUELA WP. ZARAGOZA 6

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir LAURA BARZONLAURA BARZON ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Voir RAQUEL ROLDAN ARRIBASRAQUEL ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 1
Voir BLANCA GOSET RECHEBLANCA GOSET RECHE C.N. SANT FELIU 1
Voir LIDIA CASADO LOPEZLIDIA CASADO LOPEZ C.N. CATALUNYA 1
Voir MARIA SAGRERA BASTIDASMARIA SAGRERA BASTIDAS C.N. CATALUNYA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 5
Voir Mª DEL PILAR PEÑA CARRASCOMª DEL PILAR PEÑA CARRASCO C.N. TERRASSA 4
Voir BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 4
Voir ALEJANDRA AZNAR DIEZALEJANDRA AZNAR DIEZ C.N. SANT ANDREU 4
Voir ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 3

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 23
Voir GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 20
Voir DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 18
Voir MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 18
Voir FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 18

Fichiers

Nom Taille Date
Voir Dossier Liga Premaat Femenina 1,64 MB 04/10/2019
Voir Normativa (actualizada mayo 2020) 143,37 KB 28/05/2020

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners