Dernière notification
Real Federación Española de Natación
08/03/2020 21:21 · 19/20 - Primera División Masculina (CANCELADA)

Primera División Masculina: Crónica de la Jornada 18

Disputada la Jornada 18 de la Primera Masculina, un punto separa al líder Molins de Rei-SINTAGMIA del segundo, el CN Sant Feliu. El primero venció al CN Helios por 14-8; los de Millán, al Montjuïc 11-8; además, CN La Latina-Iara 8-7 CN La Caballa, AR Concepción-Cdad. Lineal 8-10 UE Horta, CN Rubí 13-12 CN Premià, CW Málaga-Inacua 8-12 Claret Askartza. El líder lo sigue siendo gracias a su victoria en casa ante el CN Helios por un claro 14-8. Molins puso una brecha de cinco goles (9-5) al descanso y con esa renta le bastó para llevarse… Voir plus

Voir
0 J'aime

J'aime
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. PREMIAC.N. PREMIA U.E. HORTAU.E. HORTA Sam, 14/03/2020 11:55 GMT C.N. Premiá Sam, 14/03/2020 11:55 GMT C.N. Premiá
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. RUBIC.N. RUBI Sam, 14/03/2020 14:00 GMT Club Natación Caballa Sam, 14/03/2020 14:00 GMT Club Natación Caballa
Voir C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.D. WP MALAGA - INACUAC.D. WP MALAGA - INACUA Sam, 14/03/2020 15:30 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic Sam, 14/03/2020 15:30 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sam, 14/03/2020 16:00 GMT Piscina Manuel Molinero C.N. Helios, Zaragoza, España Sam, 14/03/2020 16:00 GMT Piscina Manuel Molinero C.N. Helios, Zaragoza, España
Voir C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sam, 14/03/2020 17:30 GMT CN. Sant Feliu Sam, 14/03/2020 17:30 GMT CN. Sant Feliu
Voir CLARET ASKARTZACLARET ASKARTZA C.N. LA LATINA-IARAC.N. LA LATINA-IARA Sam, 14/03/2020 17:30 GMT Colegio Claret Askartza Sam, 14/03/2020 17:30 GMT Colegio Claret Askartza
Voir A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL repose

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 17
Voir DANIEL PARRILLA MARTINEZDANIEL PARRILLA MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 15
Voir JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP MALAGA - INACUA 14
Voir GUILLEM VILAR ESTRADAGUILLEM VILAR ESTRADA U.E. HORTA 12
Voir FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 11

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir JORDI BUSQUETS PUIGJORDI BUSQUETS PUIG C.N. RUBI 31
Voir ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 29
Voir MIGUEL CAGIGAL MARTINEZMIGUEL CAGIGAL MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 29
Voir ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA 29
Voir IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 28

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL CLARET ASKARTZA 1
Voir XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI CLARET ASKARTZA 1
Voir HUGO CASTRO FERNANDEZHUGO CASTRO FERNANDEZ U.E. HORTA 1
Voir RUI MANUEL MARTINS RAMOSRUI MANUEL MARTINS RAMOS C.N. CABALLA 1
Voir SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA CLARET ASKARTZA 2
Voir FREDY BEDOYA HINCAPIEFREDY BEDOYA HINCAPIE A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 1
Voir IGNACIO ARISTE LOPEZ-LINARESIGNACIO ARISTE LOPEZ-LINARES A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 1
Voir JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 1
Voir UNAI CASAS LIBANOUNAI CASAS LIBANO CLARET ASKARTZA 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir FREDY BEDOYA HINCAPIEFREDY BEDOYA HINCAPIE A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 7
Voir ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 6
Voir DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 5
Voir XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 4
Voir FCO.XAVIER JULIA MATEUFCO.XAVIER JULIA MATEU C.N. PREMIA 3

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir RUI MANUEL MARTINS RAMOSRUI MANUEL MARTINS RAMOS C.N. CABALLA 45
Voir DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 37
Voir ROGER BRIAS CARTESROGER BRIAS CARTES U.E. HORTA 35
Voir ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 34
Voir IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT FELIU 34

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir DANIEL LOPEZ AMORESDANIEL LOPEZ AMORES C.N. GRANOLLERS 9
Voir JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 7
Voir DANIEL A BLAZQUEZ MARTINDANIEL A BLAZQUEZ MARTIN C.N. LA LATINA-IARA 7
Voir MARC VERA BESCOSMARC VERA BESCOS U.E. HORTA 6
Voir IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON CLARET ASKARTZA 6

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 2
Voir JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 2
Voir MARC LUCENA GONZALEZMARC LUCENA GONZALEZ C.N. SANT FELIU 2
Voir JAIME GODOY CALVOJAIME GODOY CALVO C.D. WP MALAGA - INACUA 2
Voir XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir DANIEL PARRILLA MARTINEZDANIEL PARRILLA MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 6
Voir JUAN MOTOS ASTURIASJUAN MOTOS ASTURIAS C.N. HELIOS 5
Voir ROGER BRIAS CARTESROGER BRIAS CARTES U.E. HORTA 5
Voir JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP MALAGA - INACUA 5
Voir JAIME CANTONERO IBAÑEZJAIME CANTONERO IBAÑEZ C.N. HELIOS 4

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 32
Voir XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 31
Voir ALVARO GARCIA BOTELLOALVARO GARCIA BOTELLO C.N. HELIOS 30
Voir WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WP MALAGA - INACUA 29
Voir TOMAS BRUDERTOMAS BRUDER C.N. GRANOLLERS 26

Autres

Nom Équipe Valeur
Voir PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. HORTA 2
Voir IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON CLARET ASKARTZA 1

Fichiers

Nom Taille Date
Voir Normativa (actualizada mayo 2020) 103,98 KB 28/05/2020

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners