Dernière notification
Real Federación Española de Natación
17/02/2020 04:10 · 19/20 - Primera División Femenina (CANCELADA)

Primera Femenina: Crónica de la Jornada

Se pone interesante la parte alta de la Primera División Femenina. El líder Leioa perdió en casa ante WP 9802 (9-10) y mantiene tres puntos de margen pero con un partido más que la AR Concepción-Cdad. Lineal, que ganó en Marbella (9-15); además, CN Ciudad de Alcorcón 7-11 AE Santa Eulàlia, CN Cuatro Caminos 11-11 UE Horta y EW Zaragoza B 8-12 Real Canoe.  Derrota inesperada en casa del Leioa WLB ante un WP 9802 (9-10) que se consolida tercero con 27 puntos. Las vascas perdieron su primer partido del curso tras una mala primera mitad (2-6).… Voir plus

Voir
0 J'aime · 0 Commentaires

J'aime Commenter
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA BESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B C. WATERPOLO DOS HERMANASC. WATERPOLO DOS HERMANAS Dim, 22/03/2020 07:45 GMT−5 Piscinas de Bomberos de Zaragoza Dim, 22/03/2020 07:45 GMT−5 Piscinas de Bomberos de Zaragoza
Voir A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL U.E. HORTAU.E. HORTA Sam, 01/02/2020 11:00 GMT−5 A.R CONCEPCION - 141333335334 Sam, 01/02/2020 11:00 GMT−5 A.R CONCEPCION -
Voir C.N. CUATRO CAMINOSC.N. CUATRO CAMINOS REAL CANOE N.C.REAL CANOE N.C. Sam, 01/02/2020 11:00 GMT−5 Piscina M-86, Madrid 101134432212 Sam, 01/02/2020 11:00 GMT−5 Piscina M-86, Madrid
Voir LEIOA WLBLEIOA WLB A.E. SANTA EULALIAA.E. SANTA EULALIA Sam, 01/02/2020 11:00 GMT−5 Colegio Askartza Claret 13942411244 Sam, 01/02/2020 11:00 GMT−5 Colegio Askartza Claret
Voir WATERPOLO MARBELLAWATERPOLO MARBELLA WP 98 02WP 98 02 Sam, 01/02/2020 11:00 GMT−5 Piscina Municipal David Meca 91012323422 Sam, 01/02/2020 11:00 GMT−5 Piscina Municipal David Meca
Voir repose C.N. CIUDAD DE ALCORCONC.N. CIUDAD DE ALCORCON

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir CLARA RODRIGUEZ ALGUACILCLARA RODRIGUEZ ALGUACIL A.E. SANTA EULALIA 20
Voir ANDREA MOYA ESCOLANOANDREA MOYA ESCOLANO ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 16
Voir LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA WLB 13
Voir ANDREA ARIAS PEREZANDREA ARIAS PEREZ A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 12
Voir SARA DUEÑAS ASENCIOSARA DUEÑAS ASENCIO WATERPOLO MARBELLA 12

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir ELENA QUEVEDO VALBUENAELENA QUEVEDO VALBUENA C.N. CUATRO CAMINOS 31
Voir JULIA SOLER BENASCOJULIA SOLER BENASCO A.E. SANTA EULALIA 29
Voir LAURA BALLESTA SALUDESLAURA BALLESTA SALUDES ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 25
Voir PATRICIA FERNANDEZ PEREZPATRICIA FERNANDEZ PEREZ C.N. CIUDAD DE ALCORCON 24
Voir SARA FERNANDEZ MARTIN-DORADOSARA FERNANDEZ MARTIN-DORADO C.N. CUATRO CAMINOS 24

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir GADEA BODOQUE GAONAGADEA BODOQUE GAONA C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1
Voir ELENA JIMENO AMBROSIELENA JIMENO AMBROSI C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1
Voir ANDREA MOYA ESCOLANOANDREA MOYA ESCOLANO ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir ANE BASAURI IBARRAANE BASAURI IBARRA LEIOA WLB 1
Voir MIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARAMIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARA C.N. CUATRO CAMINOS 1
Voir LUCIA BENITO GONZALEZLUCIA BENITO GONZALEZ C.N. CUATRO CAMINOS 1
Voir JAVIER LARREA POSADASJAVIER LARREA POSADAS WP 98 02 1
Voir BRUNO ABAD GARCIABRUNO ABAD GARCIA C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA WLB 3
Voir MIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIAMIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIA WATERPOLO MARBELLA 3
Voir LISANDRA FROMETA HINOJOSALISANDRA FROMETA HINOJOSA C. WATERPOLO DOS HERMANAS 2
Voir MIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARAMIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARA C.N. CUATRO CAMINOS 2
Voir IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE WP 98 02 2

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir ELENA GARCIA ALVAREZELENA GARCIA ALVAREZ A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 47
Voir MAIALEN ONA LOPEZMAIALEN ONA LOPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 43
Voir ANE CUERVO HENANDORENAANE CUERVO HENANDORENA WP 98 02 37
Voir CLAUDIA BENITO GONZALEZCLAUDIA BENITO GONZALEZ C.N. CUATRO CAMINOS 36
Voir CLAUDIA VALDES MARTINCLAUDIA VALDES MARTIN C.N. CIUDAD DE ALCORCON 35

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir AINHOA VIZCAINO RODRIGUEZAINHOA VIZCAINO RODRIGUEZ WATERPOLO MARBELLA 10
Voir ELENA DIAZ MUÑOZELENA DIAZ MUÑOZ WATERPOLO MARBELLA 9
Voir ALBA MARTIN-BUITRAGO GRISALBA MARTIN-BUITRAGO GRIS C.N. CUATRO CAMINOS 8
Voir MAIALEN ONA LOPEZMAIALEN ONA LOPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 7
Voir ANNA SEGURANA FERREANNA SEGURANA FERRE U.E. HORTA 6

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir ALICIA MEDINA GONZALEZALICIA MEDINA GONZALEZ C. WATERPOLO DOS HERMANAS 1
Voir LORENA MATO PALLARESLORENA MATO PALLARES A.E. SANTA EULALIA 1
Voir CLARA RODRIGUEZ ALGUACILCLARA RODRIGUEZ ALGUACIL A.E. SANTA EULALIA 1

Expulsions définitives, avec remplacement non disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir MAILEN BERENICE VILLALVAMAILEN BERENICE VILLALVA U.E. HORTA 1
Voir CLAUDIA VALDES MARTINCLAUDIA VALDES MARTIN C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA WLB 7
Voir HAIZEA EXPÓSITO ETAYOHAIZEA EXPÓSITO ETAYO LEIOA WLB 6
Voir SARA PINILLA MERINOSARA PINILLA MERINO REAL CANOE N.C. 5
Voir JUDIT FIGUEROA MARINJUDIT FIGUEROA MARIN A.E. SANTA EULALIA 4
Voir ANE CUERVO HENANDORENAANE CUERVO HENANDORENA WP 98 02 3

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir ORIOL MASIP MONTSERRATORIOL MASIP MONTSERRAT U.E. HORTA 26
Voir VICTOR SANCHEZ PICORELLIVICTOR SANCHEZ PICORELLI C.N. CIUDAD DE ALCORCON 26
Voir MIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARAMIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARA C.N. CUATRO CAMINOS 25
Voir ASTRID ALVAREZ CORAASTRID ALVAREZ CORA REAL CANOE N.C. 21
Voir IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE WP 98 02 20

Fichiers

Nom Taille Date
Voir Normativa (actuazliada mayo 2020) 115,87 KB 28/05/2020

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners