Dernière notification
Real Federación Española de Natación
17/02/2020 09:02 · 19/20 - Segunda División Masculina (CANCELADA)

Segunda Masculina: Crónica de la Jornada 15

Qué recta final nos espera en la Segunda Masculina con hasta cuatro equipos separados por un solo punto en lo más alto de la tabla. Los resultados de la jornada 15 han sido: CN Metropole 13-8 CW Turia, CN Tres Cantos 8-6 CN L'Hospitalet, Colegio Brains 11-14 CN Poble Nou, CW Navarra B 13-7 CW Elx y CN Godella 14-11 CW Dos Hermanas.  El CN Metropole canario se llevó un triunfo importante en su piscina por 13-8 ante un Turia que desaprovechó una gran oportunidad de engancharse a las plazas de ascenso. El 9-5 favorable a los locales del descanso… Voir plus

Voir
0 J'aime

J'aime
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sam, 14/03/2020 14:30 GMT Esperanza Lag Campo 1, Elche, España Sam, 14/03/2020 14:30 GMT Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sam, 14/03/2020 15:30 GMT C.N. L'Hospitalet Sam, 14/03/2020 15:30 GMT C.N. L'Hospitalet
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 14/03/2020 16:00 GMT Club Natación Metropole Sam, 14/03/2020 16:00 GMT Club Natación Metropole
Voir WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sam, 14/03/2020 16:00 GMT C.M.A.D. de Montequinto Sam, 14/03/2020 16:00 GMT C.M.A.D. de Montequinto
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sam, 29/02/2020 19:00 GMT Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 91831163229 Sam, 29/02/2020 19:00 GMT Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 14/03/2020 17:15 GMT Piscina M-86, Madrid Sam, 14/03/2020 17:15 GMT Piscina M-86, Madrid

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 15
Voir JAVIER GIMENEZ NAVARROJAVIER GIMENEZ NAVARRO WATERPOLO ELX 12
Voir DANIEL ACOSTA SALINERODANIEL ACOSTA SALINERO COLEGIO BRAINS 11
Voir LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C. WATERPOLO CASTELLO 11
Voir JOSE LUIS GONZALEZ HIGUERAJOSE LUIS GONZALEZ HIGUERA COLEGIO BRAINS 10

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO WATERPOLO DOS HERMANAS 31
Voir MOISES ENRIQUE PEREZ RIBASMOISES ENRIQUE PEREZ RIBAS C.D. WATERPOLO TURIA 31
Voir VICTOR ALMAGRO RODRIGUEZVICTOR ALMAGRO RODRIGUEZ C.D. WATERPOLO TURIA 26
Voir PABLO ALVAREZ GOMEZPABLO ALVAREZ GOMEZ C.D. WATERPOLO TURIA 26
Voir MARCELLO CALLI'MARCELLO CALLI' WATERPOLO SEVILLA 25

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir AITOR SANCHEZ BOTELLAAITOR SANCHEZ BOTELLA WATERPOLO ELX 2
Voir ALVARO HERRERA FERNANDEZALVARO HERRERA FERNANDEZ COLEGIO BRAINS 1
Voir ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO WATERPOLO DOS HERMANAS 1
Voir ALEJANDRO MURUBE RUIZALEJANDRO MURUBE RUIZ WATERPOLO DOS HERMANAS 1
Voir DAVID PEREIRA DONAIREDAVID PEREIRA DONAIRE C.N. HOSPITALET 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 5
Voir YURI COLET MARINYURI COLET MARIN C.N. POBLE NOU 5
Voir DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ WATERPOLO SEVILLA 4
Voir VICENTE SOUSA MARTIVICENTE SOUSA MARTI C.N. HOSPITALET 3
Voir ENRIQUE GARCIA LIROLAENRIQUE GARCIA LIROLA C.N. GODELLA 3

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir DANIEL VELAZQUEZ ROBLESDANIEL VELAZQUEZ ROBLES C.N. METROPOLE 43
Voir DANIEL ACOSTA SALINERODANIEL ACOSTA SALINERO COLEGIO BRAINS 35
Voir DANIEL ALVARIÑO CASTILLODANIEL ALVARIÑO CASTILLO C.N. GODELLA 35
Voir HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO C.D. WATERPOLO TURIA 34
Voir VICTOR ALMAGRO RODRIGUEZVICTOR ALMAGRO RODRIGUEZ C.D. WATERPOLO TURIA 32

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ALEJANDRO PINAR SANCHEZALEJANDRO PINAR SANCHEZ C. WATERPOLO CASTELLO 7
Voir RAYCO DANIEL TEJERA CRUZRAYCO DANIEL TEJERA CRUZ C.N. METROPOLE 6
Voir CARLOS HOBALLAH LORENZOCARLOS HOBALLAH LORENZO C.N. METROPOLE 6
Voir HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO C.D. WATERPOLO TURIA 6
Voir IORITZ IRURTIA YABARIORITZ IRURTIA YABAR C.D. WATERPOLO NAVARRA B 6

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir ALEJANDRO BEJAR BUENOALEJANDRO BEJAR BUENO COLEGIO BRAINS 2
Voir MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 2
Voir HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO C.D. WATERPOLO TURIA 2
Voir ERIK VICKERS EVEREDERIK VICKERS EVERED C.N. METROPOLE 1
Voir PABLO FERNANDEZ GUTIERREZPABLO FERNANDEZ GUTIERREZ C.N. POBLE NOU 1

Expulsions définitives pour cause de brutalité, avec remplacement après 4 minutes

Nom Équipe Valeur
Voir GERARD DOMINGO CIVITGERARD DOMINGO CIVIT C.N. POBLE NOU 1
Voir GERARD MARTINEZ GARRIDOGERARD MARTINEZ GARRIDO C.N. HOSPITALET 1
Voir ALBERT AMAT ALCAZARALBERT AMAT ALCAZAR C.D. WATERPOLO TURIA 1
Voir ALBERT MARIMON RUIZALBERT MARIMON RUIZ C.N. HOSPITALET 1
Voir RAUL CARACUEL MUÑOZRAUL CARACUEL MUÑOZ WATERPOLO DOS HERMANAS 1

Expulsions définitives, avec remplacement non disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir ALEJANDRO MURUBE RUIZALEJANDRO MURUBE RUIZ WATERPOLO DOS HERMANAS 1
Voir ALEJANDRO PINAR SANCHEZALEJANDRO PINAR SANCHEZ C. WATERPOLO CASTELLO 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir IAN BARROSO RODRIGUEZIAN BARROSO RODRIGUEZ C.N. METROPOLE 5
Voir JOAQUIN IGLESIAS ALONSOJOAQUIN IGLESIAS ALONSO WATERPOLO SEVILLA 4
Voir JOSE LUIS GONZALEZ HIGUERAJOSE LUIS GONZALEZ HIGUERA COLEGIO BRAINS 3
Voir JAVIER GIMENEZ NAVARROJAVIER GIMENEZ NAVARRO WATERPOLO ELX 3
Voir DANIEL ACOSTA SALINERODANIEL ACOSTA SALINERO COLEGIO BRAINS 3

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir ENRIQUE GARCIA LIROLAENRIQUE GARCIA LIROLA C.N. GODELLA 31
Voir JOSÉ BARROSO CASAMITJANAJOSÉ BARROSO CASAMITJANA WATERPOLO DOS HERMANAS 29
Voir DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ WATERPOLO SEVILLA 27
Voir VICENTE SOUSA MARTIVICENTE SOUSA MARTI C.N. HOSPITALET 27
Voir HUGO DURAN MIGUELHUGO DURAN MIGUEL C.N. METROPOLE 26

Autres

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER ORTIZ LOPEZJAVIER ORTIZ LOPEZ C.N. TRES CANTOS 1

Fichiers

Nom Taille Date
Voir Normativa (actualizada mayo 2020) 107,39 KB 28/05/2020

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners