Dernière notification
Real Federación Española de Natación
01/05/2021 08:16 · División de Honor Masculina 20/21

División de Honor Masculina: Crónica de la Jornada 16

Última fecha de la División de Honor Masculina disputada y ya conocemos las posiciones finales y cómo quedan los cruces de los playoffs por el título. En el Grupo C, Astralpool CN Sabadell 12-7 CE Mediterrani, CN Barcelona 13-7 CN Sant Andreu y Zodiac CN At. Barceloneta 11-4 CN Terrassa; en el D, CN Catalunya 8-14 Quadis CN Mataró, CW Navarra 9-10 Geodesic Real Canoe NC y CN Echeyde 16-9 CN Sant Feliu.  El Astralpool CN Sabadell se ha impuesto al 'Medi' en su último partido de la fase regular. Los de Quim Colet, que ya sabían que se medirán… Voir plus

Voir
0 J'aime

J'aime
Calendrier (Play-Off)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sam, 08/05/2021 12:00 GMT−4 Nova Escullera Sam, 08/05/2021 12:00 GMT−4 Nova Escullera
Voir ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sam, 08/05/2021 13:00 GMT−4 S. Sebastiá Sam, 08/05/2021 13:00 GMT−4 S. Sebastiá
Voir ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Dim, 09/05/2021 12:00 GMT−4 CAN LLONG Dim, 09/05/2021 12:00 GMT−4 CAN LLONG
Voir C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA Dim, 09/05/2021 12:00 GMT−4 C..N. Terrassa Dim, 09/05/2021 12:00 GMT−4 C..N. Terrassa
Voir ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Lun, 10/05/2021 14:00 GMT−4 S. Sebastiá Lun, 10/05/2021 14:00 GMT−4 S. Sebastiá
Voir C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Lun, 10/05/2021 14:45 GMT−4 Nova Escullera Lun, 10/05/2021 14:45 GMT−4 Nova Escullera
Calendrier (GRUPO C)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA Sam, 20/02/2021 06:45 GMT−4 CAN LLONG 7822042131 Sam, 20/02/2021 06:45 GMT−4 CAN LLONG
Voir C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sam, 20/02/2021 07:45 GMT−4 Josep Vallés 61613251325 Sam, 20/02/2021 07:45 GMT−4 Josep Vallés
Voir C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sam, 27/02/2021 12:00 GMT−4 C..N. Terrassa 151356522332 Sam, 27/02/2021 12:00 GMT−4 C..N. Terrassa
Calendrier (GRUPO D)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.D. WATERPOLO NAVARRAC.D. WATERPOLO NAVARRA Sam, 08/05/2021 12:00 GMT−4 C.N. Molins de Rei Sam, 08/05/2021 12:00 GMT−4 C.N. Molins de Rei
Voir C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA C.N. ECHEYDEC.N. ECHEYDE Sam, 17/04/2021 08:30 GMT−4 Josep Vallés 9901313235 Sam, 17/04/2021 08:30 GMT−4 Josep Vallés
Voir GEODESIC REAL CANOE N.C.GEODESIC REAL CANOE N.C. QUADIS C.N. MATARÓQUADIS C.N. MATARÓ Dim, 02/05/2021 11:30 GMT−4 Real Canoe N.C. 81411233426 Dim, 02/05/2021 11:30 GMT−4 Real Canoe N.C.
Calendrier (GRUPO A)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir GEODESIC REAL CANOE N.C.GEODESIC REAL CANOE N.C. C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sam, 17/10/2020 07:15 GMT−4 Real Canoe N.C. 9924321330 Sam, 17/10/2020 07:15 GMT−4 Real Canoe N.C.
Voir C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU Sam, 17/10/2020 12:00 GMT−4 C..N. Terrassa 23670514372 Sam, 17/10/2020 12:00 GMT−4 C..N. Terrassa
Voir C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA Sam, 31/10/2020 13:00 GMT−4 Sant Jordi 81111233324 Sam, 31/10/2020 13:00 GMT−4 Sant Jordi
Calendrier (GRUPO B)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sam, 17/10/2020 13:30 GMT−4 C.N. Sant Andreu 41705053413 Sam, 17/10/2020 13:30 GMT−4 C.N. Sant Andreu
Voir ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL C.N. ECHEYDEC.N. ECHEYDE Mer, 04/11/2020 10:15 GMT−4 CAN LLONG 21641617242 Mer, 04/11/2020 10:15 GMT−4 CAN LLONG
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRAC.D. WATERPOLO NAVARRA QUADIS C.N. MATARÓQUADIS C.N. MATARÓ Sam, 14/11/2020 09:00 GMT−4 Ciudad Deportiva Amaya 61032130421 Sam, 14/11/2020 09:00 GMT−4 Ciudad Deportiva Amaya

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 19
Voir NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 15
Voir SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 14
Voir GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZGERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZ QUADIS C.N. MATARÓ 12
Voir ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 11

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZJOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZ C.N. SANT ANDREU 28
Voir SAM HENRIKE VAN DEN BURGSAM HENRIKE VAN DEN BURG C.N. BARCELONA 27
Voir PASCUAL LOPEZ GOMEZPASCUAL LOPEZ GOMEZ GEODESIC REAL CANOE N.C. 24
Voir JOSEP BONET SAEZJOSEP BONET SAEZ ASTRALPOOL C.N. SABADELL 22
Voir ZVONOMIR ANDELICZVONOMIR ANDELIC C.N. ECHEYDE 22

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 2
Voir JOAO PEDRO COIMBRA SERRA FERNANDEZJOAO PEDRO COIMBRA SERRA FERNANDEZ ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
Voir OSCAR CARRILLO GEMAROSCAR CARRILLO GEMAR C.N. TERRASSA 1
Voir OSCAR AGUILAR ILLANAOSCAR AGUILAR ILLANA QUADIS C.N. MATARÓ 1
Voir ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARÓ 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 5
Voir DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO C.N. TERRASSA 5
Voir VICTOR GONZALEZ GARCIAVICTOR GONZALEZ GARCIA C.N. BARCELONA 4
Voir JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 4
Voir MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 4

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 38
Voir GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZGERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZ QUADIS C.N. MATARÓ 37
Voir VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 35
Voir ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 34
Voir ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 33

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir RAFAEL FERNANDEZ MARTINRAFAEL FERNANDEZ MARTIN GEODESIC REAL CANOE N.C. 7
Voir NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 5
Voir JOSU FERNANDEZ LEGORBURUJOSU FERNANDEZ LEGORBURU C.D. WATERPOLO NAVARRA 5
Voir Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARÓ 5
Voir ROC FERRER SALGADOROC FERRER SALGADO C.N. CATALUNYA 5

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir AITOR RODRIGUEZ FONTECHAAITOR RODRIGUEZ FONTECHA C.D. WATERPOLO NAVARRA 2
Voir GUILLEM GARCIA URZAINQUIGUILLEM GARCIA URZAINQUI C.E. MEDITERRANI 2
Voir MARC MINGUELL ALFEREZMARC MINGUELL ALFEREZ C.E. MEDITERRANI 1
Voir MILAN ALEKSICMILAN ALEKSIC ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
Voir OSCAR AGUILAR ILLANAOSCAR AGUILAR ILLANA QUADIS C.N. MATARÓ 1

Expulsions définitives pour cause de brutalité, avec remplacement après 4 minutes

Nom Équipe Valeur
Voir VICTOR ALEGRE LOPEZVICTOR ALEGRE LOPEZ C.N. TERRASSA 1
Voir SANTIAGO SAN MARTIN CUROTTOSANTIAGO SAN MARTIN CUROTTO C.N. ECHEYDE 1
Voir GEORGII KUZNETSOVGEORGII KUZNETSOV C.N. CATALUNYA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir IVAN ALCON GARCIAIVAN ALCON GARCIA GEODESIC REAL CANOE N.C. 5
Voir GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZGERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZ QUADIS C.N. MATARÓ 3
Voir FRANCISCO VALERA CALATRAVAFRANCISCO VALERA CALATRAVA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 3
Voir JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 3
Voir ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES C.N. BARCELONA 3

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARÓ 25
Voir JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 25
Voir FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 25
Voir MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 25
Voir MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ GEODESIC REAL CANOE N.C. 25

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners