Dernière notification
Real Federación Española de Natación
17/05/2021 21:34 · 20/21 División de Honor Femenina

Final Playoffs DHF / David Palma (Astralpool CN Sabadell): "Hemos dado un gran espectáculo"

Sufrida Liga la que ha levantado este lunes por la tarde el Astralpool CN Sabadell. El equipo vallesano ha logrado su 18º entorchado tras imponerse en el tercer partido de la final a un gran CN Mataró (7-9). Las de David Palma han jugado una gran eliminatoria y nos ha contado lo que les ha costado el propio técnico vallesano. "Tal y como pintaba la temporada con la pandemia la verdad que ofrecer un espectáculo así, llegando al tercer partido con un gran Mataró, que nos lo pone muy difícil, nos deja muy contentos y felices. Por el trabajo… Voir plus

Voir
0 J'aime

J'aime
Calendrier
Aucune donnée à afficher

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 17
Voir ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 17
Voir NOELIA MORA PEREZNOELIA MORA PEREZ C.N. SANT ANDREU 12
Voir ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 9
Voir CATHARINA HENDRICA  VAN DER SLOOTCATHARINA HENDRICA VAN DER SLOOT ASTRALPOOL C.N. SABADELL 8

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 30
Voir RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 26
Voir SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 25
Voir RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WAT. ZARAGOZA 23
Voir DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 23

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 3
Voir JAVIER BELMONTE VIDALJAVIER BELMONTE VIDAL C.N. SANT ANDREU 2
Voir RUPERT NAVARRO VIVESRUPERT NAVARRO VIVES ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Voir LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA I.T. 1
Voir JOSU BARRENETXEA GARCÍAJOSU BARRENETXEA GARCÍA LEIOA I.T. 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7
Voir GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 7
Voir XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 7
Voir JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 6
Voir JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 4

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. MATARO 46
Voir ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 44
Voir BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 41
Voir JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 40
Voir ANGELA RUIZ FERNANDEZANGELA RUIZ FERNANDEZ C.N. CATALUNYA 37

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir UXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZUXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LEIOA I.T. 8
Voir GISEL.LA FARRE COLOMINASGISEL.LA FARRE COLOMINAS C.N. SANT ANDREU 7
Voir SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 7
Voir MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 7
Voir LUNA SARMIENTO MARTINLUNA SARMIENTO MARTIN A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 6

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir NADA MANDICNADA MANDIC C.N. SANT ANDREU 1
Voir PAULA UNZUETA LARRINAGAPAULA UNZUETA LARRINAGA LEIOA I.T. 1
Voir MARTA JAIME GÓMEZMARTA JAIME GÓMEZ LEIOA I.T. 1
Voir DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 1

Expulsions définitives, avec remplacement non disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 7
Voir ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 6
Voir ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 5
Voir RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Voir MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESC. WAT. ZARAGOZA 4

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir DANIEL BALLART SANSDANIEL BALLART SANS C.N. MATARO 31
Voir JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 24
Voir GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 24
Voir MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 23
Voir DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 22

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners