Dernière notification
Real Federación Española de Natación
03/05/2021 13:00 · 20/21 Primera División Masculina

Primera División Masculina: Rubí golpea primero ante Caballa (18-15)

Partidazo en la ida de la final de los playoffs de la Primera División Masculina que están disputando CN Rubí y CN Caballa. El equipo vallesano se llevó la primera manga por 18-15 y este próximo fin de semana se librará el desenlace en Ceuta (domingo, 12:00). El premio es el de jugar ante CN Sant Feliu, último de División de Honor, otra eliminatoria por ver quién juega en la máxima categoría la siguiente temporada.  Goles y espectáculo en Can Rosés. El equipo de Dani Gómez, eso sí, llevó siempre la iniciativa en el marcador y al… Voir plus

Voir
0 J'aime

J'aime
Calendrier (Puestos 1-4)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. RUBIC.N. RUBI Sam, 17/04/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 9923122143 Sam, 17/04/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Voir U.E. HORTAU.E. HORTA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Dim, 18/04/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta 151112336353 Dim, 18/04/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta
Voir C.N. RUBIC.N. RUBI C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC Sam, 24/04/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 17842226252 Sam, 24/04/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Voir C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA U.E. HORTAU.E. HORTA Dim, 25/04/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa 151024613342 Dim, 25/04/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa
Calendrier (Puestos 5-6)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. PREMIAC.N. PREMIA C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA Sam, 24/04/2021 10:55 GMT C.N. Premiá 161242256144 Sam, 24/04/2021 10:55 GMT C.N. Premiá
Voir C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.N. PREMIAC.N. PREMIA Dim, 16/05/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid 191633415676 Dim, 16/05/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid
Calendrier (Puestos 7-8)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sam, 24/04/2021 14:00 GMT C.N. Granollers 91142044114 Sam, 24/04/2021 14:00 GMT C.N. Granollers
Voir C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sam, 01/05/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei 16743416122 Sam, 01/05/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei
Calendrier (Puestos 9-10)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C. ASKARTZAC. ASKARTZA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Dim, 02/05/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret 11931223333 Dim, 02/05/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret
Voir C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA C. ASKARTZAC. ASKARTZA Sam, 08/05/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa 171434433077 Sam, 08/05/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa
Calendrier (Puestos 11-12)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sam, 01/05/2021 16:30 GMT Colegio Brains 61115023222 Sam, 01/05/2021 16:30 GMT Colegio Brains
Voir C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Dim, 09/05/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1 7722212410 Dim, 09/05/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1
Calendrier (GRUPO A)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir U.E. HORTAU.E. HORTA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Sam, 31/10/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta 10831311432 Sam, 31/10/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta
Voir C.N. RUBIC.N. RUBI COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Dim, 22/11/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 15542414230 Dim, 22/11/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Voir C.N. PREMIAC.N. PREMIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL Dim, 31/01/2021 08:30 GMT C.N. Premiá 12730313333 Dim, 31/01/2021 08:30 GMT C.N. Premiá
Voir C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 06/03/2021 15:15 GMT C.N. Granollers 41112241203 Sam, 06/03/2021 15:15 GMT C.N. Granollers
Calendrier (GRUPO B)
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C. ASKARTZAC. ASKARTZA C.D. WATERPOLO MALAGAC.D. WATERPOLO MALAGA Sam, 31/10/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret 161553443345 Sam, 31/10/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret
Voir C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Ven, 13/11/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei 13943433122 Ven, 13/11/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei
Voir C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sam, 14/11/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1 8701323024 Sam, 14/11/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1
Voir C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Dim, 06/12/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5712211212 Dim, 06/12/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 16
Voir JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 15
Voir LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 13
Voir JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 13
Voir ALEX MIELGO VEGAALEX MIELGO VEGA C.N. MONTJUIC 12

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 31
Voir ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Voir ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 29
Voir MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 29
Voir JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 27

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir ERIC COLET MARINERIC COLET MARIN C.N. POBLE NOU 2
Voir ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA C. ASKARTZA 2
Voir RICARDO MARTINEZ MARTINRICARDO MARTINEZ MARTIN C.N. LA LATINA 1
Voir LOANY PEÑA LINARESLOANY PEÑA LINARES C.N. LA LATINA 1
Voir PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir YURI COLET MARINYURI COLET MARIN C.N. POBLE NOU 6
Voir JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 5
Voir XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 5
Voir LORENZO BALLESTEROS GARCIALORENZO BALLESTEROS GARCIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Voir JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 3

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir DAVID CARRASCO MADRIDANODAVID CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 56
Voir ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA 54
Voir FRANCISCO MOLINA RÍOSFRANCISCO MOLINA RÍOS C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 49
Voir SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 42
Voir GERARD GIL CEDÓGERARD GIL CEDÓ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 41

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 9
Voir IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON C. ASKARTZA 7
Voir NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 6
Voir XAVIER DOMINGO CIVITXAVIER DOMINGO CIVIT C.N. POBLE NOU 6
Voir ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ C.W. CASTELLO 6

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir MARC FIGUEROA MARINMARC FIGUEROA MARIN C.N. MONTJUIC 2
Voir ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 2
Voir PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. HORTA 2
Voir JOEL BERTRAN IZQUIERDOJOEL BERTRAN IZQUIERDO C.N. GRANOLLERS 2
Voir HUGO CURTY MORENOHUGO CURTY MORENO C.N. MONTJUIC 1

Expulsions définitives pour cause de brutalité, avec remplacement après 4 minutes

Nom Équipe Valeur
Voir LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 1
Voir NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Expulsions définitives, avec remplacement non disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir EUGENI SALES GARCIAEUGENI SALES GARCIA C.N. POBLE NOU 1
Voir DAVID MELGAREJO RUIZDAVID MELGAREJO RUIZ C.N. POBLE NOU 1
Voir QUIM BADOSA FELIPQUIM BADOSA FELIP C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO U.E. HORTA 7
Voir JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 6
Voir PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ C. ASKARTZA 5
Voir ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 5
Voir MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 4

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir SERGIO AGUILERA LUNASERGIO AGUILERA LUNA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Voir XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 30
Voir JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 28
Voir TOMAS BRUDERTOMAS BRUDER C.N. GRANOLLERS 28
Voir DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ C. WATERPOLO SEVILLA 27

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners