Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere SEVILLASEVILLA LEIOALEIOA Gio, 28/06/2018 09:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10910212112232200 Gio, 28/06/2018 09:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere riposa BARCELONABARCELONA

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA LAS PALMAS 6
Vedere LUCAS AGULLO VERGARALUCAS AGULLO VERGARA ELX 6
Vedere AIMAR GERNIKA GARRIDOAIMAR GERNIKA GARRIDO LEIOA 4
Vedere MARIO CARRASCO OLMEDOMARIO CARRASCO OLMEDO WP JEREZ 4
Vedere LUCA DE LA CRUZ COLAPINTOLUCA DE LA CRUZ COLAPINTO BARCELONETA 3

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere PABLO LANAU GABANDEPABLO LANAU GABANDE OLIVAR 9
Vedere JANIRE PULIDO RIVASJANIRE PULIDO RIVAS TURIA 9
Vedere IBAI LANDA ASTARLOAIBAI LANDA ASTARLOA LEIOA 8
Vedere AGUSTIN BENITEZ RODRIGUEZAGUSTIN BENITEZ RODRIGUEZ BRAINS 7
Vedere ÁLVARO MARTÍN DEL SOTOÁLVARO MARTÍN DEL SOTO ZAMORA 7

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO WP JEREZ 1
Vedere FRANCISCO JAVIER BENITEZ RODRIGUEZFRANCISCO JAVIER BENITEZ RODRIGUEZ BRAINS 1
Vedere GORKA TABAR AHECHUGORKA TABAR AHECHU NAVARRA 1
Vedere PABLO JIMENEZ ARETAPABLO JIMENEZ ARETA NAVARRA 1
Vedere CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ CABALLA 1

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere Javier Sánchez Toril Del PinoJavier Sánchez Toril Del Pino BRAINS 2
Vedere ÁLVARO BARQUERO NICOLASÁLVARO BARQUERO NICOLAS MURCIA 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere Javier Cortes NúñezJavier Cortes Núñez ASKARTZA 2
Vedere RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL WP JEREZ 1
Vedere Juan Manuel Martín PaezJuan Manuel Martín Paez BRAINS 1
Vedere DAVIDE CERCHIDAVIDE CERCHI URBAT 1
Vedere FRANCISCO JAVIER ORIZO VALVERDEFRANCISCO JAVIER ORIZO VALVERDE ZARAGOZA 1

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA LAS PALMAS 25
Vedere MARCOS LACOMBA BALLESTERMARCOS LACOMBA BALLESTER TURIA 22
Vedere IGNACIO LUCERO GONZÁLEZIGNACIO LUCERO GONZÁLEZ BARCELONETA 22
Vedere DARIO NAVARRO CALVODARIO NAVARRO CALVO HELIOS 21
Vedere ROBERTO GARCIA GUILROBERTO GARCIA GUIL ELX 17

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere JULEN MENDOZA BORREROJULEN MENDOZA BORRERO LAS PALMAS 3
Vedere ALBERTO DE LOS SANTOS CASTELLANOSALBERTO DE LOS SANTOS CASTELLANOS WP JEREZ 3
Vedere ANDREA ANDION VALIÑASANDREA ANDION VALIÑAS PONTEVEDRA 3
Vedere ALEJANDRO MIGUEL NAYAALEJANDRO MIGUEL NAYA ZARAGOZA 3
Vedere FRANCISCO ARQUES GUIRAOFRANCISCO ARQUES GUIRAO MURCIA 2

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere JAVIER IBAÑEZ ALVAREZJAVIER IBAÑEZ ALVAREZ REAL CANOE 1
Vedere ABEL GUERRERO CABRERAABEL GUERRERO CABRERA CABALLA 1
Vedere RUBEN CELDRAN HORTELANORUBEN CELDRAN HORTELANO MURCIA 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere IÑIGO ZALDUMBIDE SEPTIENIÑIGO ZALDUMBIDE SEPTIEN ASKARTZA 2
Vedere LUCAS LASARTE LOPEZLUCAS LASARTE LOPEZ OLIVAR 1
Vedere GUILLEM BAYARRI BUSOGUILLEM BAYARRI BUSO TURIA 1
Vedere ROBERT LOPEZ DUARTROBERT LOPEZ DUART BARCELONA 1
Vedere CARLOS LUNA BUENOCARLOS LUNA BUENO CABALLA 1

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners