Ultima notizia
Real Federación Española de Natación
28/04/2019 14:54 · 18/19 - Primera División Masculina

Primera Masculina: Crónica de la Jornada 22

El CN Rubí jugará finalmente la promoción de ascenso tras vencer al CW Dos Hermanas (10-25) y perder el CN Molins de Rei-Sintagmia ante el CN Montjuïc (8-6). Además, los resultados de esta última jornada han sido: UE Horta 6-8 CN Sant Feliu, Claret Askartza 13-10 CN Granollers, CN Premià 13-6 CW Sevilla-Grupo Ceres y CN La Latina-Iara 15-4 CW Málaga. Sorpresa en esta última jornada de la Primera Masculina. El CN Rubí, que partía con tres puntos menos, jugará finalmente la promoción de ascenso ante el Echeyde Pequeño Valiente tras vencer… Vedi di piú

Vedere
0 Mi piace · 0 Commenti

Mi piace Commento
Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. PREMIÁC.N. PREMIÁ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sab, 20/10/2018 06:55 GMT−4 C.N. Premiá 101422442523 Sab, 20/10/2018 06:55 GMT−4 C.N. Premiá
Vedere C.N. LA LATINA-IARAC.N. LA LATINA-IARA CLARET ASKARTZACLARET ASKARTZA Sab, 20/10/2018 11:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid 8320321120 Sab, 20/10/2018 11:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid
Vedere WP. DOS HERMANASWP. DOS HERMANAS WP SEVILLA - Grupo CERESWP SEVILLA - Grupo CERES Sab, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 4823100213 Sab, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Vedere C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU Sab, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5813222003 Sab, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Vedere U.E. D'HORTAU.E. D'HORTA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sab, 20/10/2018 12:15 GMT−4 Unió Esportiva Horta 7712422102 Sab, 20/10/2018 12:15 GMT−4 Unió Esportiva Horta
Vedere C.D. WP. MALAGAC.D. WP. MALAGA C.N. RUBIC.N. RUBI Dom, 21/10/2018 10:00 GMT−4 Inacua Málaga 51134011313 Dom, 21/10/2018 10:00 GMT−4 Inacua Málaga

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 25
Vedere FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 11
Vedere JOAQUIN IGLESIAS ALONSOJOAQUIN IGLESIAS ALONSO WP SEVILLA - Grupo CERES 9
Vedere JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP. MALAGA 6
Vedere POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 6

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 34
Vedere JOKIN BELMONTE TORRESJOKIN BELMONTE TORRES CLARET ASKARTZA 30
Vedere LUKA STEFANOVICLUKA STEFANOVIC C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 30
Vedere DANIEL A BLAZQUEZ MARTINDANIEL A BLAZQUEZ MARTIN C.N. LA LATINA-IARA 30
Vedere NACHO FERNANDEZ ESPADANACHO FERNANDEZ ESPADA WP. DOS HERMANAS 29

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ CLARET ASKARTZA 1
Vedere JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 1

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere UNAI AZKORRA KAMIRUAGAUNAI AZKORRA KAMIRUAGA CLARET ASKARTZA 2
Vedere CARLOS JIMENEZ GOMEZCARLOS JIMENEZ GOMEZ WP. DOS HERMANAS 2
Vedere HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL CLARET ASKARTZA 1
Vedere DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 1
Vedere ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. D'HORTA 8
Vedere JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 7
Vedere JORGE MILLAN MARTINJORGE MILLAN MARTIN C.N. SANT FELIU 7
Vedere SAMUEL MORENO GONZALEZSAMUEL MORENO GONZALEZ C.N. LA LATINA-IARA 6
Vedere DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 5

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere ROBERTO VALERA CALATRAVAROBERTO VALERA CALATRAVA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 46
Vedere POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 45
Vedere ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 43
Vedere DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 42
Vedere PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. D'HORTA 42

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere VICTOR FERNANDEZ CUESTAVICTOR FERNANDEZ CUESTA C.N. LA LATINA-IARA 6
Vedere MANUEL CARRILLO MARIAMANUEL CARRILLO MARIA WP SEVILLA - Grupo CERES 4
Vedere ALEKSANDAR KATICALEKSANDAR KATIC C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 4
Vedere IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 4
Vedere MARC PUIGHERMANAL PONCEMARC PUIGHERMANAL PONCE C.N. PREMIÁ 4

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO WP. DOS HERMANAS 4
Vedere XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 3
Vedere ALBERT LLOVERA CASTILLOALBERT LLOVERA CASTILLO C.N. PREMIÁ 3
Vedere GUILLEM VILAR ESTRADAGUILLEM VILAR ESTRADA U.E. D'HORTA 3
Vedere JON AGIRRE URKIJOJON AGIRRE URKIJO CLARET ASKARTZA 2

Espulsioni definitive per brutalità, con sostituzione dopo 4 minuti

Nome Squadra Valore
Vedere JOSIP SUTALOJOSIP SUTALO C.N. PREMIÁ 1
Vedere XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI CLARET ASKARTZA 1
Vedere NACHO MALAGARRIGA PEREANACHO MALAGARRIGA PEREA C.N. SANT FELIU 1
Vedere ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 1
Vedere PABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZPABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZ WP SEVILLA - Grupo CERES 1

Esplusioni definitive, con sostituzione non disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere DIEGO GONZALEZ ROLDANDIEGO GONZALEZ ROLDAN WP. DOS HERMANAS 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP. MALAGA 4
Vedere DANIEL MICHAEL SEYMOURDANIEL MICHAEL SEYMOUR CLARET ASKARTZA 3
Vedere DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 3
Vedere DAVID DIAZ DANGLADAVID DIAZ DANGLA C.N. GRANOLLERS 3
Vedere POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 3

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. D'HORTA 79
Vedere ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 75
Vedere PABLO QUATTROCCHIOPABLO QUATTROCCHIO C.N. GRANOLLERS 74
Vedere CARLOS JIMENEZ GOMEZCARLOS JIMENEZ GOMEZ WP. DOS HERMANAS 72
Vedere WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WP. MALAGA 70

Altri

Nome Squadra Valore
Vedere XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 4
Vedere NACHO MALAGARRIGA PEREANACHO MALAGARRIGA PEREA C.N. SANT FELIU 2
Vedere FERRAN PASCUAL TRABALFERRAN PASCUAL TRABAL C.N. RUBI 1
Vedere JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO C.N. LA LATINA-IARA 1

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners