Ultima notizia
Real Federación Española de Natación
13/04/2019 18:27 · 18/19 - Cto. de España Infantil Masculino por FFTT - Elche -, 18/19 - Cto. de España Infantil Femenino por FFTT - Elche

CEsp Infantil FFTT: Crónica del tercer día

Llegamos a la recta final del Campeonato de España Infantil por Federaciones Territoriales. Elche continúa viviendo la vorágime del waterpolo de base con unas gradas llenas y ávidas de ver a los más pequeños. En esta tercera jornada de competición han quedado ya definidas las finales que viviremos en un domingo apasionante.  Comenzando por el apartado masculino, Madrid y Cataluña disputarán la gran final (17:00). Los catalanes han vencido en cuartos de final a la Comunidad Valenciana y en semifinales a una gran Andalucía (8-5). Por su… Vedi di piú

Vedere
3 Mi piace · 0 Commenti

Mi piace Commento
Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere AndaluciaAndalucia BalearesBaleares Gio, 11/04/2019 09:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 2, Elche, España 10000102020203000 Gio, 11/04/2019 09:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 2, Elche, España
Vedere Pais VascoPais Vasco MurciaMurcia Gio, 11/04/2019 09:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 11120205120000000 Gio, 11/04/2019 09:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere BalearesBaleares Pais VascoPais Vasco Gio, 11/04/2019 14:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 2, Elche, España 21203111305000000 Gio, 11/04/2019 14:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 2, Elche, España
Vedere CataluñaCataluña AndaluciaAndalucia Gio, 11/04/2019 14:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 11130302110101000 Gio, 11/04/2019 14:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere PAULA JIMENEZ ROBLEDAPAULA JIMENEZ ROBLEDA Madrid 3
Vedere CARLA MARTÍN BUSCARONSCARLA MARTÍN BUSCARONS Cataluña 2
Vedere MIREN URIZAR MOLINAMIREN URIZAR MOLINA Pais Vasco 2
Vedere IZASKUN TELLERIA SEOANEIZASKUN TELLERIA SEOANE Galicia 2
Vedere ALBA MUÑOZ BLAZQUEZALBA MUÑOZ BLAZQUEZ Cataluña 1

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere MAIALEN LARREA GARCIAMAIALEN LARREA GARCIA Pais Vasco 10
Vedere ITSASO LARREA GARCIAITSASO LARREA GARCIA Pais Vasco 10
Vedere ANDREA SARIÑENA LALANAANDREA SARIÑENA LALANA Aragon 7
Vedere CAROLINA GOMES QUINHENTASCAROLINA GOMES QUINHENTAS Portugal 7
Vedere CAROLINA COSTA RODRIGUESCAROLINA COSTA RODRIGUES Portugal 6

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere AITANA PEREZ LAMARCAAITANA PEREZ LAMARCA Aragon 1
Vedere MARJA COSTA TEJOMARJA COSTA TEJO Portugal 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere MIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIAMIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIA Andalucia 2

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere IZASKUN TELLERIA SEOANEIZASKUN TELLERIA SEOANE Galicia 23
Vedere ALBA MORENO MIGUELALBA MORENO MIGUEL Aragon 19
Vedere MIREN URIZAR MOLINAMIREN URIZAR MOLINA Pais Vasco 13
Vedere LIDIA TRIGO ROCHALIDIA TRIGO ROCHA Portugal 13
Vedere MARIA INES BARBOSAMARIA INES BARBOSA Portugal 12

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere CARLA RIVERA LIZARRALDECARLA RIVERA LIZARRALDE Madrid 2
Vedere MIREN URIZAR MOLINAMIREN URIZAR MOLINA Pais Vasco 2
Vedere MIREN AMAIUR RODRÍGUEZ MARTAMIREN AMAIUR RODRÍGUEZ MARTA Pais Vasco 2
Vedere INES GARCIA PEREZINES GARCIA PEREZ Aragon 2
Vedere JULIA MARTINEZ MARCOJULIA MARTINEZ MARCO Murcia 2

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere BEATRIZ ROCHA SOUSABEATRIZ ROCHA SOUSA Portugal 1
Vedere MARIA GRACA SOTTOMAYORMARIA GRACA SOTTOMAYOR Portugal 1

Esplusioni definitive, con sostituzione non disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere SHANELLE MARQUEZ BETANCOURTSHANELLE MARQUEZ BETANCOURT Madrid 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere ELENA JIMENO AMBROSIELENA JIMENO AMBROSI Madrid 2
Vedere JÚLIA CEREIJO GASSOLJÚLIA CEREIJO GASSOL Cataluña 1
Vedere MIREN URIZAR MOLINAMIREN URIZAR MOLINA Pais Vasco 1
Vedere AINHOA VILLAJOS ARREGUIAINHOA VILLAJOS ARREGUI Baleares 1
Vedere PAULA JIMENEZ ROBLEDAPAULA JIMENEZ ROBLEDA Madrid 1

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro Tejada's Forever
Sponsor Platino
Astralpool Halcón Viajes Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud del Deportista
Partners