Ultima notizia
Real Federación Española de Natación
07/03/2020 15:49 · 19/20 - Liga PREMAAT Masculina (CANCELADA)

Partido de la Jornada: El CN Terrassa se lleva el derbi en Can Llong (10-12)

El CN Terrassa se ha impuesto en Can Llong a su máximo rival por segunda vez en apenas siete días. Los de Dídac Cobacho han superado por 10-12 al Astralpool CN Sabadell en el Partido de la Jornada que hemos podido disfrutar en directo por LaLigaSports. Encuentro vibrante en el que el parcial final de 1-4 ha sido determinante para los egarenses, que siguen igualando en el coliderato con 34 puntos con el CN Barcelona.  El marcador era de 5-5 al descanso largo y se ha decidido en una segunda mitad muy animada y en la que los locales han llegado… Vedi di piú

Vedere
0 Mi piace

Mi piace
Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere QUADIS C.N. MATAROQUADIS C.N. MATARO REAL CANOE, N.C.REAL CANOE, N.C. Sab, 14/03/2020 11:45 GMT Joan Serra Sab, 14/03/2020 11:45 GMT Joan Serra
Vedere C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sab, 14/03/2020 13:00 GMT C.N. Terrassa Sab, 14/03/2020 13:00 GMT C.N. Terrassa
Vedere C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA TENERIFE ECHEYDETENERIFE ECHEYDE Sab, 14/03/2020 15:15 GMT Nova Escullera Sab, 14/03/2020 15:15 GMT Nova Escullera
Vedere C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sab, 14/03/2020 17:00 GMT Sant Jordi Sab, 14/03/2020 17:00 GMT Sant Jordi
Vedere C. WATERPOLO NAVARRAC. WATERPOLO NAVARRA C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sab, 14/03/2020 18:30 GMT Ciudad Deportiva Amaya Sab, 14/03/2020 18:30 GMT Ciudad Deportiva Amaya
Vedere riposa C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere MATTEO SAVIOMATTEO SAVIO TENERIFE ECHEYDE 12
Vedere ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 10
Vedere JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 10
Vedere ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO C.N. TERRASSA 10
Vedere BORJA FENOY VALVERDEBORJA FENOY VALVERDE ASTRALPOOL C.N. SABADELL 9

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARO 28
Vedere JORDI CHICO AUNOSJORDI CHICO AUNOS C.N. TERRASSA 27
Vedere IGNACIO AARON GUTIERREZ GONZALEZIGNACIO AARON GUTIERREZ GONZALEZ TENERIFE ECHEYDE 26
Vedere JOSU FERNANDEZ LEGORBURUJOSU FERNANDEZ LEGORBURU C. WATERPOLO NAVARRA 25
Vedere FELIPE SIMON ALFONSOFELIPE SIMON ALFONSO TENERIFE ECHEYDE 25

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere JORDI GASCON PLANELLAJORDI GASCON PLANELLA C.N. CATALUNYA 2
Vedere GUUS BENJAMIN WOLSWINKELGUUS BENJAMIN WOLSWINKEL C.N. CATALUNYA 1
Vedere John groverJohn grover C.N. CATALUNYA 1
Vedere DIEGO ARMANDO MERCADO LOZADIEGO ARMANDO MERCADO LOZA TENERIFE ECHEYDE 1
Vedere ANTON ROBERT SUNDEANTON ROBERT SUNDE TENERIFE ECHEYDE 1

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA C.N. BARCELONA 2
Vedere JORDI GARCIA GALIANAJORDI GARCIA GALIANA QUADIS C.N. MATARO 2
Vedere Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARO 1
Vedere ARNAU FLAQUE MARCOARNAU FLAQUE MARCO QUADIS C.N. MATARO 1
Vedere FERRAN PLANA AGUSTIFERRAN PLANA AGUSTI ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARO 7
Vedere DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO C.N. TERRASSA 5
Vedere JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 4
Vedere JOAQUIM COLET GENESIASJOAQUIM COLET GENESIAS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 4
Vedere FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 4

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 36
Vedere ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 33
Vedere VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 33
Vedere ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO C.N. TERRASSA 32
Vedere ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES C.N. BARCELONA 31

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere RAFAEL FERNANDEZ MARTINRAFAEL FERNANDEZ MARTIN REAL CANOE, N.C. 5
Vedere VICENC ZURITA CILLEROVICENC ZURITA CILLERO TENERIFE ECHEYDE 4
Vedere BENJAMIN DUTCH STEVENSONBENJAMIN DUTCH STEVENSON C.E. MEDITERRANI 4
Vedere ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 4
Vedere CARLOS EXEQUIEL CAMNASIOCARLOS EXEQUIEL CAMNASIO C.N. SANT ANDREU 4

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZJOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZ C.N. SANT ANDREU 2
Vedere GERARD CUACOS PEÑAGERARD CUACOS PEÑA C.N. CATALUNYA 1
Vedere VICENC SOUSA TITOVICENC SOUSA TITO TENERIFE ECHEYDE 1
Vedere MARTIN FAMERAMARTIN FAMERA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
Vedere FRANCISCO FERNANDEZ MIRANDAFRANCISCO FERNANDEZ MIRANDA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere ALBERTO MUNARRIZ EGAÑAALBERTO MUNARRIZ EGAÑA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 4
Vedere NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 4
Vedere ALVARO GARCIA HERNANDEZALVARO GARCIA HERNANDEZ REAL CANOE, N.C. 3
Vedere IVAN ALCON GARCIAIVAN ALCON GARCIA REAL CANOE, N.C. 3
Vedere SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 2

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C. WATERPOLO NAVARRA 28
Vedere MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ REAL CANOE, N.C. 26
Vedere JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 25
Vedere JUAN PABLO SANCHEZ JORDANJUAN PABLO SANCHEZ JORDAN TENERIFE ECHEYDE 22
Vedere FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 21

Files

Nome Taglia Data
Vedere Dossier Liga Premaat Masculina 1,95 MB 04/10/2019
Vedere Normativa (actualizada mayo 2020) 95,34 KB 28/05/2020

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners