Ultima notizia
Real Federación Española de Natación
21/02/2020 10:06 · 19/20 - Liga PREMAAT Femenina (CANCELADA)

Liga Premaat Femenina: Previa de la Jornada 13

Última jornada antes de dar el pistoletazo de salida a la XXIII Copa de La Reina Premaat que se disputará del 28 de febrero al 1 de marzo. Con los equipos con un ojo puesto en ese apasionante fin de semana que se vivirá en Sabadell, los partido de esta fecha número 13 son: CE Mediterrani-EW Zaragoza (12:00), Astralpool Sabadell-CN Boadilla (12:45), CN Catalunya-CN Sant Feliu (12:45), CN Terrassa-CN Mataró (18:00) y CN Rubí-CN Sant Andreu (19:45).  Partidazo en el Área Olímpica entre CN Terrassa y CN Mataró (18:00). Ambos equipos vivirán… Vedi di piú

Vedere
0 Mi piace

Mi piace
Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI C.N. RUBIC.N. RUBI Sab, 21/03/2020 11:00 GMT Josep Vallés Sab, 21/03/2020 11:00 GMT Josep Vallés
Vedere C.N. MATAROC.N. MATARO ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sab, 21/03/2020 13:00 GMT Joan Serra Sab, 21/03/2020 13:00 GMT Joan Serra
Vedere C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sab, 21/03/2020 14:30 GMT Piscina M-86, Madrid Sab, 21/03/2020 14:30 GMT Piscina M-86, Madrid
Vedere C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sab, 21/03/2020 16:00 GMT El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España Sab, 21/03/2020 16:00 GMT El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España
Vedere ESCUELA WP. ZARAGOZAESCUELA WP. ZARAGOZA C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sab, 21/03/2020 17:00 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza Sab, 21/03/2020 17:00 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 14
Vedere BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 14
Vedere MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 10
Vedere ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 8
Vedere ELENA VESPERINAS SANCHEZELENA VESPERINAS SANCHEZ C.N. SANT FELIU 7

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere MACKENZIE RAE MONEMACKENZIE RAE MONE C.N. CATALUNYA 24
Vedere RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESCUELA WP. ZARAGOZA 22
Vedere DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 20
Vedere BERTA SETO ROSELLBERTA SETO ROSELL C.E. MEDITERRANI 19
Vedere SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D.N. BOADILLA 18

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 1

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere KARLOS LIGERO ALVAREZKARLOS LIGERO ALVAREZ C.N. RUBI 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 5
Vedere DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 4
Vedere GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 3
Vedere JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Vedere MARINA ZABLITHMARINA ZABLITH C.N. MATARO 2

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 37
Vedere MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 32
Vedere BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 30
Vedere ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 27
Vedere MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 26

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 10
Vedere RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 9
Vedere MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. RUBI 7
Vedere CARMEN JIMENEZ GONZALOCARMEN JIMENEZ GONZALO C.D.N. BOADILLA 7
Vedere SARA PEREZ BURGOSSARA PEREZ BURGOS ESCUELA WP. ZARAGOZA 6

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere LAURA BARZONLAURA BARZON ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Vedere RAQUEL ROLDAN ARRIBASRAQUEL ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 1
Vedere BLANCA GOSET RECHEBLANCA GOSET RECHE C.N. SANT FELIU 1
Vedere LIDIA CASADO LOPEZLIDIA CASADO LOPEZ C.N. CATALUNYA 1
Vedere MARIA SAGRERA BASTIDASMARIA SAGRERA BASTIDAS C.N. CATALUNYA 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 5
Vedere Mª DEL PILAR PEÑA CARRASCOMª DEL PILAR PEÑA CARRASCO C.N. TERRASSA 4
Vedere BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 4
Vedere ALEJANDRA AZNAR DIEZALEJANDRA AZNAR DIEZ C.N. SANT ANDREU 4
Vedere ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 3

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 23
Vedere GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 20
Vedere DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 18
Vedere MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 18
Vedere FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 18

Files

Nome Taglia Data
Vedere Dossier Liga Premaat Femenina 1,64 MB 04/10/2019
Vedere Normativa (actualizada mayo 2020) 143,37 KB 28/05/2020

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners