Ultima notizia
Real Federación Española de Natación
08/03/2020 21:21 · 19/20 - Primera División Masculina (CANCELADA)

Primera División Masculina: Crónica de la Jornada 18

Disputada la Jornada 18 de la Primera Masculina, un punto separa al líder Molins de Rei-SINTAGMIA del segundo, el CN Sant Feliu. El primero venció al CN Helios por 14-8; los de Millán, al Montjuïc 11-8; además, CN La Latina-Iara 8-7 CN La Caballa, AR Concepción-Cdad. Lineal 8-10 UE Horta, CN Rubí 13-12 CN Premià, CW Málaga-Inacua 8-12 Claret Askartza. El líder lo sigue siendo gracias a su victoria en casa ante el CN Helios por un claro 14-8. Molins puso una brecha de cinco goles (9-5) al descanso y con esa renta le bastó para llevarse… Vedi di piú

Vedere
0 Mi piace

Mi piace
Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. PREMIAC.N. PREMIA U.E. HORTAU.E. HORTA Sab, 14/03/2020 11:55 GMT C.N. Premiá Sab, 14/03/2020 11:55 GMT C.N. Premiá
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. RUBIC.N. RUBI Sab, 14/03/2020 14:00 GMT Club Natación Caballa Sab, 14/03/2020 14:00 GMT Club Natación Caballa
Vedere C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.D. WP MALAGA - INACUAC.D. WP MALAGA - INACUA Sab, 14/03/2020 15:30 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic Sab, 14/03/2020 15:30 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sab, 14/03/2020 16:00 GMT Piscina Manuel Molinero C.N. Helios, Zaragoza, España Sab, 14/03/2020 16:00 GMT Piscina Manuel Molinero C.N. Helios, Zaragoza, España
Vedere C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sab, 14/03/2020 17:30 GMT CN. Sant Feliu Sab, 14/03/2020 17:30 GMT CN. Sant Feliu
Vedere CLARET ASKARTZACLARET ASKARTZA C.N. LA LATINA-IARAC.N. LA LATINA-IARA Sab, 14/03/2020 17:30 GMT Colegio Claret Askartza Sab, 14/03/2020 17:30 GMT Colegio Claret Askartza
Vedere A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL riposa

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 17
Vedere DANIEL PARRILLA MARTINEZDANIEL PARRILLA MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 15
Vedere JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP MALAGA - INACUA 14
Vedere GUILLEM VILAR ESTRADAGUILLEM VILAR ESTRADA U.E. HORTA 12
Vedere FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 11

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere JORDI BUSQUETS PUIGJORDI BUSQUETS PUIG C.N. RUBI 31
Vedere ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 29
Vedere MIGUEL CAGIGAL MARTINEZMIGUEL CAGIGAL MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 29
Vedere ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA 29
Vedere IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 28

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL CLARET ASKARTZA 1
Vedere XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI CLARET ASKARTZA 1
Vedere HUGO CASTRO FERNANDEZHUGO CASTRO FERNANDEZ U.E. HORTA 1
Vedere RUI MANUEL MARTINS RAMOSRUI MANUEL MARTINS RAMOS C.N. CABALLA 1
Vedere SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA 1

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA CLARET ASKARTZA 2
Vedere FREDY BEDOYA HINCAPIEFREDY BEDOYA HINCAPIE A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 1
Vedere IGNACIO ARISTE LOPEZ-LINARESIGNACIO ARISTE LOPEZ-LINARES A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 1
Vedere JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 1
Vedere UNAI CASAS LIBANOUNAI CASAS LIBANO CLARET ASKARTZA 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere FREDY BEDOYA HINCAPIEFREDY BEDOYA HINCAPIE A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 7
Vedere ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 6
Vedere DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 5
Vedere XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 4
Vedere FCO.XAVIER JULIA MATEUFCO.XAVIER JULIA MATEU C.N. PREMIA 3

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere RUI MANUEL MARTINS RAMOSRUI MANUEL MARTINS RAMOS C.N. CABALLA 45
Vedere DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 37
Vedere ROGER BRIAS CARTESROGER BRIAS CARTES U.E. HORTA 35
Vedere ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 34
Vedere IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT FELIU 34

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere DANIEL LOPEZ AMORESDANIEL LOPEZ AMORES C.N. GRANOLLERS 9
Vedere JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 7
Vedere DANIEL A BLAZQUEZ MARTINDANIEL A BLAZQUEZ MARTIN C.N. LA LATINA-IARA 7
Vedere MARC VERA BESCOSMARC VERA BESCOS U.E. HORTA 6
Vedere IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON CLARET ASKARTZA 6

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 2
Vedere JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 2
Vedere MARC LUCENA GONZALEZMARC LUCENA GONZALEZ C.N. SANT FELIU 2
Vedere JAIME GODOY CALVOJAIME GODOY CALVO C.D. WP MALAGA - INACUA 2
Vedere XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere DANIEL PARRILLA MARTINEZDANIEL PARRILLA MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 6
Vedere JUAN MOTOS ASTURIASJUAN MOTOS ASTURIAS C.N. HELIOS 5
Vedere ROGER BRIAS CARTESROGER BRIAS CARTES U.E. HORTA 5
Vedere JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP MALAGA - INACUA 5
Vedere JAIME CANTONERO IBAÑEZJAIME CANTONERO IBAÑEZ C.N. HELIOS 4

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 32
Vedere XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 31
Vedere ALVARO GARCIA BOTELLOALVARO GARCIA BOTELLO C.N. HELIOS 30
Vedere WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WP MALAGA - INACUA 29
Vedere TOMAS BRUDERTOMAS BRUDER C.N. GRANOLLERS 26

Altri

Nome Squadra Valore
Vedere PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. HORTA 2
Vedere IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON CLARET ASKARTZA 1

Files

Nome Taglia Data
Vedere Normativa (actualizada mayo 2020) 103,98 KB 28/05/2020

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners