Ultima notizia
Real Federación Española de Natación
17/02/2020 09:02 · 19/20 - Segunda División Masculina (CANCELADA)

Segunda Masculina: Crónica de la Jornada 15

Qué recta final nos espera en la Segunda Masculina con hasta cuatro equipos separados por un solo punto en lo más alto de la tabla. Los resultados de la jornada 15 han sido: CN Metropole 13-8 CW Turia, CN Tres Cantos 8-6 CN L'Hospitalet, Colegio Brains 11-14 CN Poble Nou, CW Navarra B 13-7 CW Elx y CN Godella 14-11 CW Dos Hermanas.  El CN Metropole canario se llevó un triunfo importante en su piscina por 13-8 ante un Turia que desaprovechó una gran oportunidad de engancharse a las plazas de ascenso. El 9-5 favorable a los locales del descanso… Vedi di piú

Vedere
0 Mi piace

Mi piace
Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sab, 14/03/2020 14:30 GMT Esperanza Lag Campo 1, Elche, España Sab, 14/03/2020 14:30 GMT Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sab, 14/03/2020 15:30 GMT C.N. L'Hospitalet Sab, 14/03/2020 15:30 GMT C.N. L'Hospitalet
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 14/03/2020 16:00 GMT Club Natación Metropole Sab, 14/03/2020 16:00 GMT Club Natación Metropole
Vedere WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sab, 14/03/2020 16:00 GMT C.M.A.D. de Montequinto Sab, 14/03/2020 16:00 GMT C.M.A.D. de Montequinto
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sab, 29/02/2020 19:00 GMT Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 91831163229 Sab, 29/02/2020 19:00 GMT Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sab, 14/03/2020 17:15 GMT Piscina M-86, Madrid Sab, 14/03/2020 17:15 GMT Piscina M-86, Madrid

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 15
Vedere JAVIER GIMENEZ NAVARROJAVIER GIMENEZ NAVARRO WATERPOLO ELX 12
Vedere DANIEL ACOSTA SALINERODANIEL ACOSTA SALINERO COLEGIO BRAINS 11
Vedere LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C. WATERPOLO CASTELLO 11
Vedere JOSE LUIS GONZALEZ HIGUERAJOSE LUIS GONZALEZ HIGUERA COLEGIO BRAINS 10

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO WATERPOLO DOS HERMANAS 31
Vedere MOISES ENRIQUE PEREZ RIBASMOISES ENRIQUE PEREZ RIBAS C.D. WATERPOLO TURIA 31
Vedere VICTOR ALMAGRO RODRIGUEZVICTOR ALMAGRO RODRIGUEZ C.D. WATERPOLO TURIA 26
Vedere PABLO ALVAREZ GOMEZPABLO ALVAREZ GOMEZ C.D. WATERPOLO TURIA 26
Vedere MARCELLO CALLI'MARCELLO CALLI' WATERPOLO SEVILLA 25

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere AITOR SANCHEZ BOTELLAAITOR SANCHEZ BOTELLA WATERPOLO ELX 2
Vedere ALVARO HERRERA FERNANDEZALVARO HERRERA FERNANDEZ COLEGIO BRAINS 1
Vedere ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO WATERPOLO DOS HERMANAS 1
Vedere ALEJANDRO MURUBE RUIZALEJANDRO MURUBE RUIZ WATERPOLO DOS HERMANAS 1
Vedere DAVID PEREIRA DONAIREDAVID PEREIRA DONAIRE C.N. HOSPITALET 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 5
Vedere YURI COLET MARINYURI COLET MARIN C.N. POBLE NOU 5
Vedere DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ WATERPOLO SEVILLA 4
Vedere VICENTE SOUSA MARTIVICENTE SOUSA MARTI C.N. HOSPITALET 3
Vedere ENRIQUE GARCIA LIROLAENRIQUE GARCIA LIROLA C.N. GODELLA 3

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere DANIEL VELAZQUEZ ROBLESDANIEL VELAZQUEZ ROBLES C.N. METROPOLE 43
Vedere DANIEL ACOSTA SALINERODANIEL ACOSTA SALINERO COLEGIO BRAINS 35
Vedere DANIEL ALVARIÑO CASTILLODANIEL ALVARIÑO CASTILLO C.N. GODELLA 35
Vedere HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO C.D. WATERPOLO TURIA 34
Vedere VICTOR ALMAGRO RODRIGUEZVICTOR ALMAGRO RODRIGUEZ C.D. WATERPOLO TURIA 32

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere ALEJANDRO PINAR SANCHEZALEJANDRO PINAR SANCHEZ C. WATERPOLO CASTELLO 7
Vedere RAYCO DANIEL TEJERA CRUZRAYCO DANIEL TEJERA CRUZ C.N. METROPOLE 6
Vedere CARLOS HOBALLAH LORENZOCARLOS HOBALLAH LORENZO C.N. METROPOLE 6
Vedere HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO C.D. WATERPOLO TURIA 6
Vedere IORITZ IRURTIA YABARIORITZ IRURTIA YABAR C.D. WATERPOLO NAVARRA B 6

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere ALEJANDRO BEJAR BUENOALEJANDRO BEJAR BUENO COLEGIO BRAINS 2
Vedere MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 2
Vedere HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO C.D. WATERPOLO TURIA 2
Vedere ERIK VICKERS EVEREDERIK VICKERS EVERED C.N. METROPOLE 1
Vedere PABLO FERNANDEZ GUTIERREZPABLO FERNANDEZ GUTIERREZ C.N. POBLE NOU 1

Espulsioni definitive per brutalità, con sostituzione dopo 4 minuti

Nome Squadra Valore
Vedere GERARD DOMINGO CIVITGERARD DOMINGO CIVIT C.N. POBLE NOU 1
Vedere GERARD MARTINEZ GARRIDOGERARD MARTINEZ GARRIDO C.N. HOSPITALET 1
Vedere ALBERT AMAT ALCAZARALBERT AMAT ALCAZAR C.D. WATERPOLO TURIA 1
Vedere ALBERT MARIMON RUIZALBERT MARIMON RUIZ C.N. HOSPITALET 1
Vedere RAUL CARACUEL MUÑOZRAUL CARACUEL MUÑOZ WATERPOLO DOS HERMANAS 1

Esplusioni definitive, con sostituzione non disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere ALEJANDRO MURUBE RUIZALEJANDRO MURUBE RUIZ WATERPOLO DOS HERMANAS 1
Vedere ALEJANDRO PINAR SANCHEZALEJANDRO PINAR SANCHEZ C. WATERPOLO CASTELLO 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere IAN BARROSO RODRIGUEZIAN BARROSO RODRIGUEZ C.N. METROPOLE 5
Vedere JOAQUIN IGLESIAS ALONSOJOAQUIN IGLESIAS ALONSO WATERPOLO SEVILLA 4
Vedere JOSE LUIS GONZALEZ HIGUERAJOSE LUIS GONZALEZ HIGUERA COLEGIO BRAINS 3
Vedere JAVIER GIMENEZ NAVARROJAVIER GIMENEZ NAVARRO WATERPOLO ELX 3
Vedere DANIEL ACOSTA SALINERODANIEL ACOSTA SALINERO COLEGIO BRAINS 3

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere ENRIQUE GARCIA LIROLAENRIQUE GARCIA LIROLA C.N. GODELLA 31
Vedere JOSÉ BARROSO CASAMITJANAJOSÉ BARROSO CASAMITJANA WATERPOLO DOS HERMANAS 29
Vedere DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ WATERPOLO SEVILLA 27
Vedere VICENTE SOUSA MARTIVICENTE SOUSA MARTI C.N. HOSPITALET 27
Vedere HUGO DURAN MIGUELHUGO DURAN MIGUEL C.N. METROPOLE 26

Altri

Nome Squadra Valore
Vedere JAVIER ORTIZ LOPEZJAVIER ORTIZ LOPEZ C.N. TRES CANTOS 1

Files

Nome Taglia Data
Vedere Normativa (actualizada mayo 2020) 107,39 KB 28/05/2020

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners