Ultima notizia
Real Federación Española de Natación
17/05/2021 21:34 · 20/21 División de Honor Femenina

Final Playoffs DHF / David Palma (Astralpool CN Sabadell): "Hemos dado un gran espectáculo"

Sufrida Liga la que ha levantado este lunes por la tarde el Astralpool CN Sabadell. El equipo vallesano ha logrado su 18º entorchado tras imponerse en el tercer partido de la final a un gran CN Mataró (7-9). Las de David Palma han jugado una gran eliminatoria y nos ha contado lo que les ha costado el propio técnico vallesano. "Tal y como pintaba la temporada con la pandemia la verdad que ofrecer un espectáculo así, llegando al tercer partido con un gran Mataró, que nos lo pone muy difícil, nos deja muy contentos y felices. Por el trabajo… Vedi di piú

Vedere
0 Mi piace

Mi piace
Calendario
Nessuna statistica da mostrare

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 17
Vedere ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 17
Vedere NOELIA MORA PEREZNOELIA MORA PEREZ C.N. SANT ANDREU 12
Vedere ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 9
Vedere CATHARINA HENDRICA  VAN DER SLOOTCATHARINA HENDRICA VAN DER SLOOT ASTRALPOOL C.N. SABADELL 8

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 30
Vedere RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 26
Vedere SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 25
Vedere RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WAT. ZARAGOZA 23
Vedere DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 23

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 1

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 3
Vedere JAVIER BELMONTE VIDALJAVIER BELMONTE VIDAL C.N. SANT ANDREU 2
Vedere RUPERT NAVARRO VIVESRUPERT NAVARRO VIVES ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Vedere LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA I.T. 1
Vedere JOSU BARRENETXEA GARCÍAJOSU BARRENETXEA GARCÍA LEIOA I.T. 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7
Vedere GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 7
Vedere XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 7
Vedere JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 6
Vedere JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 4

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. MATARO 46
Vedere ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 44
Vedere BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 41
Vedere JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 40
Vedere ANGELA RUIZ FERNANDEZANGELA RUIZ FERNANDEZ C.N. CATALUNYA 37

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere UXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZUXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LEIOA I.T. 8
Vedere GISEL.LA FARRE COLOMINASGISEL.LA FARRE COLOMINAS C.N. SANT ANDREU 7
Vedere SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 7
Vedere MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 7
Vedere LUNA SARMIENTO MARTINLUNA SARMIENTO MARTIN A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 6

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere NADA MANDICNADA MANDIC C.N. SANT ANDREU 1
Vedere PAULA UNZUETA LARRINAGAPAULA UNZUETA LARRINAGA LEIOA I.T. 1
Vedere MARTA JAIME GÓMEZMARTA JAIME GÓMEZ LEIOA I.T. 1
Vedere DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 1

Esplusioni definitive, con sostituzione non disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 7
Vedere ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 6
Vedere ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 5
Vedere RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Vedere MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESC. WAT. ZARAGOZA 4

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere DANIEL BALLART SANSDANIEL BALLART SANS C.N. MATARO 31
Vedere JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 24
Vedere GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 24
Vedere MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 23
Vedere DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 22

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners