Real Federación Española de Natación
11/03/2017 at 00:00
Octatlón: Primera Actualización de la Temporada
Ya tenemos en marcha el IV Circuito Nacional Octatlón RFEN Master. Y lo hacemos con la primera actualización de la temporada; será todos los viernes siempre que haya competición en días anteriores. En esta ocasión te traemos las clasificaciones del Top 10 Supermaster, con Ute Hasse (Jerez Master) con 1.494 puntos provisionales tras dos pruebas, y Óliver Planes (CST-CST Costa Azahar) con 1.634 tras dos pruebas, como primeros líderes de ambas tablas femenina y masculina respectivamente.
TOP 10 CLASIFICACIÓN SUPERMASTER:
Femenino:
K
LICENCIA
NOMBRE
CLUB
CAT.
Nº PRUEBAS
BONUS
CAE *
PTOS. PROV.
PTOS. OFIC.
1
355135389
HASSE UTE
JEREZ MASTER
50
2
0
1.494
0
2
036519589
NAVARRO CUENDA CIRA
C.N. AQUAMASTERS
35
2
0
1.401
0
3
046062735
GONFAUS BRUNET MERITXELL
C.N. AQUAMASTERS
40
2
0
1.376
0
4
039343849
GOMARIZ GONZÁLEZ MONTSERRAT
C.N. MINORISA
45
2
0
1.231
0
5
039173734
PAGES SEGURA SILVIA
C.N. TERRASSA
50
2
0
1.218
0
6
042990380
GUILLEN MUÑOZ Mª RAMONA
C.N. PALMA DE MALLORCA
55
2
0
1.178
0
7
046796439
DE LA ROCHA CASTRILLO ALBA
C.N. PRAT LLOBREGAT
25
2
0
1.161
0
8
047995285
NICOLAU ARTES MARINA
C.N. MARTORELL
25
2
0
1.000
0
9
13CY66103
BOUCHET SYBILLE
CLUB DEPORTIVO NATACIÓN VULCANIA MASTER
20
2
0
936
0
10
018233505
ALFONSO BLANES Mª DEL CARMEN
C.N. PALMA DE MALLORCA
50
2
0
913
0
Masculino:
RK
LICENCIA
NOMBRE
CLUB
CAT.
Nº PRUEBAS
BONUS
CAE *
PTOS. PROV.
PTOS. OFIC.
1
043442759
PLANES OSORIO OLIVER
CST-CST COSTA AZAHAR
40
2
0
1.634
0
2
045698694
SANTOS GRIJALVA JAVIER
C. ESPORTS MASTERS
45
2
0
1.454
0
3
040455197
AZNAR MARIN SERGIO
SWIMFASTER SALT, CLUB NATACIÓ
35
2
0
1.350
0
4
046062734
GONFAUS BRUNET FIDEL
CST-CST COSTA AZAHAR
35
2
0
1.336
0
5
043550560
MARTINEZ-QUINTANILLA JORDI
C.N. AQUAMASTERS
35
2
0
1.283
0
6
X4844436S
NABER ASSAD
C.E. MEDITERRANI
40
2
0
1.247
0
7
047186317
PLAZA BUSTOS MANUEL
C.N. PRAT LLOBREGAT
25
2
0
1.154
0
8
048027205
FONTANALS RAMOS ERICK
C.N. VILANOVA
20
2
0
1.150
0
9
039374896
MARTINEZ CARRIO AMARANT
C.N. AQUAMASTERS
35
2
0
1.129
0
10
036498056
CANOVAS RUIZ VICTOR
C.N. ATLETIC-BARCELONETA
65
2
0
1.129
0
TOP 10 CLASIFICACIÓN SUPERMASTER:
Femenino:
K
LICENCIA
NOMBRE
CLUB
CAT.
Nº PRUEBAS
BONUS
CAE *
PTOS. PROV.
PTOS. OFIC.
1
355135389
HASSE UTE
JEREZ MASTER
50
2
0
1.494
0
2
036519589
NAVARRO CUENDA CIRA
C.N. AQUAMASTERS
35
2
0
1.401
0
3
046062735
GONFAUS BRUNET MERITXELL
C.N. AQUAMASTERS
40
2
0
1.376
0
4
039343849
GOMARIZ GONZÁLEZ MONTSERRAT
C.N. MINORISA
45
2
0
1.231
0
5
039173734
PAGES SEGURA SILVIA
C.N. TERRASSA
50
2
0
1.218
0
6
042990380
GUILLEN MUÑOZ Mª RAMONA
C.N. PALMA DE MALLORCA
55
2
0
1.178
0
7
046796439
DE LA ROCHA CASTRILLO ALBA
C.N. PRAT LLOBREGAT
25
2
0
1.161
0
8
047995285
NICOLAU ARTES MARINA
C.N. MARTORELL
25
2
0
1.000
0
9
13CY66103
BOUCHET SYBILLE
CLUB DEPORTIVO NATACIÓN VULCANIA MASTER
20
2
0
936
0
10
018233505
ALFONSO BLANES Mª DEL CARMEN
C.N. PALMA DE MALLORCA
50
2
0
913
0
Masculino:
RK
LICENCIA
NOMBRE
CLUB
CAT.
Nº PRUEBAS
BONUS
CAE *
PTOS. PROV.
PTOS. OFIC.
1
043442759
PLANES OSORIO OLIVER
CST-CST COSTA AZAHAR
40
2
0
1.634
0
2
045698694
SANTOS GRIJALVA JAVIER
C. ESPORTS MASTERS
45
2
0
1.454
0
3
040455197
AZNAR MARIN SERGIO
SWIMFASTER SALT, CLUB NATACIÓ
35
2
0
1.350
0
4
046062734
GONFAUS BRUNET FIDEL
CST-CST COSTA AZAHAR
35
2
0
1.336
0
5
043550560
MARTINEZ-QUINTANILLA JORDI
C.N. AQUAMASTERS
35
2
0
1.283
0
6
X4844436S
NABER ASSAD
C.E. MEDITERRANI
40
2
0
1.247
0
7
047186317
PLAZA BUSTOS MANUEL
C.N. PRAT LLOBREGAT
25
2
0
1.154
0
8
048027205
FONTANALS RAMOS ERICK
C.N. VILANOVA
20
2
0
1.150
0
9
039374896
MARTINEZ CARRIO AMARANT
C.N. AQUAMASTERS
35
2
0
1.129
0
10
036498056
CANOVAS RUIZ VICTOR
C.N. ATLETIC-BARCELONETA
65
2
0
1.129
0