Calendário
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver SEVILLASEVILLA LEIOALEIOA Qui, 28/06/2018 09:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10910212112232200 Qui, 28/06/2018 09:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver descansa BARCELONABARCELONA

Gols penalti

Nome Equipe Valor
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA LAS PALMAS 6
Ver LUCAS AGULLO VERGARALUCAS AGULLO VERGARA ELX 6
Ver AIMAR GERNIKA GARRIDOAIMAR GERNIKA GARRIDO LEIOA 4
Ver MARIO CARRASCO OLMEDOMARIO CARRASCO OLMEDO WP JEREZ 4
Ver LUCA DE LA CRUZ COLAPINTOLUCA DE LA CRUZ COLAPINTO BARCELONETA 3

Expulsões por 20 segundos

Nome Equipe Valor
Ver PABLO LANAU GABANDEPABLO LANAU GABANDE OLIVAR 9
Ver JANIRE PULIDO RIVASJANIRE PULIDO RIVAS TURIA 9
Ver IBAI LANDA ASTARLOAIBAI LANDA ASTARLOA LEIOA 8
Ver AGUSTIN BENITEZ RODRIGUEZAGUSTIN BENITEZ RODRIGUEZ BRAINS 7
Ver ÁLVARO MARTÍN DEL SOTOÁLVARO MARTÍN DEL SOTO ZAMORA 7

Expulsões e penalidades

Nome Equipe Valor
Ver MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO WP JEREZ 1
Ver FRANCISCO JAVIER BENITEZ RODRIGUEZFRANCISCO JAVIER BENITEZ RODRIGUEZ BRAINS 1
Ver GORKA TABAR AHECHUGORKA TABAR AHECHU NAVARRA 1
Ver PABLO JIMENEZ ARETAPABLO JIMENEZ ARETA NAVARRA 1
Ver CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ CABALLA 1

Cartões vermelhos

Nome Equipe Valor
Ver Javier Sánchez Toril Del PinoJavier Sánchez Toril Del Pino BRAINS 2
Ver ÁLVARO BARQUERO NICOLASÁLVARO BARQUERO NICOLAS MURCIA 1

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver Javier Cortes NúñezJavier Cortes Núñez ASKARTZA 2
Ver RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL WP JEREZ 1
Ver Juan Manuel Martín PaezJuan Manuel Martín Paez BRAINS 1
Ver DAVIDE CERCHIDAVIDE CERCHI URBAT 1
Ver FRANCISCO JAVIER ORIZO VALVERDEFRANCISCO JAVIER ORIZO VALVERDE ZARAGOZA 1

Gols

Nome Equipe Valor
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA LAS PALMAS 25
Ver MARCOS LACOMBA BALLESTERMARCOS LACOMBA BALLESTER TURIA 22
Ver IGNACIO LUCERO GONZÁLEZIGNACIO LUCERO GONZÁLEZ BARCELONETA 22
Ver DARIO NAVARRO CALVODARIO NAVARRO CALVO HELIOS 21
Ver ROBERTO GARCIA GUILROBERTO GARCIA GUIL ELX 17

Faltas por penalti

Nome Equipe Valor
Ver JULEN MENDOZA BORREROJULEN MENDOZA BORRERO LAS PALMAS 3
Ver ALBERTO DE LOS SANTOS CASTELLANOSALBERTO DE LOS SANTOS CASTELLANOS WP JEREZ 3
Ver ANDREA ANDION VALIÑASANDREA ANDION VALIÑAS PONTEVEDRA 3
Ver ALEJANDRO MIGUEL NAYAALEJANDRO MIGUEL NAYA ZARAGOZA 3
Ver FRANCISCO ARQUES GUIRAOFRANCISCO ARQUES GUIRAO MURCIA 2

Expulsões permanentes, com substituição disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver JAVIER IBAÑEZ ALVAREZJAVIER IBAÑEZ ALVAREZ REAL CANOE 1
Ver ABEL GUERRERO CABRERAABEL GUERRERO CABRERA CABALLA 1
Ver RUBEN CELDRAN HORTELANORUBEN CELDRAN HORTELANO MURCIA 1

Penaltis falhados

Nome Equipe Valor
Ver IÑIGO ZALDUMBIDE SEPTIENIÑIGO ZALDUMBIDE SEPTIEN ASKARTZA 2
Ver LUCAS LASARTE LOPEZLUCAS LASARTE LOPEZ OLIVAR 1
Ver GUILLEM BAYARRI BUSOGUILLEM BAYARRI BUSO TURIA 1
Ver ROBERT LOPEZ DUARTROBERT LOPEZ DUART BARCELONA 1
Ver CARLOS LUNA BUENOCARLOS LUNA BUENO CABALLA 1

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners