Última notícia
Real Federación Española de Natación
28/04/2019 14:54 · 18/19 - Primera División Masculina

Primera Masculina: Crónica de la Jornada 22

El CN Rubí jugará finalmente la promoción de ascenso tras vencer al CW Dos Hermanas (10-25) y perder el CN Molins de Rei-Sintagmia ante el CN Montjuïc (8-6). Además, los resultados de esta última jornada han sido: UE Horta 6-8 CN Sant Feliu, Claret Askartza 13-10 CN Granollers, CN Premià 13-6 CW Sevilla-Grupo Ceres y CN La Latina-Iara 15-4 CW Málaga. Sorpresa en esta última jornada de la Primera Masculina. El CN Rubí, que partía con tres puntos menos, jugará finalmente la promoción de ascenso ante el Echeyde Pequeño Valiente tras vencer… Ver mais

Ver
0 Gostei · 0 Comentários

Gostei Comentar
Calendário
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver C.N. PREMIÁC.N. PREMIÁ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sáb, 20/10/2018 06:55 GMT−4 C.N. Premiá 101422442523 Sáb, 20/10/2018 06:55 GMT−4 C.N. Premiá
Ver C.N. LA LATINA-IARAC.N. LA LATINA-IARA CLARET ASKARTZACLARET ASKARTZA Sáb, 20/10/2018 11:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid 8320321120 Sáb, 20/10/2018 11:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid
Ver WP. DOS HERMANASWP. DOS HERMANAS WP SEVILLA - Grupo CERESWP SEVILLA - Grupo CERES Sáb, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 4823100213 Sáb, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU Sáb, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5813222003 Sáb, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Ver U.E. D'HORTAU.E. D'HORTA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sáb, 20/10/2018 12:15 GMT−4 Unió Esportiva Horta 7712422102 Sáb, 20/10/2018 12:15 GMT−4 Unió Esportiva Horta
Ver C.D. WP. MALAGAC.D. WP. MALAGA C.N. RUBIC.N. RUBI Dom, 21/10/2018 10:00 GMT−4 Inacua Málaga 51134011313 Dom, 21/10/2018 10:00 GMT−4 Inacua Málaga

Gols penalti

Nome Equipe Valor
Ver JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 25
Ver FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 11
Ver JOAQUIN IGLESIAS ALONSOJOAQUIN IGLESIAS ALONSO WP SEVILLA - Grupo CERES 9
Ver JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP. MALAGA 6
Ver POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 6

Expulsões por 20 segundos

Nome Equipe Valor
Ver ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 34
Ver JOKIN BELMONTE TORRESJOKIN BELMONTE TORRES CLARET ASKARTZA 30
Ver LUKA STEFANOVICLUKA STEFANOVIC C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 30
Ver DANIEL A BLAZQUEZ MARTINDANIEL A BLAZQUEZ MARTIN C.N. LA LATINA-IARA 30
Ver NACHO FERNANDEZ ESPADANACHO FERNANDEZ ESPADA WP. DOS HERMANAS 29

Expulsões e penalidades

Nome Equipe Valor
Ver PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ CLARET ASKARTZA 1
Ver JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 1

Cartões vermelhos

Nome Equipe Valor
Ver UNAI AZKORRA KAMIRUAGAUNAI AZKORRA KAMIRUAGA CLARET ASKARTZA 2
Ver CARLOS JIMENEZ GOMEZCARLOS JIMENEZ GOMEZ WP. DOS HERMANAS 2
Ver HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL CLARET ASKARTZA 1
Ver DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 1
Ver ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 1

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. D'HORTA 8
Ver JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 7
Ver JORGE MILLAN MARTINJORGE MILLAN MARTIN C.N. SANT FELIU 7
Ver SAMUEL MORENO GONZALEZSAMUEL MORENO GONZALEZ C.N. LA LATINA-IARA 6
Ver DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 5

Gols

Nome Equipe Valor
Ver ROBERTO VALERA CALATRAVAROBERTO VALERA CALATRAVA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 46
Ver POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 45
Ver ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 43
Ver DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 42
Ver PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. D'HORTA 42

Faltas por penalti

Nome Equipe Valor
Ver VICTOR FERNANDEZ CUESTAVICTOR FERNANDEZ CUESTA C.N. LA LATINA-IARA 6
Ver MANUEL CARRILLO MARIAMANUEL CARRILLO MARIA WP SEVILLA - Grupo CERES 4
Ver ALEKSANDAR KATICALEKSANDAR KATIC C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 4
Ver IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 4
Ver MARC PUIGHERMANAL PONCEMARC PUIGHERMANAL PONCE C.N. PREMIÁ 4

Expulsões permanentes, com substituição disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO WP. DOS HERMANAS 4
Ver XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 3
Ver ALBERT LLOVERA CASTILLOALBERT LLOVERA CASTILLO C.N. PREMIÁ 3
Ver GUILLEM VILAR ESTRADAGUILLEM VILAR ESTRADA U.E. D'HORTA 3
Ver JON AGIRRE URKIJOJON AGIRRE URKIJO CLARET ASKARTZA 2

Expulsões permanentes por brutalidade, com substituição após 4 minutos

Nome Equipe Valor
Ver JOSIP SUTALOJOSIP SUTALO C.N. PREMIÁ 1
Ver XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI CLARET ASKARTZA 1
Ver NACHO MALAGARRIGA PEREANACHO MALAGARRIGA PEREA C.N. SANT FELIU 1
Ver ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 1
Ver PABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZPABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZ WP SEVILLA - Grupo CERES 1

Expulsões permanentes, com substituição não disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver DIEGO GONZALEZ ROLDANDIEGO GONZALEZ ROLDAN WP. DOS HERMANAS 1

Penaltis falhados

Nome Equipe Valor
Ver JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP. MALAGA 4
Ver DANIEL MICHAEL SEYMOURDANIEL MICHAEL SEYMOUR CLARET ASKARTZA 3
Ver DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 3
Ver DAVID DIAZ DANGLADAVID DIAZ DANGLA C.N. GRANOLLERS 3
Ver POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 3

Intervalo

Nome Equipe Valor
Ver XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. D'HORTA 79
Ver ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 75
Ver PABLO QUATTROCCHIOPABLO QUATTROCCHIO C.N. GRANOLLERS 74
Ver CARLOS JIMENEZ GOMEZCARLOS JIMENEZ GOMEZ WP. DOS HERMANAS 72
Ver WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WP. MALAGA 70

Outros

Nome Equipe Valor
Ver XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 4
Ver NACHO MALAGARRIGA PEREANACHO MALAGARRIGA PEREA C.N. SANT FELIU 2
Ver FERRAN PASCUAL TRABALFERRAN PASCUAL TRABAL C.N. RUBI 1
Ver JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO C.N. LA LATINA-IARA 1

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro Tejada's Forever
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud del Deportista
Partners