Última notícia
Real Federación Española de Natación
21/02/2020 10:06 · 19/20 - Liga PREMAAT Femenina (CANCELADA)

Liga Premaat Femenina: Previa de la Jornada 13

Última jornada antes de dar el pistoletazo de salida a la XXIII Copa de La Reina Premaat que se disputará del 28 de febrero al 1 de marzo. Con los equipos con un ojo puesto en ese apasionante fin de semana que se vivirá en Sabadell, los partido de esta fecha número 13 son: CE Mediterrani-EW Zaragoza (12:00), Astralpool Sabadell-CN Boadilla (12:45), CN Catalunya-CN Sant Feliu (12:45), CN Terrassa-CN Mataró (18:00) y CN Rubí-CN Sant Andreu (19:45).  Partidazo en el Área Olímpica entre CN Terrassa y CN Mataró (18:00). Ambos equipos vivirán… Ver mais

Ver
0 Gostei

Gostei
Calendário
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI C.N. RUBIC.N. RUBI Sáb, 21/03/2020 11:00 GMT Josep Vallés Sáb, 21/03/2020 11:00 GMT Josep Vallés
Ver C.N. MATAROC.N. MATARO ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sáb, 21/03/2020 13:00 GMT Joan Serra Sáb, 21/03/2020 13:00 GMT Joan Serra
Ver C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sáb, 21/03/2020 14:30 GMT Piscina M-86, Madrid Sáb, 21/03/2020 14:30 GMT Piscina M-86, Madrid
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sáb, 21/03/2020 16:00 GMT El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España Sáb, 21/03/2020 16:00 GMT El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España
Ver ESCUELA WP. ZARAGOZAESCUELA WP. ZARAGOZA C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sáb, 21/03/2020 17:00 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza Sáb, 21/03/2020 17:00 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza

Gols penalti

Nome Equipe Valor
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 14
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 14
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 10
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 8
Ver SILVIA MORELL ESPINAGROSASILVIA MORELL ESPINAGROSA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7

Expulsões por 20 segundos

Nome Equipe Valor
Ver MACKENZIE RAE MONEMACKENZIE RAE MONE C.N. CATALUNYA 24
Ver RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESCUELA WP. ZARAGOZA 22
Ver DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 20
Ver BERTA SETO ROSELLBERTA SETO ROSELL C.E. MEDITERRANI 19
Ver SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D.N. BOADILLA 18

Expulsões e penalidades

Nome Equipe Valor
Ver MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 1

Cartões vermelhos

Nome Equipe Valor
Ver KARLOS LIGERO ALVAREZKARLOS LIGERO ALVAREZ C.N. RUBI 1

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 5
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 4
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 3
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver MARINA ZABLITHMARINA ZABLITH C.N. MATARO 2

Gols

Nome Equipe Valor
Ver JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 37
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 32
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 30
Ver ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 27
Ver MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 26

Faltas por penalti

Nome Equipe Valor
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 10
Ver RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 9
Ver MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. RUBI 7
Ver CARMEN JIMENEZ GONZALOCARMEN JIMENEZ GONZALO C.D.N. BOADILLA 7
Ver SARA PEREZ BURGOSSARA PEREZ BURGOS ESCUELA WP. ZARAGOZA 6

Expulsões permanentes, com substituição disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver LAURA BARZONLAURA BARZON ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver RAQUEL ROLDAN ARRIBASRAQUEL ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 1
Ver BLANCA GOSET RECHEBLANCA GOSET RECHE C.N. SANT FELIU 1
Ver LIDIA CASADO LOPEZLIDIA CASADO LOPEZ C.N. CATALUNYA 1
Ver MARIA SAGRERA BASTIDASMARIA SAGRERA BASTIDAS C.N. CATALUNYA 1

Penaltis falhados

Nome Equipe Valor
Ver SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 5
Ver Mª DEL PILAR PEÑA CARRASCOMª DEL PILAR PEÑA CARRASCO C.N. TERRASSA 4
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 4
Ver ALEJANDRA AZNAR DIEZALEJANDRA AZNAR DIEZ C.N. SANT ANDREU 4
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 3

Intervalo

Nome Equipe Valor
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 23
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 20
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 18
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 18
Ver FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 18

Arquivos

Nome Tamanho Data
Ver Dossier Liga Premaat Femenina 1.64 MB 04/10/2019
Ver Normativa (actualizada mayo 2020) 143.37 KB 28/05/2020

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners