Neueste Nachrichten
Real Federación Española de Natación
28/04/2019 18:54 · 18/19 - Primera División Masculina

Primera Masculina: Crónica de la Jornada 22

El CN Rubí jugará finalmente la promoción de ascenso tras vencer al CW Dos Hermanas (10-25) y perder el CN Molins de Rei-Sintagmia ante el CN Montjuïc (8-6). Además, los resultados de esta última jornada han sido: UE Horta 6-8 CN Sant Feliu, Claret Askartza 13-10 CN Granollers, CN Premià 13-6 CW Sevilla-Grupo Ceres y CN La Latina-Iara 15-4 CW Málaga. Sorpresa en esta última jornada de la Primera Masculina. El CN Rubí, que partía con tres puntos menos, jugará finalmente la promoción de ascenso ante el Echeyde Pequeño Valiente tras vencer… Siehe mehr

Siehe
0 Wie

Wie
Kalender
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe C.N. PREMIÁC.N. PREMIÁ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sam, 20/10/2018 10:55 GMT C.N. Premiá 101422442523 Sam, 20/10/2018 10:55 GMT C.N. Premiá
Siehe C.N. LA LATINA-IARAC.N. LA LATINA-IARA CLARET ASKARTZACLARET ASKARTZA Sam, 20/10/2018 15:00 GMT Piscina M-86, Madrid 8320321120 Sam, 20/10/2018 15:00 GMT Piscina M-86, Madrid
Siehe WP. DOS HERMANASWP. DOS HERMANAS WP SEVILLA - Grupo CERESWP SEVILLA - Grupo CERES Sam, 20/10/2018 15:00 GMT C.M.A.D. de Montequinto 4823100213 Sam, 20/10/2018 15:00 GMT C.M.A.D. de Montequinto
Siehe C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU Sam, 20/10/2018 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5813222003 Sam, 20/10/2018 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Siehe U.E. D'HORTAU.E. D'HORTA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sam, 20/10/2018 16:15 GMT Unió Esportiva Horta 7712422102 Sam, 20/10/2018 16:15 GMT Unió Esportiva Horta
Siehe C.D. WP. MALAGAC.D. WP. MALAGA C.N. RUBIC.N. RUBI Son, 21/10/2018 14:00 GMT Inacua Málaga 51134011313 Son, 21/10/2018 14:00 GMT Inacua Málaga

Elfmetertore

Name Mannschaft Wert
Siehe JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 25
Siehe FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 11
Siehe JOAQUIN IGLESIAS ALONSOJOAQUIN IGLESIAS ALONSO WP SEVILLA - Grupo CERES 9
Siehe JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP. MALAGA 6
Siehe POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 6

20-Sekunden-Ausweisungen

Name Mannschaft Wert
Siehe ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 34
Siehe JOKIN BELMONTE TORRESJOKIN BELMONTE TORRES CLARET ASKARTZA 30
Siehe LUKA STEFANOVICLUKA STEFANOVIC C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 30
Siehe DANIEL A BLAZQUEZ MARTINDANIEL A BLAZQUEZ MARTIN C.N. LA LATINA-IARA 30
Siehe NACHO FERNANDEZ ESPADANACHO FERNANDEZ ESPADA WP. DOS HERMANAS 29

Ausweisungen und Strafe

Name Mannschaft Wert
Siehe PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ CLARET ASKARTZA 1
Siehe JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 1

Rote Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe UNAI AZKORRA KAMIRUAGAUNAI AZKORRA KAMIRUAGA CLARET ASKARTZA 2
Siehe CARLOS JIMENEZ GOMEZCARLOS JIMENEZ GOMEZ WP. DOS HERMANAS 2
Siehe HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL CLARET ASKARTZA 1
Siehe DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 1
Siehe ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 1

Gelbe Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. D'HORTA 8
Siehe JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 7
Siehe JORGE MILLAN MARTINJORGE MILLAN MARTIN C.N. SANT FELIU 7
Siehe SAMUEL MORENO GONZALEZSAMUEL MORENO GONZALEZ C.N. LA LATINA-IARA 6
Siehe DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 5

Tore

Name Mannschaft Wert
Siehe ROBERTO VALERA CALATRAVAROBERTO VALERA CALATRAVA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 46
Siehe POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 45
Siehe ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 43
Siehe DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 42
Siehe PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. D'HORTA 42

Elfmter-Foul

Name Mannschaft Wert
Siehe VICTOR FERNANDEZ CUESTAVICTOR FERNANDEZ CUESTA C.N. LA LATINA-IARA 6
Siehe MANUEL CARRILLO MARIAMANUEL CARRILLO MARIA WP SEVILLA - Grupo CERES 4
Siehe ALEKSANDAR KATICALEKSANDAR KATIC C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 4
Siehe IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 4
Siehe MARC PUIGHERMANAL PONCEMARC PUIGHERMANAL PONCE C.N. PREMIÁ 4

Dauerhafte Ausweisungen, mit disziplinarischer Vertretung

Name Mannschaft Wert
Siehe ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO WP. DOS HERMANAS 4
Siehe XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 3
Siehe ALBERT LLOVERA CASTILLOALBERT LLOVERA CASTILLO C.N. PREMIÁ 3
Siehe GUILLEM VILAR ESTRADAGUILLEM VILAR ESTRADA U.E. D'HORTA 3
Siehe JON AGIRRE URKIJOJON AGIRRE URKIJO CLARET ASKARTZA 2

Dauerhafte Ausweisungen wegen Brutalität, mit Auswechslung nach 4 Minuten

Name Mannschaft Wert
Siehe JOSIP SUTALOJOSIP SUTALO C.N. PREMIÁ 1
Siehe XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI CLARET ASKARTZA 1
Siehe NACHO MALAGARRIGA PEREANACHO MALAGARRIGA PEREA C.N. SANT FELIU 1
Siehe ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 1
Siehe PABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZPABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZ WP SEVILLA - Grupo CERES 1

Dauerhafte Ausweisungen mit nicht-disziplinärem Ersatz

Name Mannschaft Wert
Siehe DIEGO GONZALEZ ROLDANDIEGO GONZALEZ ROLDAN WP. DOS HERMANAS 1

Verhängte Strafen

Name Mannschaft Wert
Siehe JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP. MALAGA 4
Siehe DANIEL MICHAEL SEYMOURDANIEL MICHAEL SEYMOUR CLARET ASKARTZA 3
Siehe DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 3
Siehe DAVID DIAZ DANGLADAVID DIAZ DANGLA C.N. GRANOLLERS 3
Siehe POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 3

Auszeiten

Name Mannschaft Wert
Siehe XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. D'HORTA 79
Siehe ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 75
Siehe PABLO QUATTROCCHIOPABLO QUATTROCCHIO C.N. GRANOLLERS 74
Siehe CARLOS JIMENEZ GOMEZCARLOS JIMENEZ GOMEZ WP. DOS HERMANAS 72
Siehe WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WP. MALAGA 70

Andere

Name Mannschaft Wert
Siehe XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 4
Siehe NACHO MALAGARRIGA PEREANACHO MALAGARRIGA PEREA C.N. SANT FELIU 2
Siehe FERRAN PASCUAL TRABALFERRAN PASCUAL TRABAL C.N. RUBI 1
Siehe JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO C.N. LA LATINA-IARA 1

Ihr Browser war nicht in der Lage, alle Ressourcen unserer Website zu laden, es ist möglich, dass sie durch eine Firewall, einen Proxy, eine Ergänzung oder die Konfiguration Ihres Browsers blockiert wurden.

Sie können versuchen, Strg + F5 oder Strg + Umschalt + R zu drücken, um Ihren Browser zu zwingen, erneut zu versuchen, sie herunterzuladen, oder, falls dies nicht funktioniert, einen anderen Browser zu benutzen oder Ihren Systemadministrator oder Internet-Provider zu kontaktieren, um dieses Problem zu lösen.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners