Neueste Nachrichten
Real Federación Española de Natación
14/04/2019 18:00 · 18/19 - Segunda División Masculina

Segunda Masculina: Crónica de la Jornada 21

El ascenso se mantendrá al rojo vivo hasta la última jornada de la Segunda División Masculina tras las victorias de CW Elx (10-7 ante Portugalete) y de CN Caballa (10-6 en casa contra CN Metropole). Además, CW Navarra B 14-9 CN Helios, CN la Latina-Iara B 8-11 CN L’Hospitalet, CN Godella 9-12 CW Castelló, CN Tres Cantos 13-11 CW Turia. El CW Elx es el mejor situado para lograr la segunda plaza de ascenso a Primera (la primera la tiene desde hace unos días el CN Helios), pero deberá esperar y sufrir aún. Los ilicitanos cumplieron este fin… Siehe mehr

Siehe
0 Wie · 0 Kommentare

Wie Kommentieren
Kalender
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 20/10/2018 06:00 GMT−5 Club Natación Metropole 9722122142 Sam, 20/10/2018 06:00 GMT−5 Club Natación Metropole
Siehe C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 20/10/2018 11:00 GMT−5 C.N. Helios 7623202211 Sam, 20/10/2018 11:00 GMT−5 C.N. Helios
Siehe DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−5 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 131323434334 Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−5 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Siehe WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10923321143 Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−5 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Siehe C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Son, 21/10/2018 06:15 GMT−5 Gaetá Huguet- Campo 1 11431402320 Son, 21/10/2018 06:15 GMT−5 Gaetá Huguet- Campo 1
Siehe C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. CABALLAC.N. CABALLA Son, 21/10/2018 06:30 GMT−5 Piscina Municipal Nazaret 6724101122 Son, 21/10/2018 06:30 GMT−5 Piscina Municipal Nazaret

Elfmetertore

Name Mannschaft Wert
Siehe ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ WATERPOLO ELX 11
Siehe JESÚS BARREIRO SACALUGAJESÚS BARREIRO SACALUGA C.N. CABALLA 9
Siehe XAVIER MENDEZ SAMPEREXAVIER MENDEZ SAMPERE C.N. L'HOSPITALET 9
Siehe DANIEL ALVARIÑO CASTILLODANIEL ALVARIÑO CASTILLO C.N. GODELLA 6
Siehe RAFAEL E. PARRAS SUAREZRAFAEL E. PARRAS SUAREZ C.N. METROPOLE 5

20-Sekunden-Ausweisungen

Name Mannschaft Wert
Siehe JOEL VAZQUEZ MEDINAJOEL VAZQUEZ MEDINA DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 41
Siehe PABLO RODRIGUEZ TORRESPABLO RODRIGUEZ TORRES C.N. LA LATINA-IARA B 35
Siehe ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA 34
Siehe JAIME CANTONERO IBAÑEZJAIME CANTONERO IBAÑEZ C.N. HELIOS 33
Siehe LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C. WATERPOLO CASTELLÓ 31

Ausweisungen und Strafe

Name Mannschaft Wert
Siehe DAVID GOZALBO CANALIASDAVID GOZALBO CANALIAS C. WATERPOLO CASTELLÓ 1

Rote Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe JOSE FELIX JAUREGUI ARANGURENJOSE FELIX JAUREGUI ARANGUREN C.D. WATERPOLO NAVARRA B 2
Siehe IKER JAUREGUI ETAYOIKER JAUREGUI ETAYO C.D. WATERPOLO NAVARRA B 2
Siehe RAMON GARRIGA BENAIGESRAMON GARRIGA BENAIGES C.N. HELIOS 2
Siehe MANUEL MARTÍN BELTRÁNMANUEL MARTÍN BELTRÁN C.N. CABALLA 2
Siehe LOANY PEÑA LINARESLOANY PEÑA LINARES C.N. LA LATINA-IARA B 1

Gelbe Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe VICENTE SOUSA MARTIVICENTE SOUSA MARTI C.N. L'HOSPITALET 8
Siehe VITALIY DENYSENKOVITALIY DENYSENKO C.D. WATERPOLO TURIA 7
Siehe SERGIO FERNANDEZ MIRANDASERGIO FERNANDEZ MIRANDA WATERPOLO ELX 6
Siehe HUGO DURAN MIGUELHUGO DURAN MIGUEL C.N. METROPOLE 5
Siehe JORGE BOTELLO GARCIAJORGE BOTELLO GARCIA C. WATERPOLO CASTELLÓ 5

Tore

Name Mannschaft Wert
Siehe MAX PUGIBET FONTMAX PUGIBET FONT DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 53
Siehe JESÚS BARREIRO SACALUGAJESÚS BARREIRO SACALUGA C.N. CABALLA 47
Siehe JAVIER ORTIZ LOPEZJAVIER ORTIZ LOPEZ C.N. TRES CANTOS 43
Siehe MANUEL NARANJO ROBLEDOMANUEL NARANJO ROBLEDO C.N. TRES CANTOS 41
Siehe DANIEL ALVARIÑO CASTILLODANIEL ALVARIÑO CASTILLO C.N. GODELLA 37

Elfmter-Foul

Name Mannschaft Wert
Siehe LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C. WATERPOLO CASTELLÓ 5
Siehe MARIO MARTIN MORENOMARIO MARTIN MORENO C.N. TRES CANTOS 4
Siehe IÑIGO HUARTE RUBIOIÑIGO HUARTE RUBIO C.D. WATERPOLO NAVARRA B 4
Siehe EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZEDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ C.N. TRES CANTOS 4
Siehe OSCAR CERVETTO GARCIAOSCAR CERVETTO GARCIA C.N. GODELLA 3

Dauerhafte Ausweisungen, mit disziplinarischer Vertretung

Name Mannschaft Wert
Siehe BORJA FURIO BARREIRABORJA FURIO BARREIRA C. WATERPOLO CASTELLÓ 3
Siehe DANIEL SEGURA SANTOSDANIEL SEGURA SANTOS C.N. LA LATINA-IARA B 3
Siehe ALBERT MARIMON RUIZALBERT MARIMON RUIZ C.N. L'HOSPITALET 2
Siehe MIGUEL TORRES MARTINEZMIGUEL TORRES MARTINEZ C.N. LA LATINA-IARA B 2
Siehe BORJA REQUENA ALVAREZBORJA REQUENA ALVAREZ DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 2

Dauerhafte Ausweisungen wegen Brutalität, mit Auswechslung nach 4 Minuten

Name Mannschaft Wert
Siehe CARLOS FERNANDEZ RAMOSCARLOS FERNANDEZ RAMOS C.N. METROPOLE 1

Dauerhafte Ausweisungen mit nicht-disziplinärem Ersatz

Name Mannschaft Wert
Siehe MARIO MEDINA VENTURAMARIO MEDINA VENTURA C.N. GODELLA 1

Verhängte Strafen

Name Mannschaft Wert
Siehe JAVIER QUEMADA FERNANDEZ-MARIÑASJAVIER QUEMADA FERNANDEZ-MARIÑAS C.N. LA LATINA-IARA B 3
Siehe IAN BARROSO RODRIGUEZIAN BARROSO RODRIGUEZ C.N. METROPOLE 3
Siehe LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C. WATERPOLO CASTELLÓ 2
Siehe JUAN RAMÓN LEÓN BARBANCHOJUAN RAMÓN LEÓN BARBANCHO C.N. CABALLA 2
Siehe ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ WATERPOLO ELX 2

Auszeiten

Name Mannschaft Wert
Siehe ANTONIO SUAREZ FRANCISCOANTONIO SUAREZ FRANCISCO C.N. TRES CANTOS 79
Siehe LORENA MIRANDA DORADOLORENA MIRANDA DORADO C.N. CABALLA 79
Siehe ENRIQUE GARCIA LIROLAENRIQUE GARCIA LIROLA C.N. GODELLA 75
Siehe JOSE LUIS RODRIGUEZ MARTINEZJOSE LUIS RODRIGUEZ MARTINEZ C.N. LA LATINA-IARA B 72
Siehe VITALIY DENYSENKOVITALIY DENYSENKO C.D. WATERPOLO TURIA 70

Andere

Name Mannschaft Wert
Siehe MARC GISPERT  GARCIAMARC GISPERT GARCIA C.N. L'HOSPITALET 4
Siehe BORJA REQUENA ALVAREZBORJA REQUENA ALVAREZ DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 1

Ihr Browser war nicht in der Lage, alle Ressourcen unserer Website zu laden, es ist möglich, dass sie durch eine Firewall, einen Proxy, eine Ergänzung oder die Konfiguration Ihres Browsers blockiert wurden.

Sie können versuchen, Strg + F5 oder Strg + Umschalt + R zu drücken, um Ihren Browser zu zwingen, erneut zu versuchen, sie herunterzuladen, oder, falls dies nicht funktioniert, einen anderen Browser zu benutzen oder Ihren Systemadministrator oder Internet-Provider zu kontaktieren, um dieses Problem zu lösen.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro Tejada's Forever
Sponsor Platino
Astralpool Halcón Viajes Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud del Deportista
Partners